Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 дек 2018, 03:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные притчи
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 23:37 

Gadkiyya писал(а):
всякий путь как и жизнь лишена смысла, например.
что убийца-насильник, что не убивец и относительно добрый человек, в конце пути окажутся не больше чем едой для червей или развеянном пеплом.(конец для всех равен и банален)
Ну а поиск какого то "высшего замысла" и "своей важности для этого мира" не больше чем распродажа на ярмарки тщеславия.
так что не надо затирать сказки про ад и рай и бога, которого нет...

Я предполагаю что Ты еще молод.Оставь эту тему,видно время еще не пришло...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 23:38 

Самое простое- спасать мир, никакой ответственности. Спасайте себя, научитесь слушать, слышать и править себя....

Вложения:
Планета Земля.jpg
Планета Земля.jpg [ 51.3 Кб | Просмотров: 2373 ]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:23 

Den Canon писал(а):
Gadkiyya писал(а):
всякий путь как и жизнь лишена смысла, например.
что убийца-насильник, что не убивец и относительно добрый человек, в конце пути окажутся не больше чем едой для червей или развеянном пеплом.(конец для всех равен и банален)
Ну а поиск какого то "высшего замысла" и "своей важности для этого мира" не больше чем распродажа на ярмарки тщеславия.
так что не надо затирать сказки про ад и рай и бога, которого нет...

Я предполагаю что Ты еще молод.Оставь эту тему,видно время еще не пришло...

это как бы секта, это как бы маленький созданный мирок (вне реальной жизни) только в рамках этой темы этого раздела, где пользователи могут кидать изречения мудрецов прошлого, при чем своих мыслей, слов крайне мало.
хорошо, скажем так я только с миром ;)
скажу прямо 90 % притчей имеет такую логическую структуру по примеру : " сыр круглый, луна круглая- луна состоит из сыра"
следующие 10 % притчей, довольно годны, но только как хорошо написанный литературный текст, с самобытным стилем, такие интересно читать, не против.
я за здравомыслие, за научное объяснения происходящих процессов. не мог мир которого мы знаем сотворится за 6 тысяч лет( как нам говорит библия) наверно моя молодость еще не способна понять такую первобытность взглядов. или же Вавилонская башня ( которую проглядел ВСЕВИДЯЩИЙ бог) наказав людей за такую дерзость, видимо сейчас перестало быть дерзостью космонавтам летать в космос в гости к БОГУ, что то он их не наказывает. к чему я клоню к тому, что полуграмотные тексты библейские, что Ваши притчи не больше чем плод человечески фантазий.
к тому же Ваша последняя притча уважаемый Ден Канон, чистое эгоистичное самолюбие, где пишется спасайте СЕБЯ, слышите СЕБЯ, правьте СОБОЙ.
для Вас думаю будет не секретом, что самое сложное и высшее!!, что есть в этой жизни это любовь к ближнем своему, искренняя любовь к человеку (пусть это вторая половина или же родители), это самая сложная составляющая познания (этому не научат никакие книжки ни какие притчи и прочее), можно сколько угодно спасать СЕБЯ, учить СЕБЯ, пытаться слышать СЕБЯ, развивать СЕБЯ, однако человеку может и не нужен космос, знания, философия, религия, он может выжать без бога, без свободы, без денег, но в минуты полнейшего отчаяния или же блаженства человеку нужен только человек ЭТО и есть самое главное. Это причина всего, все остальное лишь следствие.

в качестве эксперимента Вас Ден Канон, можно поселить на острове (одного) вместе с Вашими притчами и дать пистолет с одной пулей. Когда вы сойдете с ума без общения с себе подобными или же когда пустите себе пулю в лоб, вопрос лишь времени, но не как ни силы Вашего духа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:35 

Друг мой, откуда ты знаешь меня? Сколько тебе годов,что ты уверено говоришь о том, чего еще не осмыслил?!)
Если хочешь что то понять-задавай правильно вопросы......к себе сначала. А именно Кто ТЫ и Зачем?!
Если просто хочешь высказать своё мнение по поводу Мироздания-скажи!) Только не вешай ярлыков всем и на всё...

и еще вопрос что за непонятный ник у тебя?!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:48 

Вот это да! жарко тут у вас ребята... Ден, думаю, что парень в глубокой яме сидит, и ощущает себя там нормально. Но это тоже его собственный выбор. Здесь чего-то объяснять бесполезно. ИМХО...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:54 

Den Canon писал(а):
Друг мой, откуда ты знаешь меня? Сколько тебе годов,что ты уверено говоришь о том, чего еще не осмыслил?!)
Если хочешь что то понять-задавай правильно вопросы......к себе сначала. А именно Кто ТЫ и Зачем?!
Если просто хочешь высказать своё мнение по поводу Мироздания-скажи!) Только не вешай ярлыков всем и на всё...

и еще вопрос что за непонятный ник у тебя?!)

ну мой ник ни чем не хуже и не лучше Вашего, например.
мне годов не больше чем Вам я уверен однако, замете, пожалуйста я не позволяю к Вам в отличии от Вас сейчас обращаться на Ты, с незнакомыми людьми (даже учитывая разницу в возрасте) так не разговаривают, как бы это правило приличия)
во вторых я свое мнения высказал по поводу причинно- следственной связи человеческой природы, нашей физиологии, я это осмыслил и понял думаю и другие поймут.
и где же Вы любезнейшей увидели, что я вешал ярлыки?
хотя, судя по вашей реакции Вы слишком высоко вознеслись, чтобы спорить с таким неучам как я." кто Я и зачем Я Я Я Я " повторяете наверно каждый день перед сном, эдакий философский парадокс во славу мироздания! :lol:

самая интересное, что первый ярлык Ваш, по поводу моего возраста

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 01:15 

...

Последний раз редактировалось fukito 11 ноя 2013, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 01:20 

Gadkiyya писал(а):
сколько же иронии, мы же в церкви находимся тут не допустимо делать ошибки, ок.
покажите мне не печальную притчу, которая лично вас заставила что то изменить в своей жизни?
Просто интересно, только на притчах строится у Вас познание мира?

Не печальная (может быть и не притча) но мысль для вас, молодой человек. Мне эта ситуация помогла многое "изменить в моей жизни".
Представьте себе, что вы (лично вы) уже заканчиваете школу, в последнем классе... Вы выходите на перемену и случайно сталкиваетесь с первашом, который налетает на вас и понимая, что не сможет вас одолеть физически, пытается выкрутиться (дабы не облажаться перед своими). Он хорохорится и пытается вызвать вас на словесную дуэль.
- Думаешь если ты такой взрослый, то все знаешь?
В ответ только тишина....
- Ну если ты такой крутой, докажи что знаешь "сколько будет дважды два?"!

А вот тут, маэстро ваш выход! Очень хочется узнать как вы поступите в такой ситуации?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 03:19 

Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему:
- Хватит витать в облаках.
А в школе требовали учить все от сюда и до сюда. И только так, как написано.
И Кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой . Точкой Зрения.

Вложения:
Cоциальный стандарт.jpg
Cоциальный стандарт.jpg [ 86.04 Кб | Просмотров: 2311 ]

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 18:31 

Современная притча

У менеджера крупной корпорации случился сердечный приступ и врач посоветовал ему уехать на несколько недель на ферму, чтобы отдохнуть.
Менеджер уехал на ферму и через пару дней ему стало так скучно, что он попросил фермера найти ему какую-нибудь работу.

Фермер предложил ему убрать навоз в коровнике. Фермер был уверен, что горожанин, просидевший всю свою жизнь в офисе,
не управится с такой работой и за неделю. Но к его изумлению менеджер вычистил коровник меньше, чем задень.

На следующий день фермер дал менеджеру более сложное задание — отрубить головы 800-м цыплятам.
Фермер не сомневался, что эта работа окажется менеджеру не по силам. Но к концу дня все было сделано.

На следующее утро, когда почти вся работа на ферме была уже сделана,
фермер попросил менеджера рассортировать мешок картошки на два ящика: мелкую положить в один, а крупную — в другой.
В конце дня фермер увидел, что менеджер по-прежнему сидит перед полным мешком, а ящики — пусты.
Тогда фермер поинтересовался у менеджера:

— Как могло случиться, что ты выполнил такую сложную работу в первые два дня, а сейчас не можешь сделать сущий пустяк?

— Послушай, я всю свою жизнь отрубал головы и разгребал чужое дерьмо, а ты сейчас требуешь, чтобы я принимал решения

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов