Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 июл 2018, 09:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные притчи
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:40 

...................

Вложения:
DqNI_OygJl0.jpg
DqNI_OygJl0.jpg [ 56.83 Кб | Просмотров: 3041 ]

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:42 

Простое решение

Однажды в тоннель попытался въехать большой грузовик. К сожалению, он оказался слишком высоким и застрял, упёршись в свод в самом начале у въезда в тоннель, перегородив тем самым движение. А не хватило всего чуть-чуть — несколько сантиметров. Скоро к месту происшествия съехались всевозможные дорожные службы, которые около часа пытались как-то помочь ситуации: делали попытки и вытянуть назад, и протолкнуть вперед — ничего не помогало.
А в это время мимо проезжала на машине семья. Заинтересовавшись большим количеством людей в спецодежде и просто зевак, они решили поподробнее разузнать причину происходящего. Разобравшись в ситуации, их маленькая дочь подошла к стоящим в замешательстве рабочим и сказала им:
— Может быть, вы чуть-чуть спустите колёса?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:43 

Дружба с драконом.

Один человек пришёл на приём к психиатру и рассказал, что каждую ночь к нему приходит огромный трёхглавый дракон. Пациенту было так страшно, что он не мог заснуть по ночам и находился на грани нервного срыва. Он даже стал подумывать о самоубийстве.
— Полагаю, что смогу вам помочь, — сказал психиатр, — но должен предупредить: на лечение уйдёт год или два, и стоить оно будет три тысячи долларов.
— Три тысячи долларов! — воскликнул посетитель. — Забудьте обо всём, что я вам тут наговорил! За такую сумму я лучше пойду домой и подружусь с драконом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:44 

..................

Вложения:
dem-0002].jpg
dem-0002].jpg [ 21.94 Кб | Просмотров: 3041 ]

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:47 

Сила внушения

У одного юноши было много приятелей. И как-то раз они решили разыграть его. Когда он пришёл в гости к одному из них, тот воскликнул:
— Ба, да ты стал привидением! — и шарахнулся от него.
Юношу это очень позабавило.
— Да брось, — ответил он. — Какое же я привидение? Привидения не могут разговаривать.
Но приятель, не дослушав, поскорее захлопнул дверь перед его носом.
Юноша крайне удивился, но не придал значения этому происшествию и пошёл к себе домой. По дороге он встретил двоих своих приятелей, которые, завидев его, бросились бежать, крича:
— Привидение! Мы видели привидение!
Тут он призадумался и стал сомневаться, а всё ли с ним в порядке. На пороге своего дома он встретил ещё одного своего приятеля, который сделал вид, что очень испугался, и стал бормотать:
— Боже, я вижу привидение, ты стал привидением?!
И тут юноша пришёл в ужас и решил, что действительно стал привидением.
Такова сила внушения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 15:16 

Бог повсюду

Индийская притча

Нанак, основатель сикхизма, был простым и красивым человеком. У него был всего один ученик, которого он ничему никогда не учил. Он просто вдохновенно пел, а ученик подпевал ему и играл на простом музыкальном инструменте.
Рассказывают такую историю. Однажды Нанак отправился путешествовать. Он обошёл Аравию и добрался до Мекки, где хранится святыня мусульман — чёрный камень Кааба. Было уже поздно. Нанак помолился и прилёг отдохнуть. Но к нему подошли хранители святыни и сказали, что такое поведение кажется им невероятным:
— Вы пришли из Индии, где люди знают, как быть уважительными. Вы легли ногами в сторону нашего священного камня. Это задевает наши религиозные чувства. Для нас этот камень представляет Бога, в нём заключено божественное.
Нанак сказал:
— Вы сказали, что ваш Бог заключён в этом камне, но мой Бог не заключён ни в чём. Поэтому куда бы я ни повернул свои ноги, Он будет там.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 15:19 

Одна кружка

Восточная притча

Жил один старый аскет. У него не было ничего: ни дома, ни имущества, кроме скудной одежды, которая была на нём и одной кружки, которой он черпал воду из ручьёв, чтобы напиться.
Но вот однажды аскет увидел мальчика, который обогнал старика на тропинке, идущей к ручью. Мальчик подбежал к воде и начал пить её из пригорошни.
Тогда аскет выкинул кружку.

Последний раз редактировалось Den Canon 30 дек 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 15:21 

Приговор эфенди

Восточная притча

Некий человек, заподозрив в краже своего кошелька соседей, привёл их к судье эфенди. Соседи не признавали за собой вины. Тогда эфенди дал каждому из них по палке одинаковой длины и сказал:
— Завтра с этими палками вы все придёте ко мне, и я установлю, кто из вас виновен: у того, кто украл деньги, палка за ночь удлинится на четверть.
Подозреваемые взяли палки и разошлись по домам. Наступила ночь, и те, чья совесть была чиста, спокойно легли спать. А вор не спал и думал, объятый страхом: «До завтра моя палка увеличится на четверть и я буду изобличён». Он успокоился, только укоротив ножом свою палку как раз на столько, насколько к утру она должна был вырасти. К утру палка не выросла, и, когда все вновь собрались у эфенди, тот приказал уличённому вору вернуть деньги владельцу. Но вор возразил:
— Разве этот суд можно назвать судом по шариату, если приговор выносят по палке?
Эфенди ответил:
— Будь признателен мне, что я заставил тебя сознаться, прибегнув к палке, но ни разу не ударил тебя. Что сказал бы ты, если б я, подобно падишаху, заставлял тебя палочными ударами сознаваться в преступлении, которого ты не совершал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 15:24 

.................

Вложения:
pics-059 (3).jpg
pics-059 (3).jpg [ 49.48 Кб | Просмотров: 2911 ]

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 00:04 

Всегда есть в жизни выбор!И какой бы ты не сделал,он будет правильным!Все будет так,как должно быть.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов