Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 15:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мелкие мошенничества uСеll
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:03 

Не предупредив меня при заключении договора, UCell при подключении включил мне услугу "Прогноз погоды". Известны случаи, когда точно также без предупреждения, новому абоненту включают "Платный прогноз погоды" или какую нибудь другую периодическую платную рассылку.

После того, как приходит СМС с тупым, ни о чем не говорящим прогнозом с номера 0002022, со счета списыватся 5 центов.
Итого, если эту мошенническую услугу не отключить, ежедневно со счета списывается семь центов вместо двух.
По версии Олима Махматова - сотрудника отдела Абонентского обслуживания UCell:
    Если сообщения приходят с номеров 0002021, 0002022, 0002023,
    то для отмены подписки необходимо отправить слово STOP на номер 2020 в виде SMS(бесплатно).

Сервис «Вне очереди»

Начиная с 16.10.2012, Вы можете воспользоваться новым сервисом «Вне очереди». Для этого необходимо отправить USSD-запрос на номер *987#. Вам придёт ответное SMS-сообщение с подтверждением, после чего Вам перезвонит оператор Call-центра и Вы сможете узнать информацию о новостях, акциях, услугах, и о нововведениях Компании. Также Вы сможете задать вопрос о своем мобильном номере, подключённых услугах и получить рекомендации по тарифному плану.

Стоимость
• Стоимость одного подтвержденного USSD-запроса 0.15$

Время работы сервиса
• Сервис работает с 08:00 до 19:00 с понедельника по воскресенье.

Внимание!

Абонентская информация о подключенных услугах, начислениях и совершенных событиях (звонки, SMS, MMS, GPRS-сессии и т.п.) предоставляется только после полной идентификации абонента. В противном случае вышеуказанная информация предоставляться не будет. Также информация будет предоставляться только по номеру, с которого пришел запрос.

Услуга доступна только для абонентов системы Prepaid

ucell повышает цены на интернет!
Новые интернет пакеты (для сравнения "старые" пакеты Max):
    Пакет 1500 - $10 (Max 2000 - $10) минус 25% траффика за те же деньги
    Пакет 2500 - $16 (Max 3500 - $16) минус 28% траффика за теже $16
    Пакет 4000 - $25 (Max 5000 - $20) подорожание на 56%!!!

Старые пакеты «Интернет пакеты Мах» с 25.04.2013 будут недоступны для подключения!

Ключевые слова: Узбекистан ucell отзывы юселл аферист воровство мошенничество обман

Последний раз редактировалось accident 19 апр 2013, 10:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мелкие мошенничества uСеll
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 00:07 

Ребята а было время когда не было сотовой связи!Так меняют сознание людей,что бы привязать к благам цивилизации,но и цена за это.))))
И еще большой бизнес,строиться на воровстве и прохиндействе,ни один бизнесмен который гониться за прибылью,не будет думать о клиенте,а если клиент схавает и так,то почему не поиметь его еще раз?!Как "они"говорят ничего личного просто бизнес!Лучше без связи чем ходить и оплачивать,то что тебе навязали через твои слабости.

Ребят,я конечно понимаю,что могу вызвать кучу смеха,но я живу в Москве)))и тоже имею дела)))и мобила поверьте,забытая дома не катастрофа!))))Кто хочет мне что то сказать....Почитайте тему :http://www.extremal.uz/forum/viewtopic.php?f=8&t=1324

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Последний раз редактировалось Den Canon 02 авг 2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 01:08 

Ясное дело, откуда потом появляются объявления типа - скачаю из интернета 1Гб за N сум. Трафик тоже тырят и пихают направо и налево.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:03 

От Ucella воровства не припомню, хотя сижу на нем еще со времен Coscom, т.е. лет уже 7.
Зато МТС нагло сперли 30 баксов типа за использованный трафик интернета... факт... так что воруют ВСЕ... сбои в системах есть у ВСЕХ... и нечистых на руку людей полно кругом...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 12:11 

По факту у меня тоже ничего не своровали. Мне просто подключили услугу, за которую снимали деньги. Какое же это воровство?
Это - мошенничество!

Любопытно, что после обнародования данного факта, сотрудники Ucell пытались мне втереть и на юфоруме и на фэйсбуке, что это я сам себе включил услугу через STK меню:
Олим Махматов на юфоруме писал(а):
Эта услуга подключается только самим абонентом! В частности через STK меню ...
Ну чтоже, изучил внимательно это самое STK-меню от Ucell, не нашел, как именно отсюда включить рассылку. На каждый запрос через STK-меню приходит лишь одно платное SMS-сообщение. То же самое написано в инструкции на сайте Ucell:
Цитата:
Сервисы работают как единоразовые события, то есть при каждом SMS-запросе абонент получает результат.

30 центов, котрые у меня стянули со счета мошенничеством, втихаря вернули на счет. Не позвонив, и вообще никак не уведомив меня об этом ))
Втихаря скрысили. Потом, после того, как поднял шум, втихаря вернули.

От всей души рад за всех пользователей Ucell, у которых Ucell не ворует денежные средства! ))
Поделитесь, плиз, сновым пользователем Ucell, как вы получаете детализацию расходов? Иначе как можно узнать, воруют или не воруют?...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 12:29 

Кстати, STK-меню, тоже очень хороший способ выманивать денежки у простаков:
Разбираясь, как же по версии Олима Махматова, можно включить платную услугу "Прогноз погоды", забрел по меню в раздел "Погода". Оно третье сверху на главной странице STK-меню.
Код:
Узбекистан
Погода международная
Выход

Ради интереса ткнул "Погода международная". И что? Без всякого уведомления и предупреждения, что услуга данная стОит 40 центов формируется запрос. В ответ пришла SMS с прогнозом, со счета списали 40 центов. Я, конечно, знал об этом, предварительно изучив прайслист этой услуги на сайте. Поэтому, претензий выкатывать не буду. А вообще, можно было бы )))

Нигде в самом STK-меню нет ни одного предупреждения о стоимости услуг.
На мой взгляд это грубое нарушение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:13 

Парой постов выше написано уже, что вернули. И как вернули. Смысл темы в ее названии.
Я изложил полностью достоверные сведения. Клевету я не распространял.

Буду рад, если сведения указаные в этой теме окажутся кому-то полезны. А именно, распаковывая новую симку, нельзя до конца быть уверенным, что на нее уже не подключены "левые" платные услуги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:20 

)) только что (14:12) позвонили с юселл. Сказали, что действительно услуга была включена без моего участия. И что 30 центов вернули на счет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:17 

Я и говорю, что тема полезная ))

Является ли дезинформацией сведения, распространяемые сотрудниками юселл, что рассылку "Прогноз погоды" можно включить через STK-меню?
Олим Махматов на юфоруме писал(а):
Эта услуга подключается только самим абонентом! В частности через STK меню ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:41 

вопрос же простой:
Является ли дезинформацией сведения, распространяемые сотрудниками юселл, что рассылку "Прогноз погоды" можно включить через STK-меню?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 23:35 

2 Наиль, мы же с вами договорились поменять название темы?!

2 Катя, давно знаю, что ты сотрудник компании. Всегда было интересно, и только сейчас спрошу: на какой ты должности? Какой стаж работы там?

•«В драке никому нет дела до красоты. Главное − уверенность, отточенные навыки и точный расчёт. Поэтому, в методе Джит Кун-До, я стараюсь отразить принцип, “выживания наиболее приспособленного“. Меньше пустых движений и энергии − ближе к цели».

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов