Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 23 сен 2020, 15:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Вопросы по фотографии"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:27 

dmitry_tas писал(а):
просто прохожий писал(а):
Второй вопрос, кому-нибудь нужны карандаши для чистки обьектива?
Цену точно не знаю, но вроде как до 10 000сум
Вопрос к тому что можно заказать один карандаш, а можно десять...

Мне точно нужны :-) один или даже два
относительно ремонта - мой одноклассник уже много лет этим занимается, могу дать контакты (в личку)
/
.
а мне тоже в личу можно, это да, проблемма, найти хоть что то...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:03 

Нашел на просторах инета хорошую информацию для фотографов начального уровня.

1. Меняются ваши взгляды
Возможно, после того, как вы начнёте серьёзно заниматься фотографией, вы больше никогда не будете видеть вещи так, как вы видели их раньше. Если вы, как и я, привыкли критически оценивать вещи, вы вдруг становитесь учеником каждой фотографии и каждого видео, с которыми вы сталкиваетесь.

2. Это дорогое хобби
Фотография - это дорогое хобби, особенно, если одним из ваших приоритетов является покупка оборудования. После того, как вы купили свой первый зеркальный фотоаппарат, вы автоматически ограничили себя возможностью покупки объективов и вспышек, которые работают с вашим фотоаппаратом.

3. Не зацикливайтесь на стопах
Когда я только начал вникать в вопросы, касающиеся экспозиции, моей ошибкой, о которой я часто рассказываю, была попытка просто выучить шкалу экспозиции. Подсчёт стопов и запоминание шкалы диафрагмы - это действительно большая трата времени.

4. Используйте ручной режим
Чем раньше вы начнёте по-настоящему управлять вашей экспозицией, тем быстрее вы станете не просто "нажимающим на кнопку фотоаппарата". Это не всегда легко - для этого нужно много изучить об определении подходящих установок, об экспозиции, фокусе и так далее.

5. Отведите время на съёмку
Это кажется донельзя очевидным, но я очень часто замечаю, что забываю о том, что единственный способ по-настоящему улучшить свои навыки - брать фотоаппарат в руки каждый день и постоянно фотографировать.

6. Отдавайте приоритет объективам
Для того чтобы избежать слишком больших трат на оборудование, стоит совершать покупки обдуманно и стараться с первого раза купить именно то, что вам нужно.

7. Не спешите становиться на профессиональные рельсы
После того как вы уже фотографируете некоторое время и начали показывать свои работы людям, появляется шанс, что к вам обратятся с какими-либо предложениями, касательно фотосъёмки. Будь то портреты родителей друга, какие-то пейзажные фото, предназначенные для печати, или свадьба (самое страшное предложение из всех), друзья обычно всегда ищут кого-то (чаще всего "за дёшево"), кто смог бы запечатлеть дорогие для них моменты.

8. Всегда берите с собой свой фотоаппарат
Вы никогда не сделаете хорошую фотографию своим фотоаппаратом, сидя дома.

9. Сейчас же купите светосильную пятидесятку
Если фотоаппарат, который вы сейчас используете, позволяет менять объективы, я не могу придумать лучшего варианта "второго" объектива, чем 50mm f/1.8.

10. Изучите свой фотоаппарат вдоль и поперёк
Один из способов улучшить свои навыки съёмки - понять инструменты, которые есть у вас в распоряжении.

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 02:06 

Ребенок внутри нас

Известный французский ретушер Кристиан Джиротто (Cristian Girotto), в своем проекте “Inner Child” решил показать как выглядели бы люди, если ребенок живущий в нас проявлялся бы не только в поступках, но и во внешности. Он отредактировал фотографии взрослых людей, получив тем самым серию детских портретов.

продолжение тут:
fishki.net/1216863-rebenok-vnutri-nas.html

Вложения:
grandoman-1.jpg
grandoman-1.jpg [ 52.35 Кб | Просмотров: 2082 ]

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 11:40 

Есть опыт работы с HDR? Какие программы лучше использовать? На сколько ступеней делать поправку экспозиции?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 12:41 

Vagabond писал(а):
Есть опыт работы с HDR? Какие программы лучше использовать? На сколько ступеней делать поправку экспозиции?

/
вроде PS делает, ступени зависят от сюжета , и времени дня., не прнесолите, с параметрами, .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 13:15 

Лучше попробовать использовать возможности Фотошопа. Сделать ХДР через работу со слоями, режимами наложения и масками. Тогда можно вручную контролировать итоговый результат. По крайней мере мне так больше результаты нравятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:34 

Снимаю свои панорамы в большинстве своем в HDR
вот пример простой съемки (не мои кадры)
Изображение

Изображение

И вот съемка HDR.
Изображение

Изображение

Еще один пример съемки в HDR
panorama.vrc/chimgan_/virtualtour.html
Стандартно невозможно при наличии солнца в кадре передать такую детализацию передачи градаций оттенков снега. К примеру левый нижний угол, при увеличении видно "искрящийся" снег.

Последний раз редактировалось Fagot 30 ноя 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:43 

Передний план недоэкспонирован всё же. Задний чёткий )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:52 

видны детали в темном, и темное не является черным пятном, что не говорит о недоэкспонировании, было уже темно. Снято и собрано из 5 или 7 кадров брекетинг 1. Nikon D700.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:03 

Много деталей в тенях потеряли. Я так делаю: экспозицию по самому тёмному участку кадра замеряю, потом по самому светлому. 2 кадра. 3 - й среднее между двум. В результате по всему кадру экспозиция нормальная.

Панорама классная )

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов