Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 дек 2020, 23:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Вопросы по фотографии"
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 20:18 

просто прохожий писал(а):
Nephelim писал(а):
Т.е. вы хотите, чтобы все дружно стали профессиональными фотографами и выкладывали только профессиональные снимки?

Если честно, мне бы то же, очень сильно этого хотелось бы! :)
И я во многом согласен с Пановым!
А то складывается впечатление, что у некоторых людей одна единственная цель. Побыстрее «забить » карту памяти, а потом выложить всё это без разбора, в интернет.
Цитата:
Нужен вариант, который удовлетворял бы нашим потребностям без давления и ущемления криворуких, убогих и прочих неудавшихся фотографов.

А может проще,повнимательней готовить свои снимки к публикациям... :)
ользу бедных
.
Это в пользу бедных, сдесь все же форум, надо програмно жать фотоконтент, независимо от того фотоспам это или шидевра, а кому не в лом, и надо, даст ссылку на сторонний рессурс.......как то такое моё имхо...и из опыта по жызни...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 01:54 

Ste ric писал(а):
Цитата:
В реальности дело обстоит немного иначе, частенько хорошие снимки проскакивают там, где фотография сделана наобум. Трудно заранее предугадать уникальность снимка) Ну и на одну только панораму иногда 10 кадров приходится делать )) Тут вопрос немного в другом, необходимо без жалости удалять фотографии уже на компьютере, если они однотипные, не содержат в себе никакой информации, фотографической ценности, либо испорченные. Ну и сжимать в итоге не забывать, обладателям мыльниц в обязательном порядке)

+10!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 13:22 

.

Последний раз редактировалось Panov 22 июн 2013, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:46 

Пример фотографии наобум.

Последний раз редактировалось ste ric 08 июн 2013, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:48 

Снимаешь на автомате и абсолютно не знаешь, что получится в итоге... и да, чаще всего выходит полная ерунда на удаление, но в этом и прелесть цифры, что можно удалять. А вот на плёнке этого сделать было невозможно... потому и привычка экономить кадры до сих пор не даёт вам покоя)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:59 

.

Последний раз редактировалось Panov 22 июн 2013, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 19:48 

Бессмысленный спор.... ;) :(

Это периодически случается на всех форумах....
Надо сделать отдельный раздел-тему, лучшие фото.
И каждый автор туда помещает то, что считает нужным, но не больше одного фото в день (например)....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:25 

.

Последний раз редактировалось Panov 22 июн 2013, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 02:52 

panov писал:
Цитата:
Есть чудесная возможность у цифры — съёмка сериями. Уже дома выбираешь, что получше. Ваш вариант на то похож. Да только ленивый не станет использовать этой фишки, но всякий раз именно задумываешь: сложные условия, сниму-ка
серию и потом над ней поработаю (например — всю её шлёпну без обработки на форум).

Здесь я что-то не пойму. Вы к съемке серией как относитесь? Вроде и не против нее? На счет "все взять и залепить на форум" - это конечно плохо. Но иметь серийную съемку, скажем так 5-6 кадров за раз, это что плохо? Выбираешь лучшее, остальное в корзину. Лучшее дорабатываешь, если нужно, и вперед!
Сай правильно говорит, это бесполезный спор.
Бывают моменты, когда я использую серию для съемки быстродвижущихся объектов. Например - полет насекомого или живую молнию. Нет у меня времени на то, чтобы выбирать момент. А если мне техника позволяет снимать 30 кадров (DSLR)?
Я, конечно, преклоняюсь перед серьезными фотографами, которые умеют схватить этот момент, но зачем мне напрягать свой моск, если камера (при правильной настройке) все сделает сама? Да, дорого стоит память, да нужно еще иметь дополнительные аккумуляторы, но когда в работе не напрягает их отсутствие, и ты можешь снимать хоть из под ноги - это кайф! Есть еще такой момент, когда на монитор падает солнце... Постоянно зырить в окуляр для точной настройки резкости (тоже уже старая песня). К счастью мир не стоит на месте и есть возможность предоставить все машине. Знаю, что это сейчас не вызовет позитивных эмоций, но по возможности лучше снимать на хорошие аппараты и с хорошей оптикой.
А все остальное - это уже культура и этика. Нашвырять на форум всякого "добра", да еще в размере 3-5 метров! Ну не у всех интернет халявный и не у всех много свободного времени, чтобы пролистывать откровенную лабуду! С другой стороны - о вкусах не спорят? Как быть?
Иной раз, новый форумчанин хочет разместить "всю свою радость" от первых впечатлений (в первом походе Цоя), душевно так,.... а мы его давай травить! Человеческий фактор (прежде всего) сработает так - "Да ну их всех нафиг! Больше ни фига размещать не буду, а уж что-то писать тем более!" Поэтому и рейтинг такой - заходят люди и уходят восвояси на более дружелюбные ресурсы. Вот как-то так....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 07:58 

Panov писал(а):
Сай писал(а):
Бессмысленный спор...
Внесите в него свой смысл! Вперёд!

К чему столько агрессии???

Забота о хостинге??? :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов