Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 04 дек 2020, 10:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Вопросы по фотографии"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 10:19 

Den Canon писал(а):
Фотоподборка животных из моих архивов,собирал из инета,как образцы правильного фотографирования.
Предлагаю вместе посмотреть на великолепие и многообразие природы!)

Всё здорово, но есть одно НО.
Хорошо бы указывать авторство работ:
Во-первых: получается, что у этих замечательных работ, (а порой произведений искусств) которые массово копируются на просторах инета, нет авторов… :o
Во- вторых, хотелось бы познакомиться поближе с творчеством отдельных, авторов…и хотелось бы знать, кто есть кто.
Ну и в третьих:- это правила хорошего тона :)
Навскидку, назову кого знаю:
«Улитка под зонтом» - Вячеслав Мищенко
Подобные фотографии, также делает Вадим Трунов…
«Бычок» - Ирена Мей украинский фотограф
«Вместе»(медвежата) –Николай Зиновьев (оригинальное название фотографии другое)
Вот другие фотографы снимающие медведей в ЕСТЕСТВЕННОЙ среде и без всяких понтов: Сергей Иванов, Сергей Горшков, Роман Голубенко…
Фотография «Горилла»- стиль работ очень похож, на фотографии Юнусовой Анны
Фотографов снимающих подводный мир очень много, вот некоторые из них Нарчук Андрей, Виктор Чистов, Виктор Чистов, Федоренко Генадий, Андрей Шпатак…
Фото «Малыш»- очень похоже на работы Натальи Паклиной…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:13 

Вот и хорошо,что некоторые фототруды получили своих авторов.)
В этой подборке большая часть Национального Географического общества.(national geographic).
Что касается остальных фото,то надо понимать что некоторые инет ресурсы выкладывают их в свободном доступе,без всяких денежных и авторских заморочек.(кто то может и нарушает права).*
Если фотографу очень хочется ратовать за авторство, то он указывает своё имя подписью на кадре и также вводит свои данные в Exif файл.
А мое личное мнение,настоящий фотограф не будет париться таким мелочами,он просто будет делиться своим видением и творчеством-безплатно и безвозмездно!
А коммерческие фотографии, честно сказать красивы но пусты,души в них нет,только техника и правильность.Настоящее искусство, цены неимеет.)

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:35 

Den Canon писал(а):
....Что касается остальных фото,то надо понимать что некоторые инет ресурсы выкладывают их в свободном доступе,без всяких денежных и авторских заморочек.(кто то может и нарушает права).*...
...Если фотографу очень хочется ратовать за авторство, то он указывает своё имя подписью на кадре и также вводит свои данные в Exif файл.

В корне не верная позиция.
Не важно за что ратует фотограф, важно что делают другие, повышая рейтинг своих ресурсов, за счёт чужих работ не указывая авторство...
Den Canon писал(а):
А мое личное мнение,настоящий фотограф не будет париться таким мелочами,он просто будет делиться своим видением и творчеством-безплатно и безвозмездно!

Отчасти верно. Как и то, что выставляя чужую фотографию, настоящий фотограф даст ссылку на автора. :) Это элементарная культура и этика.
Den Canon писал(а):
А коммерческие фотографии, честно сказать красивы но пусты,души в них нет,только техника и правильность.Настоящее искусство, цены неимеет.)

Совсем интересно :lol:
Den Canon писал(а):
В этой подборке большая часть Национального Географического общества.(national geographic).
Противоречий не находите?
Зачем же вы выложили «бездушные фотографии»? :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:09 

Просто Прохожему...

)))))),Я и написал,техника и правильность!))))) Сначала учатся по технической стороне,а дальше сами решают,что делать продавать их в журналы или душу вкладывать в работы и дарить людям.
На остальные коменты у меня тоже веселые смайлики! :D ;) )))

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:19 

Добрый вечер. Никто не пользовался нейтрально-серым переменным фильтром, ND2-ND 400? Как он в плане универсальности?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:32 

novice писал(а):
Добрый вечер. Никто не пользовался нейтрально-серым переменным фильтром, ND2-ND 400? Как он в плане универсальности?

Таким фильтром не пользовался.Иногда пользуюсь пристегивающимся градиентным фильтром Cokin (квадратный!)
Есть еще полярик, им я пользовался пару раз и как то забросил его.
У меня на объективах стоят, стандартные ультрафиолетовые(UV) фильтры.Они же и защита объективов от пыли и царапин.

По выше заданному вопросу пояснения тут:
mysku/blog/priceangels/14893.html

По вообще фильтрам тут:
photo-element/book/filters/uv/uv.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:45 

Спасибо за ссылки, как раз для «мистической» воды и задумывался, и той же фирмы. Думал, может кто в «живую видел».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 09:14 

novice писал(а):
Спасибо за ссылки, как раз для «мистической» воды и задумывался, и той же фирмы. Думал, может кто в «живую видел».

Данный вопрос уже обсуждался в этой теме на 8-9 страницах
Там есть ссылка на сайт где очень хорошо и доступно расказано о нейтральных фильтрах
cambridgeincolour/ru/tut ... ilters.htm
Видел подобные фильтры на «малике» цена от 40 у.е.
Тоже одно время задумывался о покупке, но потом вышел из положения тем, что снимаю «мистическую воду» при приглушенном освещении и со штатива: Утро, вечер, ночь, пасмурная погода…
Вот один из примеров:
Вложение:
IMG_3795(1).jpg
IMG_3795(1).jpg [ 67.87 Кб | Просмотров: 2177 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 10:47 

Штатив использую, снимаю с прикрытой диафрагмой, только вот на прикрытой сразу вся грязь, и пыль матрица/объектив видна. Выбрать время и освещение не всегда получается, так как снимаю пока только что в походах А. Цоя. Решил брать ND8 , для моих целей думаю самое то. Красивый "пример"!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:17 

не ну я согласен, врпросов авторства много и с лого и с ехифами, но ссылку дать нетрудно, это просто вежливость....да и инфа,...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов