Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 апр 2017, 19:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: F.A.Q. по вопросам музыкальной темы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:34 

Формат МП3 для многих из нас известен уже давно. Правда для одних это просто удобный формат для прослушивания, хранения или обмена, а для других - это еще совсем "темный лес". В сети существует много споров относительно того, какой из форматов мультимедиа на сегодняшний день является самым лучшим. В данный момент не буду предлагать палемики на эту тему. Хочу предложить Вам ссылочку на самый известный и (может быть) самый крутой торрент-ресурс в Мире. Просто лучшего варианта, я пока не нашел, а для тех кто хочет побыстрее и лучше понять как делаются МП3 файлы и раздачи на музыкальных ресурсах - можно почитать здесь
Инструкция по получению mp3 (lossy) из Audio CD и Lossless-форматов rutracker/forum/viewtopic.php?t=2849732

Впрочем (как уже многие знают) - это очень ценный ресурс не только по музыке.
Если у Вас возникают еще какие-либо вопросы - прошу задавать их именно в этой теме. Думаю, здесь есть многие, кто сможет правильно подсказать или объяснить. Всего наилучшего!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:55 

Вопрос - "Я заготовил песню, для заливки на сайт - как заливать?"
Ответ - Заливается точно так же, как и в случае заливки фотографий. Просто раньше, при выборе возможных файлов не было опции - залить МП3 файл. Теперь достаточно просто выбрать из списка "добавить файл" и укажите место откуда его стянуть на вашем компьютере. Затем нужно лишь дождаться, чтобы ваш файл успешно залился на сервер. Дальше, не торопитесь нажимать опцию "Отправить" - может быть Вам захочется подправить свое сообщение? Поэтому, лучше протестировать, нажав кнопку "Предпросмотр", и лишь убедившись, что все так, как Вы задумали - нажимайте "Отправить"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 21:59 

Предлагаю сделать данный раздел доступным только для зарегистрированных посетителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:25 

x-b писал(а):
Предлагаю сделать данный раздел доступным только для зарегистрированных посетителей.

Честно говоря, изначально так и думали. Т.е.- зашел человек в тему, увидел, что здесь есть такое, и даже захотел что-то качнуть, но ему появляется надпись "Вы должны авторизоваться". Гера, ты имеешь ввиду это? Лично я - ЗА. В настоящий момент - пока не заметно, но в дальнейшем может быть нагрузка на сервер. Как раз вы - спецы в этом вопросе, давайте будем решать. Сейчас еще продумываем, чтобы вшить в движок проигрыватель, чтобы автоматом можно было прослушивать в реальном времени (то, что на странице). Было бы здорово услышать еще дельные предложения, подключайтесь! :D :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 04:00 

Вопрос: Я бард и исполнитель собственных песен. Мне бы хотелось делиться своими музыкальными мыслями с вами. Как это лучше сделать, чтобы выложить здесь? Какие критерии по качеству, продолжительности и т.д.?
Ответ: Вы можете это сделать разными способами и мы будем рады услышать Вас и т.о. узнать о Вас больше. Для этого, в первую очередь Вам нужно зарегистрироваться на этом форуме. Далее:
- нужно записать свои песни (на компьютер);
- переконвертировать ваши записи в формат mp3;
- выложить сюда.
По поводу качества - лучше если это будут песни с доработкой и ремастированные. Достаточно битрейда в 128 Мгб.
Продолжительность - значения не имеет. Просто учитывайте, что ваша песня должна попадать под размер 10 Мб (максимум). Если она будет больше - вам придется размещать ее на стороннем файлообменнике, а это будет иметь еще некоторую другую сторону (о которой поведаю позже).
По поводу записи (надеюсь что) знаете как это делать? Если Вы уже имеете свои демо, записанные на студии - это прекрасно! Если таковых нет - не отчаивайтесь, записывайте свои вещи дома. Пусть даже это будет простая микрофонная запись без сведЕния и ремастеринга. Высоцкого мы слушали вообще с разных носителей информации, и это не мешало никому любить его творчество, как барда. В дальнейшем Ваши работы, представленные здесь, могут стать для Вас хорошим промо перед любым фестивалем бардов. Понимаете да, что я имею ввиду? Нужно будет - поможем и на студии прописаться. Все зависит от Вашего намерения и Вашего мастерства. Не стесняйтесь, присылайте! Настоящие артисты не стесняются. А потом, не забывайте - все когда-то начинали с этого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 07:40 

Вопрос от fukito:
Цитата:
а как начсет автрских прав, что ссылки недостаточно ? ( вы не обижайтесь, я приверженец Р2Р идеологии, но все же, зачем загружать сервак, непрофильными и чужими файлами?

Ответ: размещая здесь музыку мы не нарушаем законодательства нашей республики. Если у вас лично возникают какие-либо претензии, вы можете обратиться в соответствующие инстанции (если, конечно, вы являетесь правообладателем). И потом, материал представляемый здесь, не наносит никакого ни материального, ни морального ущерба истинным правообладателям. Если вы считаете иначе - это сугубо ваше личное дело.
Что касается предлагаемых вами ссылок - у нас сложилось немного иное мнение, т.к. мы стараемся сделать доступ к прослушиваемым файлам более удобным для форумчан. Если кто-то хочет размещать на сторонних ресурсах - мы не против, а наоборот только ЗА! Единственное, мы не можем гарантировать нормальный сервис этих ресурсов. Поэтому каждый будет выбирать сам - что ему удобнее и лучше. В дальнейшем мы планируем осуществлять прослушивание залитых файлов в онлайн режиме (взамен скачивания), т.к. пока этот вопрос еще прорабатывается.
Цитата:
зачем загружать сервак, непрофильными и чужими файлами?
если вы считаете их таковыми, так и не стоит себя утруждать, чтобы их даже просматривать, не то чтобы слушать. Мы выделили на нашем ресурсе определенный объем для музыки, и в настоящий момент не испытываем перегрузок. Появятся таковые, будем только рады, и уж поверьте - найдем способ, как решить данные проблемы.
Насчет Р2Р технологий... Да - это очень здорово, но не все еще знают, могут или хотят использовать Коз, Ослов и торренты. Надеюсь вы меня понимаете? Все постепенно...Поймите fukito, мы стараемься делать форум более интересным, а не запирать его в определенные рамки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:44 

Вы писали о том, что будет возможность прослушивать прямо на сайте. Было бы очень удобно. Еще хотел спросить насчет проигрывателя foobar. Какую версию лучше использовать? Заранее спасибо.
ПыСи - если дадите ссылочку на правильную версию фубара будет еще лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 01:30 

all4you писал(а):
Вы писали о том, что будет возможность прослушивать прямо на сайте. Было бы очень удобно. Еще хотел спросить насчет проигрывателя foobar. Какую версию лучше использовать? Заранее спасибо.
ПыСи - если дадите ссылочку на правильную версию фубара будет еще лучше.

Насчет интерактивного прослушивания - вопрос решается админом. Проигрыватель foobar (на мой взгляд) на сегодняшний день один из самых лучших. Я использую вот эту версию foobar2000_by_Audiophile_1.1.17, но на сайте автора его сборки уже есть новая версия. Думаю, что есть смысл ее попробовать. Вот ссылочка на сайт разработчика сборки
http://audiophilesoft.ru/load/audiophilesoftware/foobar2000_by_audiophile/3-1-0-56

Очень рекомендую почитать все на его сайте вначале. Сама прога весит около 27 метров, но в ней уже встроены все необходимые плагины, позволяющие получать супер-звук (особенно если хорошая 24 битная звуковая карта). Размещать на хосте программу не вижу смысла, скачай оттуда. Кстати, этим же проигрывателем можно и прекрасно переконвертировать в другие форматы. Лосслес формат звучит потрясающе. Куча всевозможных дополнительных прибамбасов, на мониторе вся необходимая информация (тексты песен, фото обложек и прочее). Одним словом удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 20:47 

Скачал проигрыватель, только не показывает текст песен и звуковую волну. В чем может быть дело?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:28 

мат МП3 для многих из нас известен уже давно. Правда для одних это просто удобный формат для прослушивания, хранения или обмена, а для других - это еще совсем "темный лес". В сети существует много споров относительно того, какой из форматов мультимедиа на сегодняшний день является самым лучшим. В данный моме

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов