Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 окт 2020, 20:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Вопросы по фотографии"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:13 

Den Canon писал(а):
ND-градиентные фильтры
Снимая пейзаж, вы наверняка частенько сталкивались с проблемой выбеленного неба или затемненного переднего плана,
так вот использование градиентных фильтров спасает снимок от таких неприятных изъянов...

Это решение коррекции узкого фото-диапазона матрицы излишне искусственное и бюджетное :--) Есть технология HDR.
Осмелюсь напомнить одну из моих прошлых публикаций. Снимаем статическую сцену два раза — 1) с автонастройкой
экспозиции на тени; 2) с автонастройкой экспо на света; (естественно, в обоих случаях после полунажатия обрамляем
задуманную композицию и только затем делаем полное нажатие спусковой кнопки). И уже дома в ФШ работаем над двумя
кадрами: 1) грузим оба; 2) "File-Automate-PhotoMerge-Auto-NotBlend"; 3) темновой слой вниз; 4) на верхнем светлом слое
организуем маску и копируем в неё содержимое этого слоя; 5) Alt+Click по маске и инвертируем её "Ctrl+I", дополнительно
выбеливаем и применяем к ней Гауссово размытие (всё по вкусу — весь процесс визуально контролируется):
Вложение:
Clip_2.jpg
Clip_2.jpg [ 325.23 Кб | Просмотров: 2947 ]

Вложение:
Clip_3.jpg
Clip_3.jpg [ 379.63 Кб | Просмотров: 2947 ]

Вложение:
Clip_4.jpg
Clip_4.jpg [ 410.74 Кб | Просмотров: 2947 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:50 

наверное тут уже где-то описано, но столько страниц.. есть вопрос.. зачастую получается слишком много света и фотографии темные.. как исправить? что такое ISO и как им пользоваться.. фотоаппарат Canon. заранее благодарю за любую помощь..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 20:31 

volkalexis писал(а):
наверное тут уже где-то описано, но столько страниц..
К сожалению да, в теме много всяко-разных копипастов и рациональное зерно найти весьма не просто
volkalexis писал(а):
что такое ISO и как им пользоваться.. .

Исо это светочуствительность матрицы,
Если помните в 90-х годах на плёнках были маркировки 100, 200, 400…
Наиболее дорогой, считалась плёнка со светочуствительностью 400 позволяющая делать снимки при слабой освещённости
Сейчас плёнку выбирать не надо, достаточно выставить нужное значение исо
100 обычно выставляется при ярком солнце, далее увеличиваете значения при низком количестве света.
При этом надо учитывать что, чем больше у вас ИСО, тем больше шумов будет на снимке
Меньше всего шумов при значении ИСО 100, поэтому фотографы и стараются как можно лучше осветить объект
Ну в двух словах как то так
volkalexis писал(а):
есть вопрос.. зачастую получается слишком много света и фотографии темные.. как исправить?

Как правило, исправляется в фотошопе, чтобы более детально ответить на это вопрос, хотелось бы видеть саму фотографию.
Также хотелось бы знать какой фотоаппарат? (не фирма производитель, а именно модель)
В каком формате снимаете raw или jpg?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 15:38 

спасибо громадное.. я просто в фотошопе совсем не шуруплю.. камера на работе, я посмотрю и напишу модель.. и подберу несколько фото и вышлю.. спасибо за отклик еще раз

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 02:07 

Panov благодарю за материал по теме!
Будет желание можно активнее участвовать, тем более такие примеры как пользоваться фотошопом нужны,
тем более можно эту подтему вести Вам. Будет Здорово!

Просто Прохожий тоже благодарю за ответы на вопросы,предлагаю выбрать в этой теме свое направление,например:
Чтобы не было пустой критики не по адресу,сделать так с админом сайта,чтобы инфа по ISO и прочим параметрам была закреплена
в шапке. Ну и тоже участвовать в теме своими фотографиями и интересными материалами.
Таким образом совместными усилиями и сайт будет интереснее.
По бла бла по копипасте ( где такие слова только подбираете?! :roll: ) стоит пояснить, что большинство постов делаю сам, собираю информацию,раскрываю тему. Хочу также сказать всем критикам, КРИТИКУЕШЬ - ПРЕДЛАГАЙ,ПРЕДЛАГАЕШЬ- ДЕЙСТВУЙ!
Желаю всем Добра и Мира!)

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 03:25 

Знаменитые фотографии ауры человека. Владимир Цибко

Вложение:
Фото ауры человека.jpg
Фото ауры человека.jpg [ 58.18 Кб | Просмотров: 2812 ]

В 1981-м году биоэнеогетик Владимир Цибко во главе группы исследователей разработал собственный способ фотографирования ауры....

Видео по теме тут:
youtube/watch?v=Nu2r29PWmE0

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:45 

Den Canon писал(а):
По бла бла по копипасте ( где такие слова только подбираете?! :roll: ) стоит пояснить, что большинство постов делаю сам, собираю информацию,раскрываю тему. Хочу также сказать всем критикам, КРИТИКУЕШЬ - ПРЕДЛАГАЙ,ПРЕДЛАГАЕШЬ- ДЕЙСТВУЙ!

Во многих постах вы не излагаете свои мысли, а копируете чужие мысли, высказывания, статьи...(примеры нужны?) т.е. занимаетесь копипастом
Цитата:
Копипа́ст (от англ. copy & paste — копировать и вставлять) — скопированный в статью из внешних источников текст.
Да, мне не нравится, когда люди выкладывают «фэйковую» информацию и «фэйковые» фотографии и я оставляю за собой право высказывать своё мнение по этим вопросам
В данной теме есть МОИ (не взятые откуда то, а именно мои) примеры, по выдержки, рав формату, размытию изображения и т.д.
Вести, какой то раздел я не буду, так как не являюсь фотографом и не имею на это достаточных знаний. Но всегда помогу в «вопросах по фотографии» по мере сил и возможности.
Также действительно имеет смысл закрепить в шапке темы, основные понятия о фотографии, я поговорю об этом с администрацией сайта
Den Canon писал(а):
По бла бла по копипасте ( где такие слова только подбираете?! :roll: ) стоит пояснить, что большинство постов делаю сам, собираю информацию,раскрываю тему.
Не буду далеко ходить....
Den Canon писал(а):
В 1981-м году биоэнеогетик Владимир Цибко во главе группы исследователей разработал собственный способ фотографирования ауры....
Видео по теме тут:

Какую информацию вы собрали и какую тему раскрыли в вашем крайнем сообщении, кроме как скопировали ссылку со стороннего ресурса?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:29 

просто прохожий писал(а):
Den Canon писал(а):

Во многих постах вы не излагаете свои мысли, а копируете чужие мысли, высказывания, статьи...(примеры нужны?) т.е. занимаетесь копипастом
Цитата:
Копипа́ст (от англ. copy & paste — копировать и вставлять) — скопированный в статью из внешних источников текст.
Да, мне не нравится, когда люди выкладывают «фэйковую» информацию и «фэйковые» фотографии и я оставляю за собой право высказывать своё мнение по этим вопросам
В данной теме есть МОИ (не взятые откуда то, а именно мои) примеры, по выдержки, рав формату, размытию изображения и т.д.
Вести, какой то раздел я не буду, так как не являюсь фотографом и не имею на это достаточных знаний. Но всегда помогу в «вопросах по фотографии» по мере сил и возможности.
Также действительно имеет смысл закрепить в шапке темы, основные понятия о фотографии, я поговорю об этом с администрацией сайта
Den Canon писал(а):
По бла бла по копипасте ( где такие слова только подбираете?! :roll: ) стоит пояснить, что большинство постов делаю сам, собираю информацию,раскрываю тему.
Не буду далеко ходить....
Den Canon писал(а):
Видео по теме тут:

Какую информацию вы собрали и какую тему раскрыли в вашем крайнем сообщении, кроме как скопировали ссылку со стороннего ресурса?

Как то я задумался, а есть ли возможность сфотографировать ауру человека, как это и чем можно сделать.
Стал искать в инете информацию. Нашел видео по этой теме.Нашел отдельно фотографии.
Сделал пост об этом, соеденив составляющие. Поделился информацией с другими. Все задача выполнена.
Тем кто смотрит тему будет интересно узнать о таком, ведь многие вещи бывают незамеченными.
Кто то может из молодежи заинтересуется и продолжит свои искания в этом направлении и добьется в этом успеха.
Ваше мнение имеет место быть, но гораздо важнее если Вы будете что то делать по теме.
Вы не думайте, что я тут посты выкладываю только для Вас, у меня большое количество друзей на сайте которым интересна информация в таком формате. Это информация как направление куда думать, знать и пробовать на практике и просто развивать мозги.
Еще раз хочу напомнить, с учетом структуры сайта, если вам понравилась информация скопируйте ссылку себе на комп, информацию о параметрах по фото тоже можно копировать себе на комп и уже оттуда ею пользоваться.Не у всех есть возможность и время серфить на просторах интернета.

Просто Андрей мне думается, что если вы не считаете себя фотографом, но при этом даете советы по фотографии, то вы либо занижаете самооценку себе, либо комплексуете по поводу своих работ.
Предлагаю выставлять ваши работы на обозрение, уверен в них есть и отличные кадры. Давайте будем критиковать адекватно их стимулируя ваше мастерство и тогда глядишь в скором времени вы тоже как и я
поучаствуете в фотовыставках и добьетесь успехов. Например ваши фото войдут в историю фотографии Узбекистана.
Попробуем?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:29 

Den Canon писал(а):
Просто Андрей мне думается, что если вы не считаете себя фотографом, но при этом даете советы по фотографии, то вы либо занижаете самооценку себе, либо комплексуете по поводу своих работ.
Предлагаю выставлять ваши работы на обозрение, уверен в них есть и отличные кадры. Давайте будем критиковать адекватно их стимулируя ваше мастерство и тогда глядишь в скором времени вы тоже как и я
поучаствуете в фотовыставках и добьетесь успехов. Например ваши фото войдут в историю фотографии Узбекистана.
Попробуем?)

Я не считаю себя фотографом и уж тем более не комплексую по поводу своих работ.
Примеры фотографий, можете в избытке посмотреть на этом сайте, смотрите, критикуйте я не против :)
Но я НЕ ФОТОГРАФ, я немного представляю, что должен знать и уметь ФТОГРАФ и поэтому себя не отношу к данной категории людей.
Кстати у нефотографа могут быть вполне себе неплохие фотографии. Вы так не считаете?
Я делаю, то что мне нравиться, без всяких претензий на профессионализм и признание
По поводу моих советов: я могу не быть профессиональным водителем, но вполне могу объяснить «чайнику», где газ, где тормоз, как трогаться и останавливаться…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:35 

Den Canon писал(а):
Давайте будем критиковать адекватно....

Ну, а почему нет? Критикуйте :D
Вот несколько...
Вложение:
IMG_4683(2).jpg
IMG_4683(2).jpg [ 184.75 Кб | Просмотров: 2781 ]
Вложение:
IMG_7796(1).jpg
IMG_7796(1).jpg [ 127.7 Кб | Просмотров: 2781 ]
Вложение:
IMG_7836(1).jpg
IMG_7836(1).jpg [ 151.83 Кб | Просмотров: 2781 ]
Вложение:
IMG_2266(1)горизонт.jpg
IMG_2266(1)горизонт.jpg [ 117.71 Кб | Просмотров: 2779 ]
Вложение:
IMG_2273(1).jpg
IMG_2273(1).jpg [ 168.25 Кб | Просмотров: 2778 ]
Вложение:
IMG_2295(2).jpg
IMG_2295(2).jpg [ 111.92 Кб | Просмотров: 2778 ]
Вложение:
IMG_7689(1).jpg
IMG_7689(1).jpg [ 284.62 Кб | Просмотров: 2775 ]
Вложение:
IMG_7713(1).jpg
IMG_7713(1).jpg [ 203.97 Кб | Просмотров: 2775 ]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов