Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 21 сен 2018, 21:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные притчи
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:07 

ЛУЛУ

Инспектор в сумасшедшем доме увидел, как один из пациентов
раскачивается на своем стуле, постоянно бормоча мягким довольным голосом:
Лулу, Лулу...
Что у него за проблема? - спросил он у врача.
Это все из-за Лулу. Эта женщина ушла от него, - ответил доктор.
Проходя по коридору мимо комнаты с мягко обитыми стенами, инспектор
обратил внимание на другого пациента, который бился головой о стенку и
стонал: Лулу, Лулу...
Что, Лулу стала проблемой и для этого человека?
Да, - ответил врач, - этот в конце концов женился на ней.

В жизни есть только два вида горя: не получить то, к чему стремишься, и заполучить это.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:10 

НРАВИЦЦЯ СУПА?

Международная конференция. Прощальный ужин. Американский делегат
повернулся к китайскому коллеге, указал на суп и спросил слегка
снисходительно:
- Нравицця супа?
Китаец быстро кивнул.
Позже американец спрашивал: "Нравицця рыба?" или "Нравицця мяса?",
"Нравицця фрукта?" - и всегда следовал любезный кивок.
В конце ужина председатель конференции представил главного докладчика в
тот вечер - как раз того китайца, произнесшего проникновенную, остроумную
речь на безукоризненном английском - к немалому удивлению американского
соседа.
Закончив речь, докладчик повернулся к своему соседу и с озорной искрой
в глазах спросил: - Нравицця доклада?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:40 

sharmel писал(а):
Рада, что Вам нравится, AUAA! Спасибо за отклик и внимание! Что-то от Вас давно ничего не читаем... Ждем :)

забегались с этими разрешениями, но уже все здорово, поэтому сегодня вечерком тоже выложу несколько интересных. Мне тоже понравилась "Супа"!!! Всех благ! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:57 

Злюка Джессика

Притча Крайона

Джессика была очень милой женщиной, но чрезвычайно гневливой. Глубоко внутри, за милым фасадом, клокотал гнев, который только и ждал возможности прорваться наружу. Он был исполнен безумия, злопамятности и обладал разрушительной силой. Это была и сила саморазрушения, и потому гнев подталкивал Джессику к мысли, что она недостойна того, чтобы жить.
Лишь очень немногим удавалось разглядеть гнев за её милой наружностью. Внешне она казалась одной, но внутри была совершенно иной. Её гнев частенько прорывался наружу в самые неподходящие моменты. Казалось, что эти вспышки её ещё больше злили — можно сказать, она гневалась из-за того, что была в гневе. Меньше всего на свете хотела Джессика, чтобы выражение её лица было сердитым, поэтому, как могла, старалась не терять самообладания, зная, что это не приличествует воспитанной, культурной женщине.
Отношения с мужчинами были для Джессики пыткой. Каждый раз всё заканчивалось её взрывом ярости, и мужчина больше не возвращался. Она ничего не могла с собой поделать. Джессика не знала, была ли для гнева какая-то причина или нет, но злой она бывала всегда. После таких вспышек она снова становилась милейшим существом, до тех пор, пока что-то опять не нажимало на её «кнопки» и гнев снова не прорывался наружу. Он был неудержим, ужасен, она не могла совладать с собой и знала об этом.
Джессика стала искать помощи и вскоре осознала, что причиной её гнева было то, что случилось с ней в детстве, ибо Джессика в детстве подверглась насилию. То, как её отец относился к ней, нельзя было простить. Нельзя было простить и забыть то, что с ней делали ради удовлетворения животной похоти. Каждый раз, когда она думала о тех временах, она не могла сдержать свой гнев. Как же она ненавидела его! Джессика убежала из дому, как только смогла это сделать, и с тех пор не видела отца. К большому огорчению её ныне покойной матери, она так и не смогла тогда объяснить ей, почему в такой ярости ушла из дому. Мать была ни при чём, думала она, и всё же это разлучило их. Джессика злилась и из-за этого. Её мама никогда не была ей подругой, подруги появились у Джессики лишь позднее.
Получилось так, что попытка Джессики помочь самой себе обернулась подлинным просветлением. Она встретила подругу, которая светилась радостью, любовью и умиротворённостью, коих так жаждала Джессика. Эта женщина познакомила Джессику с поразившими её сознание представлениями о собственном достоинстве и ответственности, но принять их ей было всё же ещё трудно. Однако она поняла, что жить — это гораздо больше, чем лелеять свой гнев, и обрела надежду, что новое верование, открытое для неё этой женщиной, поможет ей раз и навсегда избавиться от гнева, который якорем держал её.
И вот, приобщившись к новой, просветлённой жизни, однажды ночью она спросила у своих ангелов-наставников: «Что мне сделать, чтобы избавиться от гнева? Что мне делать?»
Её ангелы предстали перед ней и сказали: «Найди своего отца и встреться с ним!»
Как?! Это было худшее, что Джессике доводилось слышать. Страх сковал её в своих чёрных объятьях. Найти отца и снова увидеть это лицо — меньше всего она хотела этого! Она даже рассердилась на своих наставников из-за подобного предложения. Ночь за ночью она прокручивала в уме планы, как избавиться от памяти о нём, — а теперь ангелы советуют ей найти его? Ну уж нет!
Поэтому она снова спросила:
— Ангелы и наставники, что мне сделать, чтобы обрести покой?
— Найди своего отца и встреться с ним, — по-прежнему отвечали они.
И снова её душил страх. На мгновение она почувствовала себя ребёнком и снова увидела чёрные и страшные глаза отца, в которых не было ничего, кроме похоти. Будто опять ей в лицо ударил запах спиртного и заставил безумно испугаться. Тем не менее Джессика, наконец, сделала то, что ей советовали. Она сказала себе: «Я вернусь в это самое чёрное время моей жизни, снова переживу поступки отца, которые разрушили мою жизнь. Я не знаю, поможет ли это, но честно постараюсь».
Она начала искать отца и, к своему разочарованию, узнала, что он всё ещё живёт в городе. Ей было бы легче, если бы его нельзя было найти, но не тут-то было. Казалось, все её страхи должны были оправдаться. Джессика думала: «Подожду, пока не пойму, что он дома и ещё трезв. Я подойду к его двери. Я без страха постучу, и когда он спросит, кто там, я выскажу ему всё, что думаю! Я скажу ему, как страшно было то, что он со мной делал! Я скажу ему, что он разрушил мою жизнь и разлучил меня с мамой, изувечил моё детство, и что из-за него я теперь не могу встречаться с другими мужчинами! Я ему вывалю всё. И тогда я буду свободна».
Но в ночь перед визитом к отцу случилось нечто удивительное. Всё произошло, как это часто делает Бог, в последнюю минуту. Подобно тому, как ангел остановил руку Авраама, когда тот был готов встретиться с худшим из своих страхов, Джессику посетило видение. В этом видении её забрали с Земли и показали, кем на самом деле был её отец. Она увидела всё. Она увидела двоих друзей, которые заключили соглашение до того, как прийти на Землю. Она увидела, какую роль играло существо, которое было её отцом, в её предыдущих жизнях. В прошлой оно было несравненным любящим мужем, в позапрошлой — удивительно заботливой сестрой, а ещё раньше — закадычным другом. Она увидела, что оба они уже выполнили условия договора на этой планете. Ибо он пришёл в этот мир и совершил омерзительные поступки, с которыми вынужден был жить и дальше. Она пришла в этот мир, и с ней обращались жестоко, и она тоже должна была с этим жить. Обладая божественным сознанием, друзья, ещё до пришествия на Землю, вместе написали контракт — соответствующий сценарий их жизней. И сейчас они в своём существовании на Земле разыгрывали пьесу, которую вместе сочинили.
Реалистичность видения глубоко поразила Джессику. Разве такое возможно? Неужели это было испытанием для друзей-ангелов, живших на Земле в другом облике? В ответ на эти мысли она почувствовала, как огромная любовь её ангелов омыла её существо, и поняла, что так всё и было. Джессика знала, что стала свободной. Она знала, что гнев бесследно исчез, поскольку ей дано было увидеть любовь, лежавшую в основе замысла трагического опыта её жизни. Отец, как они и договорились, помог в её испытании и дал ей почувствовать гнев. Теперь её страх стал призрачным, она видела, что он не в силах устоять пред светом истины. Гнев был «отключён», и она почувствовала, что освободилась от какого-либо страха, связанного с отцом. Одного лишь её намерения было достаточно, так же как было достаточно одного намерения Авраама сделать то, что ему велено.
Теперь уже Джессика увидела, что ей дано право выбирать, идти ей или нет на встречу с отцом. Она знала, что её задание выполнено, что она преодолела свой страх. Она действительно решилась встретиться с отцом, за это её и удостоили видения. Она увидела картину в целом и обрела божественную мудрость. Она прошла один из уроков жизни, и в её душе воцарился непередаваемый мир.
Однако любовь побуждала Джессику сделать и последний шаг. С новыми силами, без страха и желания отомстить, она пришла к дому отца и нажала кнопку звонка. Когда он подошёл к двери, то сквозь стекло она увидела потрёпанного человека, выглядевшего намного старше своих лет. Он совсем облысел, и взгляд его застыл, когда он узнал её. Стоя перед ним, она следила, как меняется выражение его глаз. Прежде чем он успел что-либо сказать, она со всей честностью произнесла: «Отец, я люблю тебя. Спасибо тебе за то, что ты сделал то, что должен был сделать. Я тебе прощаю всё. Я твоя дочь, и сейчас я обрела в своей жизни мир». И, больше не говоря ничего, она ушла, оставив его стоять в дверях одного, в раздумьях над тем, как такое вообще могло произойти.
Джессика никак не могла знать, насколько подавлен и угнетён был её отец. Давным-давно он отказался от своих жестоких привычек ради того, чтобы остаться в живых, но его жизнь была полна горя, и он чувствовал, что не достоин жить. Оказывается, и у него в жизни были проблемы, связанные с чувством собственного достоинства. Он сыграл свою роль, но и теперь ужас содеянного захлёстывал его. Он знал, что совершённое им не имеет прощения. И всё же каждую ночь ему снилось, что его милая дочь однажды приходит к нему, и он вымаливает у неё прощение. Ему недоставало сил найти её самому. Он очень боялся, что она отвергнет его, если он это сделает. Он мог лишь мечтать о том, чтобы его дочь подошла к его двери и сказала: «Отец, я прощаю тебя». И вот это произошло. Он уже не был прежним, и вскоре радость вернулась к нему. Его молитвы были услышаны. Его простил тот единственный человек, который мог это сделать, согласно Божьему замыслу. И он снова почувствовал, что и его жизнь чего-то стоит.
В ту ночь было спасено две жизни — спасено от чёрного отчаяния и страха, который так долго сковывал их, и всё благодаря мудрому поступку просветлённой дочери.
Много лет спустя, два добрых друга-ангела резвились среди звёзд, рассказывая сказку о том, как они были отцом и дочерью и как они выдержали испытание, узнав, будучи людьми, кем они были на самом деле. Они говорили, что истина никогда не скрывается от того, кто хочет её узреть, и о том, что Божественная любовь всегда одерживает верх над тьмой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 18:04 

Ум

Притча в изложении Ошо

Для изменения важна готовность принять ответственность за всё, что вы совершаете в своей жизни: злость ли, радость ли, плохое или хорошее, ад и рай. Когда вы понимаете, что именно вы являетесь причиной происходящего с вами, когда эта ответственность осознана и принята — мысли начинают изменяться. Будьте открыты новым возможностям!

Вот знаменитая притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.
В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.
Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна…
Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
— Если бы только чего-нибудь выпить…
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
— Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.

Эта притча полна огромного смысла. Твой ум — это дерево удовлетворения желаний, и что бы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник, с чего началось. Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее… Каждый здесь — Волшебник, каждый — Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя… а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Всё на твоей ответственности.
А затем возникают новые возможности: если ты уже готов, ты можешь прекратить создание мира. Нет необходимости творить ад или рай, вовсе нет необходимости творить. Создатель может расслабиться и исчезнуть. А исчезновение ума есть медитация.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 01:53 

Вложение:
B4G65YWum-E.jpg
B4G65YWum-E.jpg [ 100.61 Кб | Просмотров: 3201 ]

Шокирующая история Спенсера Веста.
Спенсеру Весту 32 года, родился он в Торонто, Канада.
У него врожденное генетическое отклонение развития позвоночника, в три года ему пришлось отрезать обе ноги ниже колена.
В 5 лет врачи отрезали ноги в районе таза. Врачи сказали, что мальчик не сможет жить полноценной жизнью. В 26 лет Спенсер Вест доказал обратное, сделав невозможное.
Вместе со своими друзьями он поднялся на вершину горы Килиманджаро, затратив на путешествие семь дней, при этом 80% дороги Спенсер Вест прошел на своих руках! Посмотрите на фото Спенсера Веста — на них он везде искренне улыбается, у него полно друзей, похоже, что он по настоящему счастлив.
Судьба прижала Спенсера Веста к стенке однажды, поэтому все, что ему оставалось делать — это доказать, что сила воли, стремление к победе и желание жить могут творить чудеса.

Вложения:
спенсер вест3.jpg
спенсер вест3.jpg [ 87.04 Кб | Просмотров: 3205 ]
спенсер вест2.jpg
спенсер вест2.jpg [ 111.82 Кб | Просмотров: 3205 ]
спенсер вест.jpg
спенсер вест.jpg [ 114.67 Кб | Просмотров: 3205 ]

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 10:05 

Совершенно потрясающая история про Спенсера Веста! Аж дух завхватывает от величия этого человека! Человек-легенда, жизнь-притча! Благодарю Вас, Den Canon! Разошлю эту историю своим друзьям...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 02:02 

История жизни Ника Вуйчича
Книги о том, как стать счастливым, написала масса психологов и почти все знаменитости. Однако вряд ли все их рекомендации ценнее тех, которые Ник Вуйчич выстукивал на клавиатуре с помощью своей одной стопы (на ней только два пальца). В книге, отрывки из которой печатает "Огонек", он изложил свой рецепт счастья.

Николас Вуйчич
Вложение:
23.jpg
23.jpg [ 92.26 Кб | Просмотров: 3153 ]

Книга Ника Вуйчича "Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни" выходит в издательстве "Эксмо"

Я далеко не сразу понял, что же хорошего в том, что я родился именно таким. Когда моя мама забеременела, ей было 25 лет. Она — по профессии акушерка — работала медсестрой в роддоме и заботилась о сотнях матерей и младенцев. И забеременев, сразу же стала следить за своим питанием, с осторожностью относилась к лекарствам, не пила спиртного, не принимала аспирин и другие обезболивающие. Она обратилась к лучшим врачам, и они заверили ее, что беременность протекает нормально.

И все же что-то ее беспокоило. По мере приближения родов мама несколько раз делилась своей тревогой с мужем. Постоянно твердила: "Надеюсь, с ребенком все будет нормально".

Во время двух ультразвуковых исследований врачи не заметили ничего необычного. Они сказали моим родителям, что у них будет мальчик, но ни словом не обмолвились о том, что у ребенка нет конечностей! Я родился 4 декабря 1982 года. Сначала маме меня не показали, но она сразу же спросила у врачей: "С ребенком все нормально?" Ответом ей было молчание. Секунды шли, а маме все еще не показывали младенца. Она почувствовала неладное. Врачи не спешили вручить ребенка: вызвали педиатра, отошли в дальний угол комнаты и стали осматривать меня и совещаться друг с другом. Когда мама услышала мой громкий плач, успокоилась. Но отец, который еще во время родов заметил, что у меня нет руки, почувствовал головокружение, и его вывели из комнаты.

Сестры и врачи были потрясены моим видом. Они быстро укутали меня в пеленки. Мама видела, как расстроены медики. "Что случилось? — спросила она.— Скажите, что с моим ребенком?"

Врач не отвечал, но мама настаивала. И тогда он ограничился медицинским термином: "Фокамелия".

Мама все поняла, не могла в это поверить. Фокамелия — это уродство, или отсутствие конечностей.

А тем временем мой отец находился в коридоре, терзаясь ужасными мыслями о том, что произошло с его ребенком. Когда педиатр вышел, чтобы с ним поговорить, он разрыдался: "Мой сын, что с ним? У него действительно нет руки?"

"Нет,— максимально мягко ответил педиатр.— У вашего сына нет ни рук, ни ног".

У отца подкосились ноги. Он рухнул на стул и не мог говорить. Но потом инстинкт мужа и отца взял верх. Он бросился в палату, чтобы сказать жене об этом, прежде чем она увидит ребенка. Однако мама уже все знала и горько рыдала. Врачи предложили ей взять меня на руки, но она отказалась и велела меня унести.

Сестры плакали, акушерка плакала. И я, понятное дело, плакал тоже! Наконец они все же укутали меня в пеленки и показали маме. Мама не могла вынести этого зрелища: у ее ребенка не было конечностей.

Отец до сих пор жалеет о том, что врачи не дали ему возможности правильно подготовить жену. Когда она уснула, он пришел ко мне в детскую, а потом вернулся к жене и сказал ей: "Он такой красивый".
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 50.89 Кб | Просмотров: 3153 ]

...Я с детства был убежден в том, что в моем изуродованном теле нет ничего хорошего. "Почему Ты не мог дать мне хотя бы одну руку? — спрашивал я Бога.— Только подумай, что я мог бы сделать одной рукой!" Долгое время я думал, что, если бы мое тело было более "нормальным", то и жизнь была бы другой. Я не понимал, что мне не нужно быть нормальным — достаточно быть собой, быть сыном своего отца и исполнять промысел Божий. Основная проблема — не в моем теле, а в тех границах, которые я ставил для себя, не видя, какие возможности предоставляет мне жизнь.

Ночами я часто молился о том, чтобы Бог дал мне руки и ноги, засыпал в слезах, мечтая о том, чтобы, проснувшись утром, обнаружить у себя и руки и ноги, не принимал себя таким, каков есть. Шел в школу, а там меня не принимали и окружающие.
Вложение:
f00442a1713084bf1452283e4756a390.jpg
f00442a1713084bf1452283e4756a390.jpg [ 59.62 Кб | Просмотров: 3153 ]

Как большинство детей, я был очень уязвим. В эти годы дети пытаются понять, каковы они есть, каким будет их будущее. Те, кто в детстве причинял мне боль, чаще всего не стремились быть жестокими. Это были обычные дети и многого не понимали. "Почему у тебя нет рук и ног?" — спрашивали они.

...Мне казалось, что я постиг Божий промысел. Я думал, Он создал меня, чтобы сотворить чудо, чтобы мир понял, что Бог есть. Я молился: "Господи, если ты дашь мне руки и ноги, я буду путешествовать по свету, выступать по телевидению и рассказывать всем об этом чуде. И мир увидит силу Бога". Я говорил, что готов следовать Божьим путем до конца своей жизни. Помню свою молитву: "Господи, я знаю, что ты сотворил меня таким, чтобы потом дать мне руки и ноги, чтобы это чудо доказало людям Твою силу и любовь".

В детстве я понял, что Господь говорит с нами на разных языках. Я чувствовал, что Он может ответить, вселив определенное чувство в мое сердце. Но вокруг меня была тишина. Я ничего не чувствовал.

Родители говорили мне: "Только Бог знает, почему ты родился таким". Я спрашивал у Бога, но Он не отвечал мне.

...Как-то после школы я попросил маму налить для меня ванну. Когда она выходила, я попросил закрыть дверь. Потом погрузился в воду с головой. В тишине в моей голове мелькали черные мысли. Мне нужно было заранее все спланировать.

Если Бог не избавит меня от боли... если моя жизнь лишена смысла... если я здесь только для того, чтобы быть отвергнутым и одиноким... я — тяжкое бремя для окружающих... у меня нет будущего... я должен со всем этим покончить.

Как я уже говорил, учась плавать, я лежал на спине, и легкие мои были наполнены воздухом. Теперь я попытался вытеснить весь воздух из легких и погрузиться на дно. Смогу ли я не дышать, пока не умру? Нужно ли сделать полный выдох или только половину? Или нужно полностью лишиться воздуха?

Наконец, я перевернулся и погрузил лицо в воду. Инстинктивно задержал дыхание. У меня были хорошие легкие, поэтому я смог пробыть под водой довольно долго.

Но когда воздух кончился, я вынырнул.

Я не могу этого сделать.

Но черные мысли не отступали. Я хочу покинуть этот мир. Я хочу исчезнуть.

Снова выдохнул и снова погрузился в воду. Я знал, что могу задержать дыхание не меньше, чем на 10 секунд. Поэтому начал считать: ...10...9...8...7...6...5...4...3...

Пока считал, мне представилась такая картина: мама и папа плачут у моей могилы. Плачет мой семилетний брат Аарон. Все плакали и говорили, что это их вина, что они должны были сделать для меня нечто большее.

Я не мог вынести мысли о том, что они всю жизнь будут считать себя виновными в моей смерти. Не мог оставить родных с чувством утраты и вины.

Я эгоист!

Я вынырнул и сделал глубокий вдох. Не смог этого сделать.

Но страдания были невыносимы. Той ночью я сказал Аарону: "Когда мне исполнится 21 год, я покончу с собой".

Я думал, что к этому времени уже окончу школу и, возможно, университет, но что будет дальше, не знал. Не думал, что смогу найти работу или жениться, как другие мужчины. Какая женщина захочет выйти за меня замуж? Поэтому 21 год виделся мне концом жизненного пути. Тогда казалось, что до этого еще очень далеко.

"Я расскажу про тебя папе",— ответил младший брат. Я велел ему никому ничего не говорить, закрыл глаза и уснул. Проснулся оттого, что на постель сел отец.

"Кто это тут говорит о самоубийстве?" — спросил он.

Теплым и успокаивающим тоном он рассказал мне обо всем хорошем, что ждет меня впереди. Он перебирал мои волосы пальцами — мне всегда это нравилось.

— Мы всегда будем с тобой,— сказал отец.— Все будет хорошо. Обещаю, мы всегда будем с тобой. С тобой все будет хорошо, сынок.

Ласковое прикосновение и теплый взгляд — вот что нужно любому расстроенному и запутавшемуся ребенку. Слов отца в тот момент было достаточно. Он убедил меня в том, что мы сумеем найти верный путь. Каждый сын хочет верить отцу. Той ночью отец дал мне то, на что я мог опереться. Для ребенка нет человека, главнее отца. Мой отец был щедр на такие поступки. Он всегда умел проявлять любовь и поддержку. Я все еще не понимал, как сложится моя жизнь, но отец сказал, что все будет хорошо, значит, так и должно быть.

После этого разговора я крепко заснул. У меня все еще случались плохие дни и ночи, но я верил родителям. Они вселили в меня надежду задолго до того, как я стал представлять себе развитие собственной жизни. В моей жизни были периоды сомнений и страха, но, к счастью, все это уже пройденный этап. Я и сегодня грущу, как любой человек, но мысли о самоубийстве меня больше не посещают.

...Врачи порекомендовали родителям отдать меня в игровую группу детей-инвалидов. У кого-то из них не было конечностей, кто-то страдал фиброзом, а кто-то серьезными психическими расстройствами. Мои родители с большой любовью и сочувствием относились к детям-инвалидам и их родителям, но они не хотели, чтобы я общался только с одной группой сверстников. Они были убеждены в том, что моя жизнь должна быть максимально нормальной, и боролись за воплощение этой мечты.

Моя мама, благослови ее Господь, сразу же приняла очень важное решение. "Николас,— сказала она,— ты должен играть с нормальными детьми, потому что ты нормальный. Да, у тебя кое-чего недостает, но это пустяки". Так мама задала тон на всю мою жизнь. Она не хотела, чтобы я чувствовал себя неполноценным инвалидом, чтобы я вырос застенчивым интровертом, неуверенным в себе.

Только сейчас я понимаю, что мои родители вселили в меня веру в то, что у меня есть полное право жить без ярлыков и ограничений. И у вас тоже есть такое право. Вы должны освобождаться от любых категорий и ярлыков, которые попытаются навешивать на вас окружающие. Благодаря своей инвалидности я понимаю, что многие слишком внимательно относятся к тому, что говорят о них другие, и начинают бессознательно ограничивать себя.

...В 2002 году я все еще жил в Австралии. Мой кузен Натан Поляк сопровождал меня в США на выступление в лагере религиозной молодежи. Мы приехали на день раньше. Долгий перелет серьезно нас утомил. Мы уснули как убитые.

Мне нужно было встать рано, чтобы провести урок по Библии, но никто не решился разбудить меня. Я очнулся за 15 минут до начала урока. Мы жили рядом, поэтому я подумал, что все успею. Когда приехали в лагерь, понял, что мне нужно в туалет. Верите вы или нет, но с этим делом я справляюсь самостоятельно, хотя никому не выдаю своих секретов, но после замены молний на липучки в помощи я не нуждаюсь. Мы очень торопились, и Натан предложил мне помощь. Он внес меня в общественный туалет и оставил в кабинке. Когда я закончил, Натан вошел, чтобы мне помочь. Мы уже собрались выходить, когда Натан уронил мои шорты в унитаз. Мы с ужасом смотрели, как мою одежду засасывает в водоворот. Оказаться без штанов за минуту до начала урока Библии! В изумлении мы обозревали друг друга. А потом расхохотались как сумасшедшие. Мы даже не попытались выловить мои шорты, ибо уже буквально рыдали от хохота. Более глупую ситуацию трудно себе представить. Даже не представляю, что думали люди, которые находились в туалете рядом с нами.

Мои кузены, брат и сестра научили меня, при необходимости, всегда просить о помощи, и смеяться в трудных ситуациях, а это был именно тот случай. Советую вам поступать так же.

...Мы путешествовали по Индонезии. За девять дней посетили пять городов, где я выступил 35 раз. Естественно, устал как собака. Порой ложился, но никак не мог заснуть. Мы направлялись на Яву. Как только сели в самолет, который должен был доставить нас из Джакарты в Семаранг, я ощутил небывалый прилив энергии. Меня сопровождали пять человек, в том числе мой помощник Воган, большой, крепкий, веселый парень. Он произвел неизгладимое впечатление на стюардесс. Естественно, они постоянно интересовались, не нужно ли нам чего.

В самолет нас пропустили первыми, потому что мне нужно было выбраться из инвалидной коляски и добраться до своего места. Я ковылял по проходу, Воган шел за мной. Неожиданно мне захотелось чего-то сумасшедшего, о чем я давно думал: "Воган, пока никто не вошел в самолет, подними меня и проверь, помещусь ли я на багажной полке".

Верхняя полка находилась довольно высоко. Я не был уверен, что Вогану удастся поднять меня: мой вес составляет 74 фунта (около 33 кг.— Прим. ред.). Но Воган с легкостью справился: поднял меня и засунул на полку, словно я не Вуйчич, а Вюиттон.

"Отлично,— сказал я.— А теперь захлопни дверцу, и давай подождем пассажиров".
Вложение:
99268263_biznes.jpg
99268263_biznes.jpg [ 35.92 Кб | Просмотров: 3153 ]

Воган подал мне подушку и захлопнул дверцу, оставив меня на верхней полке. Стюардессы увидели, что мы сделали, и страшно развеселились. Мы хохотали как школьники. В самолет стали подниматься другие пассажиры, даже не подозревавшие о том, что ждет их в салоне.
Вложение:
1100253.jpeg
1100253.jpeg [ 42.86 Кб | Просмотров: 3153 ]

Стюардессы с нетерпением ждали, когда кто-нибудь решит положить свою сумку на полку. И вот пожилой джентльмен потянулся к моей дверце, открыл ее и чуть было не выпрыгнул в иллюминатор. Я высунул голову и сказал: "Сэр, не могу поверить, но вы даже не постучали!"
Вложение:
Untitled-5.jpg
Untitled-5.jpg [ 202.53 Кб | Просмотров: 3153 ]

К счастью, дедушка оказался с юмором, и мы славно повеселились. Я так и остался на верхней полке, а со мной перефотографировались все пассажиры, стюардессы и летчики. Конечно, Воган пригрозил оставить меня там, заявив, что "некоторые предметы могут падать во время полета".

Николас (Ник) Вуйчич — всемирно известный мотивационный спикер (так называют оратора, который, делясь жизненным опытом с аудиторией, вовлекает ее в беседу) и христианский проповедник. Он родился в Австралии в семье сербских эмигрантов, имеет редкую патологию: отсутствуют конечности, есть лишь стопа с двумя пальцами, с помощью которой Ник научился ходить, играть в гольф, кататься на скейте, плавать, писать и играть на компьютере. Он давно уже сам зарабатывает себе на жизнь, а недавно еще и женился на прекрасной девушке. В общем, живет согласно любимому девизу: "Ни рук, ни ног, ни ограничений".

Вложение:
412fba68a4b7.jpg
412fba68a4b7.jpg [ 36.72 Кб | Просмотров: 3153 ]

Я думаю что рассказывать о своих "печальках" или "негодованиях",после знакомства с таким человеком,будет немного не уместно.
Да,также есть с его участием замечательный фильм,"Цирк бабочек". youtube/watch?v=_qdbCvLCevk

Вложения:
9.jpg
9.jpg [ 37.3 Кб | Просмотров: 3153 ]
KMO_121006_01971_1_t206.jpg [28.5 Кб]
Скачиваний: 0

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 02:11 

youtube/watch?v=9Zoac9Wn0UE

Вложения:
sport-010.jpg
sport-010.jpg [ 53.15 Кб | Просмотров: 3153 ]

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 15:30 

Три истории, которые заставляют задуматься

1. Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это ВЕРА.

2. Когда вы подбрасываете годовалого ребенка в воздухе, он смеется, потому что знает, что папа поймает его. Это ДОВЕРИЕ.

3. Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что на следующее утро мы будем живы, но мы по-прежнему заводим будильник на завтра. Это НАДЕЖДА.

Вложение:
dem039.jpg
dem039.jpg [ 154.18 Кб | Просмотров: 3587 ]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов