Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 апр 2018, 22:14

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные притчи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 03:32 

Секреты женского успеха

Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб инспектор на своей моторной лодке. И говорит: “Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?“
“Читаю“ - отвечает она, а сама думает: ...Разве не видно?
“Но здесь нельзя ловить рыбу“.
“Так я и не ловлю... Вы же видите.“
“Ну, да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать.“
“Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании“ - отвечает рассерженная женщина.
“Но я до Вас даже не дотронулся ...!“
“Ну, да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!“
Мораль: НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 23:22 

Поиски себя
"Умирать все умеют, надо жить научиться".

Иванов Порфирий Корнеевич
Вложение:
Порфирий Иванов портрет.jpg
Порфирий Иванов портрет.jpg [ 24.54 Кб | Просмотров: 3164 ]

Порфирий Иванов - это глубокий мыслитель, уникальный целитель, ученый-исследователь (свое тело сделал лабораторией) и практик по познанию окружающего его мира. Порфирий Иванов - это самобытный, целостный взгляд на всю нашу жизнь, на отношения человек - общество - цивилизация - природа. Это мысли о тупиковости, обреченности существующих отношений, о том, что человек не должен вести себя в природе хозяином, эгоистом. О бесперспективности современной медицины, делающей ставку на лекарства, на лечение симптомов, а не настоящих причин болезней, и из-за этого колоссальных растрат средств, труда, а главное - здоровья людей.

Родился 20 февраля 1898 г. в селе Ореховка на Луганщине в многодетной семье шахтера. Закончил 4 класса церковно-приходской школы. Работать Паршек пошел с 12 лет, с 15 лет - шахтером. Парнем пил, курил, любил погулять с друзьями.

В 1917 г. призван в армию, но из-за перемирия не воевал. После демобилизации в 1918 г. Паршек женился, родилось два сына (Андрей в 1918 и Яков в 1925 г.) и дочь (умерла в грудном возрасте). В гражданскую войну активно помогал новой власти. Работал на заводе, в депо, экспедитором и др. В 1922 г. осужден за неуплату патентного налога и отбывал 11 месяцев в Архангельской области.

25 апреля 1933г.- Рождение идеи (отмечается всеми его последователями). Ему пришла мысль (озарение), что причина всех болезней в отрыве человека от Природы. Это послужило началом резкого поворота в жизни Иванова и многолетнего (50 лет) личного эксперимента. Постепенно он стал обходиться все меньшим количеством одежды, а затем вообще жить круглый год только в одних длинных трусах.

В 1934 г. - переезд в Красный Сулин и начало целительной практики (излечивает самые разнообразные и тяжелые заболевания), отпустил бороду и волосы. За это уволен с работы, и решает посвятить себя целиком своей идее. Первый поход. Знаменитый "проход по Донбассу" в одних трусах, воздерживаясь от еды и зачастую от воды. Устройство на работу и новое увольнение. 1935 г. - доставлен в Ростовскую психбольницу, выписан с диагнозом "хроническое душевное расстройство в форме шизофрении".

В 1936 г. повез письмо на VIII съезд Советов, но в Москве был арестован ОГПУ и насильно отправлен в одежде домой. 1938 г. - ВТЭК Ростовской больницы определил Иванова инвалидом первой группы без права на работу.

1942 г. - оккупация Красного Сулина, где жил Иванов с семьей. Генерал Паулюс выдал ему справку для передвижения по оккупированной территории как "как испытателю себя в природе". Как уникальный человек был отправлен в Берлин, но снят с поезда и арестован гестапо в Днепропетровске, вскоре отпущен. В 1943 г. поехал к Сталину с предложением заключить мир с Германией, но помещен в Институт психиатрии им. Сербского.

1948 г. - Черноморский проход (Туапсе - Сочи).

Все попытки обращения Иванова к властям со своей программой здоровья заканчивались арестами и высылками. В тюрьмах, изоляторах и психбольницах провел в общей сложности 12 лет. Всегда и всюду занимался целительством, вылечил тысячи больных, порой совсем безнадежных.

К 1971 г. на хуторе Верхний Кондрючий учениками построен Дом Учителя, где Иванов мог принимать людей. Там он прожил последние свои семь лет, вместе со своей преданной помощницей Валентиной Леонтьевной Сухаревской, принимая и леча посетителей.

1973г. - смерть жены Ульяны Федоровны.

1975 г.- первое массовое посещение Чувилкина Бугра (место паломничества последователей Иванова).

1976 г. - в Новошахтинской психбольнице МВД Иванов был доведен врачами почти до смерти. Выдан умирать на руки его ученикам и перевезен ими на хутор Верхний Кондрючий. После выздоровления Иванову было запрещено лечить людей и покидать территорию дома далее 30 метров.*

1979 г. - приезд к Иванову журналистов и съемка документального фильма. Первая заметка с фото Иванова в журнале "Техника - молодежи".

Всеобщее признание. 1982 г. - разрешенная властями статья об Учителе в "Огоньке" №8 вызвала массу писем и поток посетителей к Иванову. В ответ на письма пишутся знаменитые 12 советов Иванова ("Детка").

10 апреля 1983 - смерть П. Иванова в возрасте 85 лет.

*А это зато что Человек открыл в себе безграничные возможности и был "дурным примером",за это и психушки и доведение до смерти.

poiski-s.narod/soznanie/ivanov.htm

Вложения:
Порфирий Иванов.jpg
Порфирий Иванов.jpg [ 126.39 Кб | Просмотров: 3164 ]
Порфирий Иванов на снегу как на травке.jpg
Порфирий Иванов на снегу как на травке.jpg [ 52.14 Кб | Просмотров: 3164 ]
Порфирий Иванов зимой.jpg
Порфирий Иванов зимой.jpg [ 89.51 Кб | Просмотров: 3164 ]
Перед обливанием.jpg
Перед обливанием.jpg [ 153.07 Кб | Просмотров: 3164 ]

Последний раз редактировалось Den Canon 28 окт 2013, 23:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 23:31 

продолжение....

Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни.
Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы.
Особенно суровые ее стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодежи и всем советским людям.
Это мой подарок им.

Порфирий Иванов

ДЕТКА

Ты полон желания принести пользу всему советскому народу. Для этого ты постарайся быть здоровым.

Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье:

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому - это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - ДЕЛАЙ!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Если тебе что не ясно или неполно для тебя, то напиши мне. Я всегда готов передать свой опыт, чтобы дело твое было успешным.

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.

Иванов Порфирий Корнеевич.
*Н-да, Человек говорит такие слова и своим примером доказывает что это возможно,а его "лечат" от шизофрении)),то скорее всего этот диагноз у врачей.

Ссылка на фильм о нем:
youtube/watch?v=da3ppGa ... ata_player

Последний раз редактировалось Den Canon 31 окт 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 02:28 

Кто написал песню

Притча от Александры Лопатиной

Вырос у родителей сын: и собой пригож, и в работе хорош. Одна беда, влюбился юноша в первую городскую красавицу.
— Эта девушка не для тебя. Она из богатой семьи, а ты мебельщик, — сказала сыну мать.
— Вы, мама, не знаете современной жизни. Прежде люди смотрели на происхождение, а сейчас ценится сам человек. Я сделаю девушке такой подарок, что она меня полюбит, — ответил сын.
Вскоре он принёс матери шкатулку небывалой красоты. На крышке было вырезано сердце, увитое розами с шипами. Когда шкатулку открывали, раздавалась прелестная мелодия. Внутрь сын положил письмо с признанием в любви.
— Мама, отнесите эту шкатулку моей любимой, — попросил юноша.
Мать долго разглядывала шкатулку. Потом она что-то написала на листочке, вложила его в шкатулку и отнесла подарок.
Приближался праздник города. Юноша узнал, что его любимая будет петь песню на празднике, и радовался, что увидит девушку хотя бы на сцене. Красавица спела песню о любви, которая украшает сердце розами, но терзает его острыми шипами. Зал загудел от восторга, а певица попросила вынести на сцену шкатулку.
— Я хочу видеть того, кто сделал мне этот подарок, — сказала она, и юноша поднялся на сцену.
Девушка подала ему руку и не отпускала весь вечер.
— Видите, мама, я был прав, — сказал сын. — Девушка полюбила меня, как только получила мой подарок. Одно непонятно. Она говорит, что нашла слова песни в шкатулке, но я не сочинял стихов.
— Да, сынок, я уже стара. Но и старая раковина жемчуг даёт, — ответила мать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 22:59 

Сколько же еще столетий копить нам знания, прежде чем мы научимся понимать самое простое.

Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .
Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать
Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному
Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха
Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать
Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы
Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 04:38 

Гармоничная женщина

Однажды пришёл к Богу Адам с просьбой создать ему пару, потому что устал он от одиночества. Подумав немного, Бог решил создать Женщину и пожелал он сделать её мудрой и гармоничной. А как возможно взрастить мудрость и гармоничность без познания жизни? И как возможно научиться мудрости и гармоничности без «проживания» того, что посылает жизнь?
И тогда решил Бог поступить так: Мудрость и Гармоничность он избрал одними из качеств на Пути к Богу, а создавая женщину, применил Творчество.
Взял он немного от мягкости и нежности утренней росы и добавил туда немного от силы и жёсткости камней, что формировали горы. Потом взял немного от напористости водного потока и немного от гибкости и податливости глины, немного от царственности львицы и немного от кротости голубки, немного от доброты и тепла вечернего солнца и туда же добавил пару капель эссенции из флакона «Строгость». Взял он равные части выносливости вола и хрупкости полевого цветка, тайну ночи и ясность дня, добавил к своему творению немного от щебета птиц и от молчания небесной выси, к смелости добавил беззащитность, к сметливости — наивность. Хотел было добавить ещё пару качеств, но передумал, решив оставить чистое пространство для творчества Духа. Последними штрихами Бог наделил своё творение двумя дарами: быть хорошей матерью детям и хорошей женой мужу, и чтобы женщина, по неопытности, не перепутала местами составляющие этих даров Бог разделил их и спрятал в разных уголках ее естества.
Собрав все эти качества он поместил их как есть в Женщину и вдохнул в неё Жизнь.
И вот Женщина, одухотворённая и полная Жизни, предстала перед Богом такая, какой он создал её во всей полноте её. Захотелось ей, сразу взглянуть на себя, для чего она заглянула в гладь вод озера и улыбнулась, видя как прекрасна внешность её. Возрадовалась она было, но тут вскоре, случилось ей заглянуть вглубь себя и тогда испугалась она того, что обнаружила внутри. И обратилась она к Богу с горечью в голосе:
— Разве это можно назвать гармоничностью? Как же мне теперь сочетать столько противоположностей, что заключены во мне? И где же Мудрость, которая была обещана мне?
И тут излился на неё мягкий золотистый свет, и услышала она голос Бога:
— А вот этому тебе предстоит научиться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:15 

Некогда возвращается муж домой. Открывает дверь, а в постели лежит жена с голым любовником. Хотел было муж убить их обоих, но осознание взяло верх и он пошел к своему мастеру и спросил: "Как подавить мне свою злобу и недоумение?"

"А ты забодай их" - с улыбкой ответил Мастер, но не сразу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 03:23 

moiseich писал(а):
Некогда возвращается муж домой. Открывает дверь, а в постели лежит жена с голым любовником. Хотел было муж убить их обоих, но осознание взяло верх и он пошел к своему мастеру и спросил: "Как подавить мне свою злобу и недоумение?"

"А ты забодай их" - с улыбкой ответил Мастер, но не сразу.

Гротеск???
Но здесь "Мастер" с его советом, мне представился с эдакой улыбкой Мефистофеля. :)
Когда-то, в одном умном произведении всех веков, автор охарактеризовал его именно так -
"Часть силы той, что творит Добро
Всему желая Зла...."
По любому - хорошее вливание moiseich! В мифологии - Лукавый тоже рогатенький, только бодается не рогами, а кое чем покруче.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:49 

Умер человек, попал на небеса, и Богу претензии предьявляет:

- Я же всю жизнь так правильно жил, не пил, не курил, налево не ходил, что же ты меня никак не отметил, не наградил?

- Послушай, - говорит Бог, - подойди, посмотри сюда. Видишь - вон шикарный дом, красная черепичная крыша, бассейн, ухоженный палисадник перед домом - это все твое!

- Да?

- Да!

- А вон, видишь, - лес до самого горизонта, озеро - это тоже все твое!

- !!!

- А вон у дома стоит спортивная машина твоей дочери и мотоцикл сына. А вон там, в гараже, - каддилак эскалэйд, - твой автомобиль для путешествий.

- Боже, ну так почему же ты мне все это не дал при жизни?!!!

- А ты о чем молился? "Мне бы хотя бы коммуналку, мне бы хотя бы запорожец"...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:50 

В небольшом городке на рыночной площади появился молодой человек, который залез на табуретку и стал выкрикивать лозунги, призывающие людей пробудиться:
- Пробудитесь! Вы спите! Мир на самом деле не такой, как Вам кажется! Истина рядом! Бог внутри Вас!

Прохожие сначала шарахались, потом смотрели с интересом, а после с безразличием. Но молодой человек с упорством продолжал кричать и раздавать листовки.
Через рыночную площадь проходил волхв. Остановившись возле юноши, он окликнул его:
- Молодой человек, спустись-ка, кое-чего спрошу.
Юноша спрыгнул с табуретки и начал:
- Понимаете, люди делают всё не так. Они едят не правильную пищу, молятся не тем богам...
- Погоди, - перебил волхв. - Хочу спросить не об этом. Вот представь себе выходной день, ты проснулся раньше всех домашних. Все еще спят. Ты что же будешь бегать по дому и всех будить?
- Нет, конечно! Но это же не ТО!
- Погоди, погоди. Ты тихонько пойдешь в ванную умыться, на кухню, займешься своими делами. Потому, что мама поздно легла, так как мыла посуду, папа что-то чинил, чтобы всё работало, старшие братья или сестры обсуждали, как лучше поступить. Ты же знаешь, что они делали это всё, чтобы с утра у тебя не было забот.
- В Вашем примере — Да! Всё так! Но я имею ввиду, что сознание людей спит.
- В этом случае всё так же. Кто-то поздно лёг, а кто-то просто хочет дольше поспать и посмотреть этот сон. Так что не стоит бегать, кричать и всех будить, если тебя об этом не просили.
Сиди на кухне и жди, когда к тебе начнут приходить такие же пробудившиеся, как и ты.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов