Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 21 сен 2018, 21:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные притчи
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 20:27 

.................

Вложения:
Nq-0UwFq_9o.jpg
Nq-0UwFq_9o.jpg [ 41.49 Кб | Просмотров: 2338 ]

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 04:26 

В старые добрые времена, когда фонари зажигали огнем, по улицам каждый вечер ходили фонарщики и приносили СВЕТ в каждый переулочек. В то время жил маленький фонарщик, он был низенького роста, невзрачный старичок. Каждый вечер он ходил по переулкам и чиркал спичкой по своей подошве, зажигая фонари, каждая темная улочка становилась СВЕТЛЕЙ обычного. Семьи у него не было, он был тихий, незаметный, люди, живущие рядом, не знали о нем ничего; дети насмехались, обзывая карликом, а взрослые называли лодырем, поэтому он предпочитал выходить на улицу только по вечерам, ЗАЖИГАТЬ ФОНАРИ, а после любоваться ночным небом. Каждый раз, чиркая спичкой по подошве, маленький фонарщик уменьшался в росте, однажды к нему подошел незнакомец и спросил: "Как ты можешь так жить? Ведь ты совсем исчезнешь, ты для людей не жалеешь жизни, а они ничего взамен, лишь оскорбления. Не справедливо, не правильно". На что он ответил: "Если я не буду зажигать фонари, то люди останутся без СВЕТа. А как же они без СВЕТа? Если кто ночью пойдет по темной улице, разве он дойдет до дома? Так до утра и будет блуждать. Справедливо разве? А СВЕТ на улице будет, тот человек до дома дойдет, а в глубине души СПАСИБО скажет, и мне спокойней будет". Так и продолжал маленький старичок чиркать спичкой по подошве и уменьшаться, пока вовсе не исчез. Никто и не заметил, что не стало маленького пожилого человечка, только все сразу заметили, что вечерами стало очень темно. P.S. Каждый человек в этой жизни очень много значит, каждый, даже если того сам не замечает, вносит в жизнь других СВЕТ, и если не станет одного - то другим, возможно, в жизни станет темнее

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 49.29 Кб | Просмотров: 2217 ]

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 04:36 

О Правде и Притче.
Раньше Правда ходила по улицам голая. Это, конечно, не понравилось людям, и никто не пускал ее к себе в дом. Однажды, когда грустная Правда бродила по улицам, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз. Притча спросила Правду: - Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная? Правда печально опустила голову и сказала: - Сестра моя, я опускаюсь все ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня. - Не может быть, - сказала Притча, - что люди удаляются от тебя потому, что ты стара. Я вот тоже не моложе тебя, но чем старше становлюсь, тем больше во мне находят. Я открою тебе секрет: люди не любят простых, открытых вещей. Они предпочитают, чтобы вещи были немного скрыты и приукрашены. Давай я тебе одолжу несколько своих красивых платьев, и ты сразу увидишь, как полюбят тебя люди. Правда приняла совет Притчи и оделась в ее красивые одежды. И вот чудо - с того дня никто не убегал от нее, и ее принимали с радостью и с улыбкой. С тех пор Правда и Притча не расстаются.

Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 63.87 Кб | Просмотров: 2215 ]

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 04:40 

КОЛОДЕЦ.
В давние времена был в поле волшебный колодец. Подходил к нему человек, опускал ведро, вытаскивал, а в ведре оказывалось то, что было у него на сердце. Сначала люди черпали из колодца лю­бовь, добро, нежность. У кого что было — у того еще прибавлялось. Но потом что-то случилось в мире: люди стали все чаще зачерпывать из колодца зло, зависть, не­нависть. И решили они, что колодец испортился. И засыпали колодец. Ведь ко­лодец засыпать легче, чем очистить свое Сердце.

Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 83.03 Кб | Просмотров: 2215 ]

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 03:57 

Каждый носит свой мир в своем сердце
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда» «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?» Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?» «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 04:19 

Попал человек в рай.
Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу. Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же
обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 02:43 

Первый шаг к Радости – Благодарность. Чувство благодарности Жизни и всему, что с тобой происходит, всему, что у тебя есть – это согласие с тем, что каждый элемент окружающего тебя мира создан для тебя. Благодаря, ты являешься творцом собственной реальности.

Вложения:
человек в пустыне.jpg
человек в пустыне.jpg [ 28.54 Кб | Просмотров: 2087 ]

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 02:51 

О чем вы думаете, то и чувствуете.
Что чувствуете, то и излучаете.
Что излучаете, то и получаете.

Вложения:
лучезарная.jpg
лучезарная.jpg [ 67.07 Кб | Просмотров: 2086 ]

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 03:15 

Сознание не надо расширять, просто перестаньте его ограничивать...

Вложения:
Peace.jpg
Peace.jpg [ 29.59 Кб | Просмотров: 2083 ]

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 02:19 

Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями — все хорошо, аккуратно. Рядом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость сотворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!!!» Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!»

Вложения:
apples2.jpg
apples2.jpg [ 14.96 Кб | Просмотров: 2297 ]
apples.jpg
apples.jpg [ 17.26 Кб | Просмотров: 2297 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов