Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 окт 2020, 07:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Вопросы по фотографии"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:44 

Illuminati писал(а):
Все лето работал на Canon MarkIII. На нем вообще не заморачивался с форматами. На одну карту пишется "сырец", на другую - jpg. Красота! Вообще машина убойная, тем более с двумя 64 гиговыми картами. Идешь в горы и только запасаешься аккумуляторами. Снимаешь и видео в Full HD, и фоток снимать не переснимать.

Да, с такой камерой работать приятно :) но я за никон )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 19:03 

просто прохожий писал(а):
Спасибо всем отписавшимся, а особенно Lee и Illuminati, за конструктивные советы

пожалуйста!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 22:46 

Lee писал:
Цитата:
Да, с такой камерой работать приятно но я за никон

В настоящее время битву за своих клиентов Nikon и Canon ведут жесточайшую. Мнений очень много, каждый выбирает то, что ему сподручнее. Некоторые гонятся просто за наворотами. Я уже писал здесь об этом. Фотокамера может быть и не суперкласса (имею ввиду, конечно, зеркалки), если она в руках настоящего фотографа. Я себя к таковым не отношу, но работая с супермашиной, начинаешь понимать, что это прекрасное искусство. Если сказать по правде, мне понравилось смотреть в горах, как работает Den Canon. Это просто нужно так любить свое дело, чтобы вытаскивать хорошие кадры. А еще очень радует, что сегодня возможности софта позволяют творить чудеса на компе. Эх, еслиб раньше такое было!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:26 

Illuminati писал(а):
Lee писал:
Цитата:
Да, с такой камерой работать приятно но я за никон

В настоящее время битву за своих клиентов Nikon и Canon ведут жесточайшую. Мнений очень много, каждый выбирает то, что ему сподручнее. Некоторые гонятся просто за наворотами. Я уже писал здесь об этом. Фотокамера может быть и не суперкласса (имею ввиду, конечно, зеркалки), если она в руках настоящего фотографа. Я себя к таковым не отношу, но работая с супермашиной, начинаешь понимать, что это прекрасное искусство. Если сказать по правде, мне понравилось смотреть в горах, как работает Den Canon. Это просто нужно так любить свое дело, чтобы вытаскивать хорошие кадры. А еще очень радует, что сегодня возможности софта позволяют творить чудеса на компе. Эх, еслиб раньше такое было!

Мне кажется - что дай Дениске в руки тупо простую мыльницу, он и из этого чудо сделает...
не так ли?
пацан умеет ощущать... не многим ТАК дано!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:46 

Хочу сказать,про Canon и Nikon все конечно по желанию клиента,и ценовая политика и органомичность камер и все возможные аксессуары к ним и т.д.Но самый главный ньюанс,это цветовой тон матриц у обеих компаний.Понятно, что их не штампуют на одной фабрике, как Кока Колу и Пепси.И тем немение, тон Canon теплее,а тон Nikon холоднее.А вот все остальное, кто круче в опциях и какие там резкие снимки уже после....Кому что нравиться.Но.....Главное содержание снимков,то что передает фотограф зрителям.И это самое важное,несмотря какие на фирмы,пиксели,качество...........и т.д.

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 10:51 

Мне нравится и Canon и Nikon - действительно ведущие производители такой аппаратуры
однако с последним я когда-то "поругался" - купил D8800, прекрасная машинка, а вот насчёт поддержки производителем - так фиг там, даже официальное представительство Nikon в Узе мне отказало помочь с приобретением новой батарейки для него, типа модель снята с производства и все запчасти уже НЕ производятся.... вот теперь ПРИНЦИПИАЛЬНО не стану покупать фотики с аккумуляторами, отличными от стандартных AA пальчиковых, использую сейчас "продвинутую" мыльницу - Fujifilm FinePix S8100, достойная машинка...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 15:11 

Цитата:
Главное содержание снимков,то что передает фотограф зрителям.И это самое важное,несмотря какие на фирмы,пиксели,качество...........и т.д.

Безусловно, это самое главное! Каждая модель фотоаппарата имеет свои плюсы и минусы. Начинающим, просто, хочу посоветовать сначала приобрести навыки съемки, понять как получаются те или иные кадры, и во что это им выливается. Это лучше делать на недорогих моделях. Эргономика фотоаппарата, качество его съемки в темных местах, в помещении, тоже, очень часто имеют немаловажную роль. Недавно смотрел фотографии с мыльницы, сделанные в темном кафе. Очень удивился отменному качеству (почти бесшумные кадры без обработки). А еще есть такой момент - в нашем случае, когда приходится ходить и снимать в трудных местах. Было бы, конечно, очень здорово, если бы не приходилось таскать тяжелую камеру, да еще дополнительные объективы к ней, но увы... Мыльницы, пока не в состоянии полностью заменять функции серьезных объективов, но для последних иногда требуется тащить дополнительный рюкзак. И еще один вопрос - какие цели в фотографии вы преследуете? Если это фотография любительская, полупрофессиональная, то это - одно, а если у вас иные требования? Например, реализация на фотостоках, применение фото в создании HD фильмов, я уже не говорю об DSLR съемке (где требуется серьезная оптика), то тут мыльницей никак не обойдешься. Хотя уже сейчас появляются интересные модели камер, серьезно "наступающих на пятки крутым моделям" и это радует. Например та же GoPro - отличный выбор для экстремалов! Уверен, что скоро будет немало альтернативы для выбора, и именно для рядового пользователя. Так что - отличных всем кадров!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 01:20 

Информация для фотографов и тех кто любит фотографироваться!!!

Вложения:
portr-0006.jpg
portr-0006.jpg [ 59.59 Кб | Просмотров: 4926 ]
portr-0005.jpg
portr-0005.jpg [ 75.13 Кб | Просмотров: 4926 ]
portr-0004.jpg
portr-0004.jpg [ 63.42 Кб | Просмотров: 4926 ]
portr-0003.jpg
portr-0003.jpg [ 79.9 Кб | Просмотров: 4926 ]
portr-0002.jpg
portr-0002.jpg [ 65.15 Кб | Просмотров: 4926 ]
portr-0001.jpg
portr-0001.jpg [ 80.03 Кб | Просмотров: 4926 ]
portr-0007.jpg
portr-0007.jpg [ 80.36 Кб | Просмотров: 4926 ]

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 07:10 

Добавлю: Имейте также в виду что сьемка сверху в полный рост "укорачивает ноги " и визуально модель кажется коротконогой рис.portr-0006.jpg
То же самое касается детей.Когда делаете снимок, точка сьемки должна быть на уровне роста ребенка или ниже.
Избегайте фотографирования на фоне цветастых обоев и ковров. Лучше повесить кусок однотонного материала.
Старайтесь чтоб из головы модели "не росли " ветки, деревья, дома и т.д...
Если хотите получить хороший портрет, старайтесь не пользоваться встроенной вспышкой.
Снимайте со штатива. Чтобы избежать шевеления камеры включайте автоспуск....
P.S.Не бойтесь учиться и задавать вопросы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:55 

.

Последний раз редактировалось Panov 22 июн 2013, 02:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов