Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 фев 2017, 18:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: made in Italy
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 02:10 

all4you писал(а):
Gianni Morandi класс! Вспомнились красивые времена. Особенно как он на ишаке за девушкой ездил возле Ц-5 и в махалле чай пил. Концерты были суперские. Он тогда по Союзу поездил - коммунистом был.
Ааа, вспомнил? Это был телевизионный фильм о его концертах в Москве, Риге и Ташкенте. Причем в Таше, как говорили тогда его музыканты - был самый теплый прием и самые удачные концерты. Кто-то из наших организаторов этих концертов подал идею снять чаепитие в одном из домов в старом городе. Под виноградником, щелкает перепелка в матерчатой клетке, садятся за дастархан, кушают лепешки, пьют чай, и, наверно, ждут шашлыка. А потом поели, попили, его ребята из группы вышли за глиняный дувал, встали и запели акапеллу. На всю махаллю лилось их многоголосье! Музыканты-профи из Ташкентских долго потом восхищались, как его группа вживую играла эти концерты. Фирменный звук, отменное исполнение, и у многих чинуш из эстрады челюсти отвисли, потому что с фонограммным Совком невозможно было сравнить. Всего 5-6 ребят, а звучало все настолько богато и сильно! Нужно где-то поискать - остался этот небольшой фильм-концерт на видео. Спасибо что напомнил. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 02:58 

Представлять эту группу нет необходимости, ее знают все! Недавно вспомнились именно эти песни в исполнении бывшей солистки - Antonella Ruggeiro. Итак...Matia Bazar

Вложения:
Matia Bazar - Noi.mp3 [8.61 Mб]
Скачиваний: 868
Matia Bazar - Souvenir.mp3 [7.54 Mб]
Скачиваний: 863
(1985) - Melancholia.jpg
(1985) - Melancholia.jpg [ 94.99 Кб | Просмотров: 3042 ]
Matia Bazar - переводы.doc [28 Кб]
Скачиваний: 123

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 06:25 

Когда-то, в далеком 1990 году, молодой итальянец по имени Марко Мазини, дебютировав на фестивале в Сан-Ремо, поразил многих слушателей своей песней "Отчаяние". Выступив в группе дебютантов (молодых исполнителей), он завоевал Гран-при. В дальнейшем был громадный успех и миллионы поклонников, а в 2004 году он снова получает Гран-при (2ой раз) в качастве уже мега-звезды Италии.

Вложения:
Marco Masini - Disperato.mp3 [5.86 Mб]
Скачиваний: 1032
Marco+Masini.jpg
Marco+Masini.jpg [ 13.68 Кб | Просмотров: 2996 ]
Перевод песни Disperato.doc [29.5 Кб]
Скачиваний: 131

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 06:14 

Вот такое для меня на самом деле - НОНСЕНС! Это можно понять только так, что переводы песен здесь более уместны. нежели сами песни? Спасибо All4you за твою проницательность, внимание и весьма интересный мониторинг. Не ожидал.... Сказать по-правде, текст то совсем тривиальный, хотя песенка и исполнение ничего так? Но, судя по всему, песня настолько известна, что многих заинтересовали лишь слова, а песню уже имеют. Трудно ориентироваться, потому, что скачивать скачивают, а ничего не говорят (кроме тебя, конечно).

Вложения:
monitoring.jpg
monitoring.jpg [ 78.25 Кб | Просмотров: 2923 ]

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 07:31 

Интересно, а что будет если еще дать вот этот перевод и песню? Наверное это самая известная песня 80х. Если быть точнее - эта песня победительница San-Remo 82
Riccardo Fogli

Вложения:
Riccardo Fogli - Storie Di Tutti I Giorni.mp3 [5.46 Mб]
Скачиваний: 519
fogli.jpg
fogli.jpg [ 25.39 Кб | Просмотров: 2921 ]
перевод - Storie di tutti i giorni.doc [35 Кб]
Скачиваний: 115

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:59 

об этом парне знаю не так много, да и дисков его нашел всего-то ничего... Но песни он пишет и поет отменные, да и голос силен. На фестивалях Сан-Ремо бывал в 80х, призовых мест не получал. Сейчас размещаю 2 его песенки, но любителям такого жанра рекомендую качать все. Талантлив мужик. Фамилию и имя не путайте с известным на весь Мир кутюрье! Такое вот совпадение. Если есть на форуме обладатели его альбомов - буду весьма признателен, если дадите знать. Хочу собрать всю его дискографию. Ну а пока слушаем.
Marco Armani

Вложения:
Marco Armani - Tu Dimmi Un Cuore Ce L'hai.mp3 [5.89 Mб]
Скачиваний: 1464
Marco Armani - Solo Con L'anima Mia.mp3 [6.2 Mб]
Скачиваний: 1020
Marco Armani.jpg
Marco Armani.jpg [ 14.14 Кб | Просмотров: 2888 ]
Marco Armani today.jpg
Marco Armani today.jpg [ 166.55 Кб | Просмотров: 2888 ]

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:38 

AUAA писал(а):
Вот такое для меня на самом деле - НОНСЕНС! Это можно понять только так, что переводы песен здесь более уместны. нежели сами песни? Спасибо All4you за твою проницательность, внимание и весьма интересный мониторинг. Не ожидал....

мне нравится слушать и читать перевод песни. Знаешь о чем поют -кайф! Вобще люблю итальянцев. Но современные не очень. 80ые - 90е самый раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 01:57 

all4you писал(а):
..... Вобще люблю итальянцев. Но современные не очень. 80ые - 90е самый раз.

Где-то согласен с тобой, где-то нет. В Италии очень много молодых талантов. Особенно это касается прогрессивных арт-рокеров, очень много хаус и транс-проектов. Просто я их не размещаю, т.к. надеюсь что молодежь сама проявит здесь инициативу. Есть много хороших лаунджеров и джазистов. Но всему свое время. Я уже писал, что мне легче ориентироваться под вас. Пишите, задавайте вопросы. Мне бы, например, было интересно узнать какую музыку сейчас больше предпочитают из Итальянской эстрады. Конечно не вопрос - Интернет весьма просторен. Но не факт, что можно найти что-то достойное, в качестве. Порой это очень не легко. А потом - очень много "новичков" совсем неинтересных. Но ищем - ищем! Раньше на подобных Интернет площадках любители (коллекционеры) выкладывали списки, типа "MostWanted" и по этим спискам коллеги помогали и делились, у кого что есть. Можно продолжить эту хорошую традицию, т.к. в этих списках указывались раритеты, которые не очень то и найдешь. DJи меня поймут хорошо, что именно я имею ввиду.
Насчет 80х и 90х... тут согласен потому, что это был серьезный всплеск Европейской шоу-индустрии. И Италия гремела именно в то время. Я бы еще добавил и 70ые (особенно вторую половину). Вот только очень мало виниловой продукции переиздавалось в цифре. На самом виниле кое-что найти сейчас стало еще тяжелее (да и цена заметно изменилась). А за первопрессом охотятся все меломаны мира. Я имею ввиду хорошо сохранившийся первопресс. Вот как-то так...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 02:57 

Специально для All4you! Зная насколько ты сильно любишь Beatles, решил тебе (по твоей же просьбе о медляках) соорудить Новогодний сюрприз. Это Итальянский композитор, продюсер и супер-миксер Giacomo Bondi. На мой взгляд - великолепный lounge проект, который ему помогали делать фаны Битлов - группа "The Apple Pies". В 2007 году они многих критиков ошарашили этим альбомом и одной из самых шедевральных песен Леннона - "Джулия"

Вложения:
Giacomo Bondi - Julia.mp3 [6.38 Mб]
Скачиваний: 923
The_Beatles_re_lounged_by_Giacomo_Bondi-32_0.jpg
The_Beatles_re_lounged_by_Giacomo_Bondi-32_0.jpg [ 92.75 Кб | Просмотров: 2869 ]
Bondi.jpg
Bondi.jpg [ 86.61 Кб | Просмотров: 2869 ]

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 17:27 

AUAA писал(а):
Специально для All4you! Зная насколько ты сильно любишь Beatles, решил тебе (по твоей же просьбе о медляках) соорудить Новогодний сюрприз.

Вот это ДА! Вот этосюрприз))) Ну и спасибище тебе! Уже 3 раз подряд слушаю и ВЫ-СЫ-ХАЮ! Только никак понять не могу - это он голоса самих Битлз использовал или как? Мы даже с подругой теперь спорим на эту тему. Нашел через гуглу весь диск целиком))) Надеюсь что там все песни такие-же классные. Хотел еще спросить, как-то в Новогоднюю ночь (еще при Совке), где-то в 84 или 85гг показывали по телику McCartney. Не могу нигде в годовых альбомах найти эту песню :? На клипе был сюжет где они стоят на скале и ломовое соло было гитарное и на скрипке. Вот задача - не знаю название песни и все. Уже перерыл весь интернет и ничего не нашел близко. Столько трафика сжег зря))) :x
Поздравляю тебя с Наступающим Новым Годом, AUAA! Классные у тебя темы, полезные и интересные))) Если не увидемся до праздника, то после обязательно заскочу поздравить. Всего наилучшего, здорово и весело встретить! :) :) :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов