Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 24 окт 2018, 04:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные притчи
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:36 

Учителя нельзя было назвать ярым поборником этикета и хороших манер, но в отношениях с людьми он всегда проявлял природную вежливость и учтивость.

Однажды вечером молодой ученик отвозил учителя домой и нагрубил в пути полицейскому. Оправдываясь, он сказал:

— Хочу быть самим собой, и пусть все знают, что я чувствую. Вежливость — это ерунда, сотрясение воздуха.

— Это верно, — любезно согласился учитель, — но именно воздухом наполнены наши автомобильные шины, и видишь, как он помогает смягчать удары.

Вложения:
004 (1).jpg
004 (1).jpg [ 72.8 Кб | Просмотров: 2985 ]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:45 

Победа над страхом придает нам силы.
Вложение:
Victor_Hugo.jpg
Victor_Hugo.jpg [ 38.97 Кб | Просмотров: 2984 ]

Виктор Гюго французский писатель (поэт, прозаик и драматург), глава и теоретик французского романтизма. Член Французской академии (1841)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:52 

Абу Саид провёл семь лет в пустыне, претерпевая изнурительные тяготы аскезы. Пищей ему служили стебли и коренья колючих кустарников, а питьём — собранные капли росы. Когда же он достиг просветления, то оставил подобные практики.

Однажды в городе Мешхеде он отдыхал, откинувшись на подушки. Ученик отрезал ломтики дыни, макал их в сахарную пудру и подавал ему. Некто, наслышанный о суровой аскезе мастера и не веривший в это, спросил его:

— О наставник, что же предпочтительнее: сахарная дыня или коренья, которыми вы питались в пустыне?

— Всему своё время, — ответил мастер. — Если, питаясь кореньями, ты находишься в присутствии Бога, то коренья становятся слаще, чем дыня. Если же пребываешь вне Бога, то и дыня в сахаре окажется горше корешков!

Вложения:
pics-024.jpg
pics-024.jpg [ 51.85 Кб | Просмотров: 2984 ]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:00 

Кто царствует внутри самого себя и управляет своими страстями, желаниями и опасениями, тот более чем царь.
Вложение:
AAA441px-Stamp_of_USSR_2264.jpg
AAA441px-Stamp_of_USSR_2264.jpg [ 121.68 Кб | Просмотров: 2984 ]
Мильтон Джон.( английский поэт, политический деятель и мыслитель)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:04 

Почему правильней говорить-благодарю:

Спасибо – форма благодарности у христиан в ответ на добрые дела (спаси, Бо(г)), но может быть оскорблением для староверов, т.к. в спасении Дети Божие не нуждаются и сами создают свою судьбу в отличии от рабов божьих (Сатанаила). Когда христиане говорят: "Спасибо" – им отвечают: "Пожалуйста", то есть – "пожалуй сто" рублей(?) за спасение.

Дети Божие на оскорбление "спасибо" отвечают: "не за что", то есть не за что тебя спасать.

Славяно-Арии, выражая свою признательность за что-либо, говорят: "благодарствую", "благодарю" (т.е. – "дарю тебе благо"), а в ответ произносят: "на здоровье" (т.е. – чтобы это пошло тебе на здоровье).
Нет слова спасибность, а есть благодарность; нет слова поспасибил, а есть поблагодарил, т.е. слово "спасибо" навязано недавно и, если почитать хоть что-нибудь из русской литературы, то вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдется искусственно навязанного – "спасибо".

Только – Благодарю! Легенда о том как появилось "спасибо":
Когда дьявол был свергнут и летел в пропасть, то умолял Бога:
"Спаси Бог", но "г" уже было не слышно.

Спасибо кодирует на рабство, а славяне не рабы, рабы не мы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:10 

.......

Вложения:
HxymDhvMC5w.jpg
HxymDhvMC5w.jpg [ 61.17 Кб | Просмотров: 2984 ]
vintage-photo-3.jpg
vintage-photo-3.jpg [ 176.48 Кб | Просмотров: 2984 ]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:16 

Притча про старость.

Вложение:
pics-027 (1).jpg
pics-027 (1).jpg [ 79.31 Кб | Просмотров: 2983 ]

Старик переехал жить к своему сыну. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела за одним столом, но старые, трясущиеся руки и слабое зрение затрудняли процесс еды для старика. Еда падала на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко все время проливалось на скатерть...
Сын и невестка стали все больше и больше раздражаться из-за этого.
— Мы должны что-то срочно предпринять. С меня достаточно! — сказал сын.
Муж и жена решили поставить отдельный стол в углу комнаты. Там старик ел в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались совместным обедом. После того, как старик несколько раз разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Единственными словами, которые теперь старик слышал в свой адрес, были замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу. В его глазах нередко стояли слезы…
Сын хозяина дома молча наблюдал за происходящим. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:
— Чем ты занимаешься?
Мальчик ответил:
— Я делаю миску для тебя и мамы, из которой вы будете есть, когда состаритесь.
Эти слова ошеломили родителей. В тот вечер сын подошел к старику, взял за руку и проводил обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни своей жизни он ел вместе с семьей за одним столом. И теперь уже никого больше не беспокоило, ни падающая на пол еда, ни пролитое молоко, ни испачканная скатерть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:22 

Однажды царь поинтересовался у ремесленника-кузнеца его проблемами. Тогда кузнец начал сетовать на свою работу:
— О великий царь, моё ремесло мне не по нраву, потому что работа трудна, она не приносит много денег и за неё меня не уважают соседи. Я бы хотел другое ремесло.

Царь подумал и сказал:
— Ты не найдёшь подходящей для себя работы. Она трудна, потому что ты ленив. Она не приносит много денег, потому что ты жаден, и не приносит уважения соседей, потому что ты тщеславен. Убирайся с глаз моих.

Кузнец ушел, понурив голову. Через год царь опять бывал в тех районах и с удивлением обнаружил там того же кузнеца, только довольно богатого, уважаемого и счастливого. Он спросил:
— Не ты ли тот обиженный жизнью кузнец, который сетовал на своё ремесло?

— Я, великий царь. Я по-прежнему кузнец, но меня уважают, и работа мне приносит достаточно денег, и она мне нравится. Ты мне указал на причину моих проблем во мне, и я их устранил. Теперь я счастлив.

Вложения:
OD8nuRy97yE.jpg
OD8nuRy97yE.jpg [ 97.25 Кб | Просмотров: 2983 ]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:22 

..............

Вложения:
STGBqFRIR7g.jpg
STGBqFRIR7g.jpg [ 32.63 Кб | Просмотров: 2981 ]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 20:33 

Вложение:
Fungif_10.gif
Fungif_10.gif [ 1.66 Mб | Просмотров: 3156 ]
...лишь ведающий – спокоен и безмятежен; он пребывает в Боге...
Суетливость, беспокойства, болезни, неприятности – это показатели разорванной связи с Богом.
Откройтесь энергии Божественного и познайте Блаженство...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов