Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 июл 2018, 09:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные притчи
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:58 

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звезды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.

Отец лишился дара речи после этого ответа сына.

А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.

Не правда ли, что все это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите все!
Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!

Вложения:
hRC7hUjKKFk.jpg
hRC7hUjKKFk.jpg [ 112.85 Кб | Просмотров: 3057 ]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:01 

Притча о рыбаке и бизнесмене.

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером чай и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь.. эээ... перестать работать, переехать в маленькую деревушку на побережье, спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить чай по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Вложения:
fakt-0006.jpg
fakt-0006.jpg [ 125.28 Кб | Просмотров: 3057 ]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:06 

Вложение:
x_0f2c529f.jpg
x_0f2c529f.jpg [ 62.57 Кб | Просмотров: 3055 ]

Меня не интересует как ты зарабатываешь себе на жизнь.
Я хочу знать о чем болит твое сердце и смеешь ли ты мечтать о том, чтобы пойти навстречу желаниям своего Сердца.
Меня не интересует сколько тебе лет.
Я хочу знать, готов ли ты рискнуть выглядеть глупым ради Любви, ради своей Мечты, ради этого удивительного приключения под названием Жизнь.
Меня не интересует какие Планеты окружают твою Луну.
Я хочу знать, коснулся ли ты Центра собственной Печали, открыт ли ты всем предательствам Жизни, или сжался, закрылся от страха перед следующей болью.
Я хочу знать, можешь ли ты оставаться с Болью, моей или твоей, не делая ни единого движения, чтобы скрыть ее, заглушить или избавиться от нее.
Я хочу знать, можешь ли ты существовать с Радостью в сердце, моей или твоей, можешь ли ты самозабвенно танцевать, можешь ли ты позволить экстазу наполнить тебя от кончиков пальцев до макушки головы и не думать о том, что надо быть осторожным, реалистичным и надо помнить ограничения человеческого существования.
Меня не интересует правдива ли та история, которую ты мне рассказываешь.
Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы остаться верным самому себе. Можешь ли ты вынести обвинение в предательстве и не предать свою собственную Душу.
Я хочу знать, можешь ли ты быть верным и потому быть достойным доверия.
Я хочу знать, можешь ли ты видеть Красоту там, где вокруг все неприглядно и можешь ли ты сосредоточить свою жизнь на краю озера и призывать серебро Полной Луны.
Меня не интересует где ты живешь и сколько у тебя денег.
Я хочу знать, можешь ли ты встать утром после ночи Горя и Отчаяния, абсолютно истощенный и усталый, до мозга костей и делать то, что необходимо для твоих детей.
Меня не интересует кого ты знаешь и откуда ты пришел сюда.
Я хочу знать можешь ли ты стоять в самом Центре Пламени со мной, не пытаясь отпрянуть назад.
Меня не интересует, где, что и с кем ты что либо изучал.
Я хочу знать, что поддерживает тебя изнутри, когда все вокруг тебя рушится.
Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с самим собой и действительно ли хочешь чтобы кто то был рядом с тобой в трудные минуты своей жизни.
Вождь Горная Мечта
Из книги Ория «Приглашение к исповеди»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:10 

.....................

Вложения:
r06uo8162m4.jpg
r06uo8162m4.jpg [ 53.49 Кб | Просмотров: 3054 ]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:13 

Бывают же иногда люди, которых достаточно один раз увидеть, один раз услышать — и ты им уже веришь, твоя душа потрясена, потому что чувствует в них нечто особенное, что трудно объяснить.
Бывает же, ты видишь глаза человека, слышишь его голос, он тебе улыбнулся, или вы просто помолчали вместе — и тебе больше ничего не надо. Твоя душа очарована, тебя к нему тянет, как к магниту, и кажется, что благодаря одному его присутствию вокруг становится светлее, чище, легче, радостнее.
Расскажи кому-нибудь об этом, и твой собеседник вполне справедливо заметит: «Да, конечно, у него особая харизма». Живи мы в другом веке и расскажи то же самое кому-нибудь из древних философов, они, наверное, сказали бы: «Да, конечно, у души этого человека особый аромат».
Вложение:
IRw7-tlHnXk.jpg
IRw7-tlHnXk.jpg [ 74.21 Кб | Просмотров: 3053 ]

АРОМАТ ДУШИ— как красиво! Мы привыкли чувствовать аромат цветка, вдыхать запах мокрой земли после дождя или запах моря в следах соли, оставшихся на нашей коже после купания… Как жаль, что нам никто не говорил, что у души человека тоже свой аромат, что она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…
АРОМАТ ДУШИ — особая сила, особая харизма или флюиды человека, и именно в этом удивительная красота таинственного искусства быть самим собой.

(Елена Сикирич)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:16 

Люби , просто Люби ... Но Люби без условий ...Люби свою семью , других людей , море , чаек , ветер , скалы , землю, дождь ... Неважно , кого или что ты будешь Любить. Просто Люби...
Вложение:
AA-u1KwkVDESI.jpg
AA-u1KwkVDESI.jpg [ 27.39 Кб | Просмотров: 3053 ]

Тебе не нужны Чудеса для того, чтобы обрести внутренний Свет. До тех пор пока Любовь жива в твоем Сердце, тебе не нужны говорящие дельфины, лебеди из света, не нужны ангелы, которые едят гранаты, и русалки, плавающие вокруг семи островов...
Величайшее Чудо - это Любовь, когда любящий не ожидает получить что-то взамен. Если ты сможешь совершить это Чудо, то другие чудеса тебе не понадобятся!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:18 

Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:25 

Все что вы излучаете, формирует вашу реальность. Хотите вы того или нет. И слова здесь не исключение.
Слова – это выраженные мысли. Но слова не могу передать всей многранности нашей мысли, и подчас ее простой смысл. И этот выраженный искаженный смысл волей-неволей начинает влиять на наши собственные мысли. Не только ваши мысли влияют на ваши слова, но и ваши слова влияют на ваши мысли.

Попробуйте выбросить из своего лексикона ненужные низковибрационные слова, и наблюдайте как изменяется ваша жизнь! Предлагаю начать вот с этих слов:

1. «ДОЛГ». Как говорил Ошо, «это грязное нецензурное слово…». Действительно Вы никому ничего не должны и Вам никто не должен. Часто долгом подменяются искренние чувства. Любите, потому что вы любите, а не потому что должны. Заботьтесь о ком-то, потому что Вы этого хотите, а не потому что вы «должны». Делайте что-то потому что Вы выбрали и хотите это делать, а не потому что Вы «должны». Чем чаще произносите это слово, тем больше ограничиваете себя…

Конечно, может быть не просто сразу отказаться от привычных нам слов. Попробуйте вместо «должен», говорить «было бы неплохо…», «было бы замечательно, если бы…» или « я буду рад, если ты предпочтешь это…» и т.п.

2. «ВИНА», «ВИНОВАТ». Никто ни в чем не виноват. Вы в том числе. Перестаньте в чем-то винить себя и других. Нет ошибок и грехов. Есть только опыт.

3. «ЖАЛЕТЬ», «ЖАЛОСТЬ», «СОЖАЛЕНИЕ». Прислушайтесь даже к этим словам. Они же только и делают, что ЖАЛят. Когда Вы жалеете себя, вы чувствуете себя жертвой, и ею и оказываетесь. Когда жалеете других поощряете их состояние жертвы. Многие опускаются до жалости к кому-то, потому так они могут почувствовать себя «выше» других или «хорошими». Жалеть можно разве что букашку, а близким людям СОЧУВСТВУЮТ. Когда же ты о чем-то сожалеешь, то, во-первых, упускаешь настоящий момент, во-вторых, обесцениваешь свой опыт.

4. «ЖЕРТВА», «ЖЕРТВОВАТЬ». Про жертву вроде всем и так уже ясно. Однако, второе слово используется куда чаще. «Я пожертвовал…», «пожертвование». Да перестаньте жертвовать! Жертва не приводит ни к чему благому. Если вы отдаете что-то (не обязательно материальное) с чувством отрыва от себя, с чувством жертвы, с чувством «какой я герой!», ты вы несете низкие вибрации, пагубно действующие на вас и на принимающего ваш «дар».

С этого момента больше не жертвуйте :) «Оказывайте поддержку» (каким либо благотворительным или любым понравившимся вам проектам). Да и зачем «жертвовать», если можно «поДАРить» :)

5. «СОСТРАДАНИЕ». Казалось бы, что такого в этом слове. А вы посмотрите на него. Когда вы соСТРАДАЕТЕ вы также поражаетесь в пучину страданий другого человека, ничем ему не помогая и увеличивая «общее страдание». Не соСТРАДАЙТЕ. СОЧУВТСВУЙТЕ! Чувствуете разницу? :) К тому же сострадать могут многие, а вы пробовали соРАДОВАТЬСЯ? :)

6. «СТАРАТЬСЯ». Еще одно гадкое слово, которое позволяет снимать ответственность за свою жизнь. Не старайтесь, а делайте и вершите!

Вложения:
UEohU9FLqiU.jpg
UEohU9FLqiU.jpg [ 51.99 Кб | Просмотров: 3053 ]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:34 

Из личного наблюдения....В последнее время, многие люди при прощании говорят одну и ту же фразу: -"Ну давай!" А особо жадные говорят: -"Все давай!"
И эти фразы,как эпидемия на языке почти всех народов и в разных странах.О чем, это говорит? Да собственно о том, что людям при нынешней скорости жизни и потоке информации,стало не хватать энергии внутренне.И подсознательно,словесно мы стали, эту энергию просить друг у друга.Смешно?!Забавно?!Глупо?!Возможно!Но это факт,что это слово паразит!А слово имеет Силу!Обратите внимание.

Вложения:
_0AMm8F-tt0.jpg
_0AMm8F-tt0.jpg [ 17.95 Кб | Просмотров: 3052 ]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:30 

Занимательные истории.

Летят в самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Блондинка молча смотрит в иллюминатор. Адвокат ей:

– Давайте я вам задам вопрос, если вы не знаете ответ, вы мне 5 евро, потом вы мне задаете вопрос, если я не знаю – я вам 5 евро?

Та скучая отворачивается к иллюминатору. Проходит пару часов, скучно... Он опять:

– Давайте я вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ – вы мне 5 евро, потом вы мне задаете вопрос, если я не знаю – я вам 500 евро!

Блондинка отворачивается к иллюминатору, но через некоторое время соглашается. Адвокат:

– Знаете ли вы расстояние от Земли до Луны?

Блондинка молча отдает ему 5 евро. Блондинка:

– Что поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?

Задает вопрос, и отворачивается к иллюминатору. Прошло пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, но ответа не нашел. Делать нечего, отдает ей 500 евро, и спрашивает:

– Кто же это??????

Блондинка молча отдает ему 5 евро, и отворачивается к иллюминатору...

Вложения:
body-006.jpg
body-006.jpg [ 46.95 Кб | Просмотров: 2837 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов