Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 13 ноя 2019, 13:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы о пендинке?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:27 

Illuminati писал(а):
...Почему заявляю так уверенно, потому, что от укуса пендинки Вы бы леквомеколью не вылечились так быстро. .. Пендинка это паразит! Только задумайтесь, если бы проблему можно было решить простым Левомеколем, были бы такие страшные очаги поражения каждый год по несколько тысяч человек!!!??? И неужели бы люди не излечивались, как указано выше просто помазав место укуса, а потом ЯЗВЫ! Вместо этого некоторые ученые утверждали, что болезнь вообще неизлечима, т.к. люди болеют и по 20 лет.

Illuminati писал(а):
А теперь не в качестве рекламы, а по-существу. Я не зря рекомендую маленький пузырек в 30-50 грамм в вашу горную аптечку, т.к. этого количества будет достаточно для любого укуса и не только. . И потом вопрос чисто финансовый - стоимость такого пузырька тысячи 2 сум не больше.

страшные очаги поражения по несколько тысяч человек..а люди-то и не знают о маленьком пузырьке за две тысячи сум...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:30 

Привет всем форумчанам и гостям! Как-то получилось так, что не совсем достаточно времени было чтобы ответить на некоторые Ваши вопросы сразу, приношу свои извинения! А теперь по существу...
Прежде всего хочу сообщить, что препарат FarGALS, наконец, внесен в список Жизненно Важных Лекарственных Средств нашего государства! Мои искренние поздравления его разработчикам, всем тем людям, кто помогает в его продвижении, и конечно тем, кто попробовав его, оставляет такие приятные и немаловажные отзывы на оф.сайте! Что означает этот список жизненно важных лекарственных средств? Это означает то, что препарат прошел серьезные клинические и другие испытания и теперь применяется во всех государственных клиниках, госпиталях, в армии, в СНБ, закупается всеми аптеками и рекомендован в лечении целого ряда заболеваний, о которых заявили его разработчики. За 10 лет применения и исследования FarGALS некоторые известные ученые медики установили, что его можно успешно применять и при лечении гепатита С, язвенных болезней желудка, холеры, трофических язв, целого ряда гинекологических заболеваний. В настоящий момент ведуться исследования и по онкологическим заболеваниям. В общем этот список расширился уже очень широко, и перечислять здесь и сейчас пока нет смысла. Более того уже больше пяти передач "Аптека слушает" рассказывали о нем. К сожалению - не все и не всегда смотрят эти передачи по нашему телевидению. Проводить расширенную рекламную акцию препарата, у его разработчиков пока не хватает средств. Хотя уже первые шаги делаются.

Nomad писал(а)
Цитата:
страшные очаги поражения по несколько тысяч человек..а люди-то и не знают о маленьком пузырьке за две тысячи сум...

Да, к сожалению это так! Иногда становится очень непонятно, что рекламировать за миллионные суммы какой-нибудь бездарный препарат, коих сейчас развелось очень много, могут, а на самом деле необходимое лекарство известно всего единицам. Так устроена нынешняя действительность. Сказать по правде, только недавно понял насколько это серьезная вещь- реклама лекарственных препаратов. Почему-то сложилась такая тенденция, если вы придумали лекарство, то чтобы о нем узнали получше, заплатите цифру с шестью и больше нулями. А нет - то и сюда нет! Дальше никого и ничего не волнует до тех пор, пока та или иная болезнь не застанет врасплох кого-то из близких. А вот когда уже дела совсем плохи, начинают искать любые пути, чтобы помочь людям. Специалисты прекрасно знают, что большинство из рекламируемых сейчас лекарств абсолютно бездейственны. А в больницах если дают провести какую-либо презентацию, в числе первых вопросов - "А что вы нам можете подарить на память о вашей фирме?", и это те кто когда-то давал клятву Гипократа! Был и такой случай, когда одному известному врачу хирургу было для пробы дано некоторое количество FarGALS. Испробовов его и поняв, что рана у пациента заживает за 2 дня вместо обычных 7-10 дней, врач дает честное заключение: "Вы знаете, мне невыгодно применять этот препарат, потому что я теряю на посещениях!" Конечно же - выгоднее, когда больной придет на перевязку 10 раз вместо 2х! Отсюда вывод - можно ли всегда полагаться на наших врачей? Очень болезненная тема, особенно, когда видишь людей в ожоговых центрах, или центрах гнойной хирургии. А ведь тот же самый ожог или травмы в результате автоаварии, да и вообще любые травмы могут произойти с кем угодно и в любой момент!
На этом форуме я специально начал эту тему, чтобы осветить некоторых из Вас в том, что помочь мы можем как самим себе, так и другим абсолютно сами. Тем более, что род наших занятий зачастую связан с различным экстримом. Поэтому, пишите, обращайтесь, не стесняйтесь, буду помогать всем чем смогу! Еще раз спасибо за добрые отзывы! Всем удачи и ЗДОРОВЬЯ!

Последний раз редактировалось admin 12 апр 2012, 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Реклама

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 23:37 

Illuminati, тема конечно,насчет врачей печальна.Жаль тех людей,для которых жажда наживы будет довлеть над разумом.И неважно врач это или учитель,чиновник и т.д.Это сущность данного индивидуума.Радует только одно,что его позиция в жизни ведет к его же самоуничтожению))))).Мне тоже приходиться работать в теме оздоровления,и то что я вижу,меня не радует,а уже "веселит".
Всегда восхищался людьми,которые могут сделать "малое" для помощи "большему",это не имеет цены!Рад что есть такие люди и значит все будет хорошо!
А вот людям,которые пребывают в испытаниях,болезни и несчастные случаи и т.д,надо помнить что "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".В наш век информации и ее обмену,быть "темным" или не любознательным,большая ошибка или заблуждение.

Illuminati я посылаю сообщения в личку,они висят в исходящих,дубли послал на Майл.)

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:23 

Den Canon писал
Цитата:
А вот людям,которые пребывают в испытаниях,болезни и несчастные случаи и т.д,надо помнить что "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".В наш век информации и ее обмену,быть "темным" или не любознательным,большая ошибка или заблуждение

Не совсем согласен с тем, что "дело рук самих утопающих". Хотя это тоже спорный момент, и иногда вмешиваться в чью-то судьбу на самом деле нельзя, человек должен пройти то или иное испытание своего "жизненного урока". Ну например, расскажу один из случаев жизни, в которых пришлось принимать решение очень быстро, иначе жизни человека грозила опасность. Произошло это прямо напротив нашего дома, места, где проходит скоростная автотрасса. Аварии на дорогах - дело сейчас очень распространенное, а существующие аптечки (да и то не у всех) включают в себя набор самых примитивных средств. Во время столкновения автомобилей пассажиры получают не только переломы, но и многочисленные порезы, разрывы тканей и пр. В нашем случае произошел сильный порез тканей и обильное кровотечение у пострадавшего. Перетягивание жгутом было бессмысленно, а кровь буквально хлестала и сам потерпевший находился в состоянии шока. До приезда скорой оставалось непонятно сколько времени, поэтому было принято решение попробовать остановить кровь и помочь пострадавшему.
Тогда еще мы не знали что FarGALS может так эффективно действовать в таких ситуациях. Мы его опробовали лишь на животных. Но решение, как уже писал, нужно было принимать незамедлительно. Мы буквально заливали его рану препаратом и заметили что кровь сворачивается прямо на глазах, а нам только и нужен был такой результат. Позже, уже в неотложке, врачи долго удивлялись, что человек не потерял большего количества крови, ибо, как обычно, скорая приехала не скоро. Человек этот до сих пор жив здоров и использует препарат повсеместно. Кстати, здесь же, нужно отметить, что многие наши форумчане на велосах и скейтах часто получают различные ссадины при падениях. В таких случаях FarGALS незаменим. Достаточно обработать ссадину или рану тут же - не будет ни крови ни нарывов. Единственное в чем хочу предостеречь, это в том чтобы старались, чтобы препарат не попадал на одежду, потому, что она будет однозначно испорчена. Лучше, конечно, старайтесь не падать! Ну, пока все... Всем удачи!

Последний раз редактировалось admin 12 апр 2012, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Реклама

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 19:01 

пендинка это комар не Узбекистанский, а Туркменский я тоже о нем знаю не по наслышке, родился в Узбекистане, служил в Туркмении в городе Мары, имею два укуса данного комара, удачно на ноге, почти у всех туркменов на лицах отметины пендинки, к стати три укуса этого комара и комиссуют из армии, пендинка есть трёх месячная, полугодовая и годовая, и сделать с ней практически ни чего не возможно, просто гниёт мясо и почти без болезненно до кости, мне в госпитале делали все, и вскрывали чистили прокапывали пенициллином, и даже делали переливание крови эффект полный ноль, поэтому и комиссуют из армии, и вот сейчас живу в Израиле, и опять поймал два незаживающих укуса, даже не знаю что и делать, опять повезло на ногах, да к стати это комар питающийся трупами, уж не знаю животных или людей, и при этом у него вырабатывается трупный яд, я не думаю что при укусе человека он откладывает какие то личинки, потому что будь это личинки то выводились бы новые комары, но этого не происходит, вот как то так...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов