Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 апр 2018, 22:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные притчи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 17:44 

Ребята, у вас тут так интересно! :) Получила большое удовольствие от чтения. :) Спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 01:20 

sharmel благодарю Вас за Ваше внимание! Приятно, что хоть кому-то это интересно! Заходите чаще, да и свои размещайте! Коллективное мышление - штука сильная! Всех благ Вам!

Вложения:
одинок и Божественен3.JPG
одинок и Божественен3.JPG [ 415.37 Кб | Просмотров: 2358 ]

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 01:30 

На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слезы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью

Вложения:
Highlander.jpg
Highlander.jpg [ 80.56 Кб | Просмотров: 2358 ]

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:27 

Джин в бутылке.
Электронная газета «Квантовое пробуждение»
thequantumawakening

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Мы связаны со всем во Вселенной. Нет ничего, частью чего мы бы не были, все течет через нас и к нам. Наши энергии, наши мысли, и наши слова текут через всю жизнь на Земле, эхом отражаясь из вселенной во вселенную. У нас нет ни конца, ни начала, мы непрерывный поток света, снова и снова изменяющий свою форму. Мы беспрерывно совершенствуем нашу форму во всех и каждой инкарнации. Мы принимали бесчисленные формы, сознательно создавая себе трудности, чтобы становиться все больше и больше по мере путешествия через звездный лабиринт домой, к Источнику. Зная глубоко внутри, что в этом типе существования нет ошибок, только эволюция.

Когда мы достигаем вершины этого уровня существования и развития, мы начинаем понимать, какой эффект воздействия наши слова, мысли и страхи имеют в этот поворотный момент для человечества. Мы склонны говорить случайные вещи, создавать по прихоти, пророчествовать из страха. Мы говорим как школьники, думая, что наши слова ничего не значат, не понимая, что мир был создан словом, указующей мыслью. Внутри нас есть сила все разрушить или создать Утопию, Небеса на Земле. Своими легкомысленными словами мы саботируем нашу собственную жизнь, наше здоровье, финансы, брак и будущее.

Каждая ваша мысль жива. Каждое слово, которое вы говорите, рождается к существованию. Вы освобождаете его из его внутреннего пространства. Также как Джин в бутылке, ваши слова и мысли ждут вашей команды, чтобы войти в материальный мир и делать то, что они делают лучше всего – создавать! Все творение создано вами, для вас и через вас! Время между мыслью и манифестацией становится все короче и короче, привлекая внимание каждого в зеркальный коридор ответственности. Именно здесь отражения наших слов сотрясают самую суть нашей души. Мы спрашиваем себя – неужели мы действительно создали такие потрясения? Каждая ситуация – это наше собственное создание, совершенное, четкое творение, акцентированное, организованное и предназначенное людьми для людей.

Мы делаем это как индивидуумы, страны, семьи, континенты и миры. Так много возможностей учиться и развиваться, не осознавая силы инструмента, который у нас в руках. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы исполнить древние и библейские пророчества. Считая, на некотором уровне, что те, кто жили в прошлом, знали лучше, чем мы сейчас. Отдавая нашу силу и наш мир погребенным костям прошлого. Если бы те же люди пророчествовали сегодня, мы бы подняли их на смех, как чудаков или приверженцев некоего культа. Не уважая эти слова и страхи. Внешний мир, однако, отражает наши внутренние мысли и диалоги. Жизнь – это не то, что происходит с нами, а то, что мы непрерывно создаем.

Зная, что мы, может, и действительно, коллективно создаем, давайте займемся и создадим мир гармонии. Давайте посмотрим на наш мировой стакан, как на всегда полный, не наполовину пустой. Все живое реагирует на ваши мысли. Зная, насколько сильны наши слова 24 часа в день в течение всей вечности, поставим небольшие заслонки нашим шуткам. То, что мы можем сказать, даже играя, пойдет рябью по всему пространству и времени. То, что мы предназначаем другому, мы дарим самим себе. Наш гнев, наши страхи и ревность становятся живыми и пинают нас в ответ, чтобы привлечь наше внимание. Вы сегодня находитесь там, куда привели вас ваши мысли, а завтра будете там, куда вас отправят нынешние.

Вложения:
Взаимодействие.jpg
Взаимодействие.jpg [ 90.6 Кб | Просмотров: 2283 ]

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 18:46 

AUAA писал(а):
sharmel благодарю Вас за Ваше внимание! Приятно, что хоть кому-то это интересно! Заходите чаще, да и свои размещайте! Коллективное мышление - штука сильная! Всех благ Вам!

AUAA, я думаю, что интересно многим, но не все отписываются. Сохранила в закладках эту тему. Когда есть время читаю, благо столько страниц уже набралось и все такое отборное :). Спасибо! И Вам всех благ и вдохновения :) !!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 18:50 

Несколько историй из "Мактуб" П.Коэльо

В. Фрейзер всю свою жизнь писал об американском западе, и он был горд написать сценарий к фильму, где главную роль играл Гари Купер. Он сказал, что в его жизни было лишь несколько моментов, когда он сердился. "Я научился многим вещам от первооткрывателей", сказал он. "Они сражались с индейцами, пересекали пустыни, искали пищу и воду в отдаленных местах. И все, что было написано в те времена, показывает, что они демонстрировали любопытное свойство: пионеры писали и говорили только о хороших событиях. Вместо жалоб они сочиняли песни и шутки о своих трудностях. Таким способом они избегали упадка духа и депрессии. И сегодня, в возрасте 88 лет, я пытаюсь делать те же самые вещи".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 18:50 

Перед тем, как уехать в долгую поездку, бизнесмен прощается со своей женой. "Ты никогда не дарил мне подарка, который был бы меня достоин" сказала она. "Ты неблагодарная женщина, все, что я дал тебе, стоило мне многих лет работы", ответил муж. "Что еще я могу тебе дать?" "Что-то, что так же красиво, как и я". Целых два года женщина ждала свой подарок. Наконец вернулся ее муж. "Я нашел что-то, что так же красиво, как ты", сказал он. "Я плакал от твоей неблагодарности, но я решил, что должен сделать, как ты просила. Я думал все это время, что ничто не может сравниться с твоей красотой, но я нашел кое-что". И он протянул ей зеркало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 18:52 

"Святой человек", сказал новичок отцу-настоятелю, "Мое сердце заполнено любовью к миру, и оно очищено от искушений дьявола. Каким будет следующий шаг?" Падре попросил ученика сходить вместе с ним к больному человеку, который нуждался в исповеди. После того, как он утешил семью, отец обратил внимание на сундук в одном из углов. "Что находится в этом сундуке?" спросил он. "Одежда, которую мой дядя никогда не носил", сказала его племянница. "Он всегда думал, что нужен какой-нибудь особый повод, чтобы одеть их, в результате чего они гниют в сундуке". "Не забывай про сундук", сказал отец ученику, когда они ушли. "Если в твоем сердце есть духовные сокровища, примени их прямо сейчас. Или они исчезнут".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 18:54 

Пятнадцать лет назад, в период глубокого отказа от веры, путешественник был со своей женой и другом в Рио-де-Жанейро. Когда они вместе сидели за напитком, в бар вошел старый приятель путешественника, с кем тот провел сумасшедшие 60-е и 70-е годы. "Чем ты теперь занимаешься?" спросил турист. "Я священник", сказал его друг. Когда они вышли из бара, путешественник показал на ребенка, спящего на тротуаре. "Видишь, как беспокоит Иисуса этот мир?" сказал он. "Конечно я вижу", сказал священник. "Он поместил этого ребенка прямо перед тобой, чтобы убедиться, что ты действительно увидел его и сможешь что-нибудь сделать".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 18:55 

Из всего мощного оружия уничтожения, которое человек оказался способен изобрести, самое страшное - и самое трусливое - слово. Кулаки и огнестрельное оружие оставляют после себя по крайней мере кровь. Бомбы уничтожают дома и улицы. Яды могут быть обнаружены. Учитель сказал: "Слово может уничтожить, не оставив после себя ни следа. Дети растут под влиянием родителей долгие годы, мужчины отвратительно ругаются, мужья часто оскорбляют и унижают своих жен. Верующие отдаляются от религии благодаря тем, кто называет себя переводчикам слов Бога. Думайте каждый раз, когда вы хотите использовать слово как оружие. Обращайте внимание на тех, кто использует это оружие против вас. И помешайте им продолжить".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов