Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 дек 2018, 03:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные притчи
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:41 

Молла, который всегда боялся смерти, лежа на смертном одре не переставал шутить и смеяться.
– Молла, – спросили его, – ты так боялся смерти, куда же теперь девался твой страх?
– Я боялся попасть в такое положение, – ответил Молла, – а теперь чего же мне бояться?

Вложения:
Demotivators_18.jpg
Demotivators_18.jpg [ 75.39 Кб | Просмотров: 2755 ]

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:42 

Сделал Бог человека прямым. Люди же ищут многих ухищрений. Соломон

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 04:47 

Цитата:
Продолжаю с удовольствием читать. Хорошие и интересные вещи сюда пИшите.

Asenka
Приятно, что они доставляют Вам удовольствие! Стараемся...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 05:43 

Сегодня я хочу выложить здесь одно из очередных посланий Крайона, которое считаю очень серьезным и, как всегда своевременным. Если раньше я выкладывал только притчи, а потом здесь уже появились и афоризмы и др. полезная информация, то теперь мне кажется будет полезным ознакамливаться с метафорами от Крайона. Я думаю, что уже многие знают кто такой Крайон? В сети есть много сайтов о нем, но если кому-то из Вас некогда серфинговать, то частично, можете читать это в данной теме. Итак, сама метафора (в сокращенном варианте).

Метафора Света и Тьмы

"........Давайте начнем обучение. Метафора, приводимая снова и снова. Представьте себе, что есть комната, полная существами, называемыми человечество, которые пребывают в темноте. То есть, здесь метафорой является духовная тьма. Люди не знают, кто они или для чего они. Они не имеют понятия, что они являются частью творческой энергии Бога. Они следуют тому, что им давалось, и тем доктринам, которым их научили в юности. Они находят Бога там, где они могут. Некоторые глубоко обнаруживают Бога, а некоторые нет. Многие идут через мотивации и никогда не понимают ничего, кроме мотиваций.

Очевидно, в темноте, они часто сталкиваются друг с другом. Одни из них натыкаются на других и сердятся, и… начинается война. Это то, что случается в темноте, когда вы не можете реально увидеть того, что происходит, не говоря уж о том, что вы знаете о себе. Таким образом то, что происходит, всегда отделено от вас и всегда тайна. Отсюда возникают драмы. Отсюда происходят тайные замыслы и недоверие. Пребывание в темноте порождает войны. Пребывание в темноте создает разделение и ненависть. Пребывание в темноте порождает страх и тревогу.

Но теперь, метафора продолжается, в темноте находится тот, кому известно, кто они такие. Можно назвать атрибут этого человека — это наш Приносящий Огонь. Этот человек несет с собой способность создания света. Малую, как может показаться. У этого человека есть спички. В абсолютно темной комнате зажигание спички является, безусловно, интересным, поскольку это создает свет, достаточный, чтобы смутно разглядеть каждого, так чтоб каждый из Приносящих Огонь в этой темной комнате, сам решился зажечь его. Зачем? Да для того, чтобы изучить свою собственную духовность, собственную самооценку, зажечь свои спички, чтобы лучше видеть себя.

Итак, они зажигают огни для самих себя, чтобы они смогли взять за руку свое «Высшее -Я» и узнать, кто они. Вот зачем они зажигают свои огни. И в процессе возжигания, они освещают (очень тускло) остальную часть комнаты. И неожиданно люди могут видеть друг друга, и они нравятся друг другу! Они видят семьи! Страх начинает уходить. Понимание, вот, что следует за этим, это создает понимание и миролюбие. Намного меньше недоверия. Некоторые реально ищут, откуда пришел свет. Многие – нет.

Атрибут света Приносящего Огонь подобен атрибуту маяка, стоящего на берегу моря, который мы давали вам прежде. Маяк стоит отдельно, сам по себе. Он проливает свет, который другие могут или не могут видеть, это направляет их в безопасные гавани по их собственному выбору, поскольку в их руках штурвал выбора их собственного корабля жизни. Приносящий Огонь сидит со спичками, зажигая их для себя самих, но это влияет на их окружение в положительную сторону.

Приносящий Огонь не говорит ничего. Окружающие могут не знать его/ее имени. Они даже могут не знать, что она зажгла спичку! Все, что они знают, это то, что они теперь могут видеть! Некоторые из них начинают находить спички у себя самих, и они начинают постепенно зажигать свои собственные огни, и комната освещается ярче. Ярче освещается комната, становится лучше видно, и нет тайны, и, чем дальше Человеческое Существо может видеть, помимо себя и своей ближайшей семьи, тем больше возникает понимания, тем больше мира. Это атрибут планеты, каким мы его видим прямо сейчас.

Мы вновь и вновь заявляли, что менее половины одного процента жителей планеты должны зажечь свои огни, чтобы наступил мир на земле. Теперь вы знаете причину этого. Это означает, что повсюду на планете могут быть Человеческие Существа, которые никогда не зажигают огня, которые не верят в то, во что вы верите, однако они все равно вовлечены. Они участвуют в вашем свете.

Возможно, вам трудно понять — как один малый огонек мог бы изменить ситуацию. Но он это делает. Так, слушающие меня сейчас в этой комнате, и читающие эти слова являются Приносящими Огни. Откуда я знаю это? Потому что я знаю вас. О, Человеческое Существо. В этом зале есть воины; и есть истории, от которых волосы встают на голове. Есть героические поступки и радость. Есть страдания за веру; есть благодарность. Все, что вы можете представить себе, что когда-либо случалось на планете с Человеком, находится здесь, прямо сейчас. Некоторые из величайших драм, когда-либо происходивших на земле, вы участвовали в них. Некоторые из самых героических поступков, которое какое-либо Человеческое Существо могло совершить для другого, вы совершали. Некоторые из тех страданий, которые никогда не должны были произойти на планете, вы испытывали. Некоторые из величайших празднований, которые когда-либо видела планета, были в вашу честь....."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 02:51 

- Что ты получил от Просветления?
- Радость.
- А что такое радость?
- Понимание: когда потеряно все, ты понимаешь, что потерял лишь игрушку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 02:52 

Чему учит вас Мастер? - спросил посетитель.
- Ничему, - ответил ученик.
- Зачем же тогда он проводит беседы?
- Он только указывает путь, но ничему не учит.
Посетителю это показалось бессмыслицей, и ученик объяснил проще:
- Если бы Мастер учил нас, мы бы создали из его учения религию. Но его не интересует, во что мы верим. Его интересует, что мы видим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 01:33 

.........

Вложения:
Demotivators_28.jpg
Demotivators_28.jpg [ 58.04 Кб | Просмотров: 2723 ]

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 01:35 

Как-то Насреддин прочитал в одной книге, что если у человека маленький лоб, а длинна бороды больше двух кулаков, то этот человек – дурак. Он посмотрел в зеркало и увидел, что лоб у него маленький. Затем взял в кулаки бороду и обнаружил, что она значительно длинне, чем надо.
– Нехорошо, если люди догадаются, что я дурак, – сказал он себе и решил укоротить бороду.
Но ножниц под рукой не оказалось. Тогда Насреддин просто сунул в огонь торчащий конец бороды. Она вспыхнула и обожгла Насреддину руки. Он отдернул их, пламя спалило ему бороду, усы и сильно обожгло лицо. Когда он оправился от ожогов, то на полях книги приписал:
“Проверено на практике”.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 01:37 

Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.Cоломон

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 04:11 

Цитата:
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.Cоломон

Истинное изречение! Проверено веками...
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов