Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 15 дек 2018, 19:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные притчи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 03:41 

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет», - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Вложения:
Орлик.jpg
Орлик.jpg [ 235.16 Кб | Просмотров: 2842 ]

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 03:48 

Из присланного....
"У моей мамы есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника(зима, холодно). В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет). «Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа,попрошу пусть вынесет на мусорку» так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес! Она ему сует 20 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза: - «Спасибо, я не пью, - сам улыбается, а в глазах грусть. - Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка. Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду. Сделала Подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой., насыпала в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так: -"Спасибо, Вам. Бог все видит!" И ушел. Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа. А одним утром идет, а его нет, и вечером нет,и на следующий день нет! -«Где же он? Может в другой двор подался?» Обыскала все дворы — нет. А на сердце тревога и все тут. Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась! — А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите,наверное неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить никуда ... — Дурак ты, Сергей! Угостить, сводить... Я жить без тебя не могу! С больницы забирала его Подруга. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко — вдруг это все сон и она сейчас исчезнет? Прошло уже 19 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес, машины, квартира, дача . А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она исчезнет?"

Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 27.65 Кб | Просмотров: 2842 ]
3.jpg
3.jpg [ 41.41 Кб | Просмотров: 2842 ]
2.jpg
2.jpg [ 84.43 Кб | Просмотров: 2842 ]
1.jpg
1.jpg [ 12.44 Кб | Просмотров: 2842 ]

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:50 

В волшебном магазине
Вложение:
15_podborka_03.jpeg
15_podborka_03.jpeg [ 206.52 Кб | Просмотров: 2810 ]

— Здравствуйте. Я собираюсь отправиться на поиски счастья. Хочу прикупить что- нибудь в дорогу.
— Хорошо. Осматривайтесь, выбирайте.
— Скажите, сколько весит вон та любовь?
— Она слишком тяжёлая. С ней далеко не уйдeте. Да с ней вообще никуда не уйдёте.. И выбросить не получится, потому что жалко будет - это ведь очень дорогая любовь.
— Хорошо. Может быть взять слова?
— Да. Слова - хороший выбор... Они почти ничего не весят. Тем более, они пусты... в них можно хранить всякую всячину.
— Отлично... А может взять ещё немножко сладких амбиций?
— Вряд ли вы их вынесете. Да и дорого обойдётся.
— Оу.. А вон то, такое красивое-красивое - что это?
— Это свобода. В руках дурака она весит столько же, сколько могильная плита... а в руках мастера позволяет летать.
— За ней я вернусь на обратном пути...
— Ну что, вы определились с заказом?
— Да. Я, наверное, возьму ничего. Оно ведь ничего не весит?
— Ха-ха.. Ничего весит столько же, сколько любовь, слова, амбиции и свобода вместе взятые. Хоть и не весит ничего...
— Что же мне тогда брать!?
— Давайте я вам отсыплю немного понимания. Бессмысленная штука, но успокаивает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:17 

Вложение:
pics-019 (3).jpg
pics-019 (3).jpg [ 54.41 Кб | Просмотров: 2807 ]
Дзен Мастер:
- Я сейчас понял для чего нужен сон...чтобы лицо отдыхало от улыбки ))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:23 

Агата Кристи
Вложение:
p3yrDRR9ugY.jpg
p3yrDRR9ugY.jpg [ 50.4 Кб | Просмотров: 2807 ]
Только в те мгновения, когда вы видите людей смешными, вы действительно понимаете, как сильно вы их любите!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:28 

Вложение:
BqpC5RaCIJk.jpg
BqpC5RaCIJk.jpg [ 37.5 Кб | Просмотров: 2807 ]
Миллиардер без миллиарда.

Он основатель Duty Free. Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. На исторической родине, в Ирландии, его запросто примут за американского туриста. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси.

Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.

Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.

Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies.

«Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини.

Билл Гейтс назвал Чака идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:34 

Вложение:
f2cX04UYGhk.jpg
f2cX04UYGhk.jpg [ 31.72 Кб | Просмотров: 2803 ]
Психология бедности

Существует несколько основных распространенных причин такого поведения человека, при котором доступ к богатству для него перекрыт. Рассмотрим те, что наиболее типичны для нашего региона.

— Пусть малооплачиваемая, но зато стабильная работа

Человек с психологией бедняка, как правило, выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу. В госучреждениях. Потому что государство всегда обеспечит. А если пойти в коммерческую организацию, то есть риски остаться на улице через какое-то время.

Человек абсолютно не верит в свои силы и в то, что его опыт и знания будут востребованы. В итоге, так и происходит. Идет на нудную, скучную работу, перестает осваивать новое, закисает и становится никому не нужным. Вместо того, чтобы расти и развиваться.

— Боязнь перемен

Опять же, по причине остаться никому не нужным, человек с психологией бедняка боится перемен. Девиз – лучше иметь немного, чем рисковать и, возможно, потерять всё. Люди с психологией бедности никогда не откроют свой бизнес, не будут осваивать новые сегменты рынка, не пойдут получать второе высшее образование в 40 лет и ни за что не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50!

— Низкая самооценка

Характерная черта людей с психологией бедности. Да и откуда взяться высокой самооценке, если человек не живет, а прозябает – серая неинтересная работа, которую еще и страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков. Именно тех факторов, которые заставляют уважать себя за труды и возможности.

Человек с психологией бедняка не понимает, что богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми деятельными, не боящимися рисковать и начинать все сначала.

— Нежелание быть активным

Очевидно, что для того, чтобы добиться чего-то и получить хороший результат, необходимо постоянно в эту сторону прикладывать усилия. Например, рассматривать предложения об интересной и высокооплачиваемой работе с более широким кругом обязанностей по сравнению в предыдущим местом. И, таким образом, все время расти.

Человек с психологией бедности не желает и не умеет (потому что никогда и не пробовал) проявлять активность – боится искать новую работу, потому что считает уже заранее, что не справится, не подрабатывает, потому что уверен, что ничего не получится и денег все равно не будет. Человек пассивен, а потому и беден.

— Все должны

Человек с психологией бедняка убежден, что ему должны достойно платить. Просто потому, что он качественно выполняет свою работу. И зарплата у него должна быть такая, чтобы хватало и на быт, и на отдых, и на детей, и на себя. Забывая при этом, что он сам согласился на работу с низкой оплатой. И теперь пеняет на скупердяя-шефа.

Человек перекладывает ответственность с себя на других. Какой смысл двигаться, если от меня все равно ничего не зависит? Делай – не делай, а результат один – ничего не получу.

— Проще быть экономным

Бедняки тратят силы не на то, чтобы привлечь, а на то, чтобы удержать. Они тратят часы на посещение магазинов, сравнивая цены и делая покупки там, где дешевле. Они пишут и ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой едва ли хватает на один поход в магазин. Вместо того, чтобы эти же усилия эффективно потратить на заработок или поиск хорошей работы.

Присмотритесь к себе. Есть ли у вас хоть одно из перечисленных качеств? И избавляйтесь в срочном порядке, если что-то похожее обнаружится. Помните, что ваша жизнь и ваше благополучие, только в ваших руках!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:35 

................

Вложения:
8VrX-eRNWgY.jpg
8VrX-eRNWgY.jpg [ 19.92 Кб | Просмотров: 2803 ]

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:38 

В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча.
/Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель/

Вложения:
pics-056.jpg
pics-056.jpg [ 20.05 Кб | Просмотров: 2803 ]

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:42 

Каждый человек может быть магнетически привлекателен и невероятно красив.
Истинная красота – это внутренне сияние Души человека, которое, подобно божественному нектару просвечивается сквозь плотное тело и изливается наружу.. Такая красота не способна увянуть, она божественна, и она доступна каждому, кто чист в своих намерениях и поступках, кто живет сердцем и пребывает в ладу со всем Сущим.

Красота – это не физические проявления. Красота – это сияние Души. Душа сияет, когда человек в гармонии, когда он ощущает свою Божественную Вечную природу и действует из Любви...

Вложения:
Brazil_11.jpg
Brazil_11.jpg [ 95.23 Кб | Просмотров: 2686 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов