Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 23 июл 2018, 06:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные притчи
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:49 

Друзья познаются в радости
Вложение:
gifki_026.gif
gifki_026.gif [ 112.87 Кб | Просмотров: 2171 ]

Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена?
Ответ был прост: «Я научился правильно выбирать друзей!»
- Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен.
- Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша.
- Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости!
Юноша смутился и очень этому удивился.
- Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?
- Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить!
- Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя.- Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша.
- Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:04 

Не бойтесь изменить что-либо в своей жизни если этого хотят ваше сердце и душа, иначе придется жить, изменив и душе и сердцу....
Вложение:
uzaaYFFCXyE.jpg
uzaaYFFCXyE.jpg [ 102.05 Кб | Просмотров: 2170 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:09 

Вложение:
pics-055.jpg
pics-055.jpg [ 22.17 Кб | Просмотров: 2170 ]
Никогда не пытайся быть похожим на другого человека - ты никогда им не станешь. Не бойся казаться смешным или неправильным. Будь тем, кто ты есть. Быть собой - это путь победителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:11 

Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Вложение:
foto1-0038.jpg
foto1-0038.jpg [ 31.1 Кб | Просмотров: 2170 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:36 

Великолепно все. Первое, что я делаю когда захожу на экстремал, смотрю не появилось ли чего нового в притчах. Спасибо вам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:51 

.................

Вложения:
nGc5Rio4p5c.jpg
nGc5Rio4p5c.jpg [ 41.73 Кб | Просмотров: 2153 ]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:56 

Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему:
- Хватит витать в облаках.
А в школе требовали учить все от сюда и до сюда. И только так, как написано. И Кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой . Точкой Зрения.

Вложения:
zfkR4m_17Ws.jpg
zfkR4m_17Ws.jpg [ 86.05 Кб | Просмотров: 2153 ]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 01:05 

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала:

— Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны.

Пожалуйста, входите в дом и поешьте.

— А муж дома? — спросили они.

— Нет, ответила она, — Его нет.

— Тогда мы не можем войти, — ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

— Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом! — сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

— Мы не можем пойти в дом вместе, — ответили они.

— Почему же? — удивилась женщина.

Один из стариков объяснил:

— Его зовут Богатство, — сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого:

— А его зовут Удача, а меня зовут Любовь. — После чего добавил:

— Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован.

— Как хорошо!, — сказал он, — Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!
Но его жена возразила:

— Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?

Их дочь слушала спор межу отцом и матерью сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением:

— А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!

— Давай согласимся с нашей девочкой, — сказал муж жене.

— Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.

Женщина вышла и спросила троих стариков:

— Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Двое других стариков последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу:

— Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?

Старики ответили:

— Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 01:13 

КАК ТРАТИТСЯ ЭНЕРГИЯ И КАК ЕЕ НАКОПИТЬ.
Вложение:
Стоунхендж.jpg
Стоунхендж.jpg [ 45.2 Кб | Просмотров: 2152 ]

Основные причины потери энергии на уровне физического тела:

- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:

- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:

- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:

- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

Накопление энергии на уровне физического тела:

- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).
- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.

Накопление энергии на уровне эфирного тела:

- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

Накопление энергии на уровне астрального тела:

- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.

Накопление энергии на уровне ментального тела:

- Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 01:18 

Вы видите прекрасный закат,и когда вы впервые смотрите на это,наслаждаетесь полностью,всецело,но вы возвращаетесь к этому с желанием насладиться снова.
Вложение:
lake-020.jpg
lake-020.jpg [ 131.66 Кб | Просмотров: 2296 ]
Что происходит,когда вы возвращаетесь с желанием насладиться этим?Наслаждения нет, потому что это память вчерашнего заката заставляет вас сейчас вернуться,толкает,побуждает вас наслаждаться. Вчера памяти не было,только спонтанное восприятие.Сегодня вы желаете взять обратно опыт вчера,то есть память вторглась между вами и закатом,поэтому нет наслаждения,нет богатства,полноты,красоты...
Итак,мы продолжаем,окружать себя и свои действия памятью, и поэтому нет новизны,свежести.Вот почему память делает жизнь вялой,тупой и пустой.Мы живем в антагонизме друг с другом,потому что "я" и "мое" усиливаются через память.Память приходит в жизнь через действие в настоящем,мы оживляем память через настоящее,но когда мы не даем жизнь памяти,она отпадает.Память фактов,технических вещей - очевидная необходимость,но память как психологическое удерживание вредна пониманию жизни,общности друг с другом.

Джидду Кришнамурти Первая и последняя свобода

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов