Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 сен 2020, 01:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мелкие мошенничества uСеll
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:03 

Не предупредив меня при заключении договора, UCell при подключении включил мне услугу "Прогноз погоды". Известны случаи, когда точно также без предупреждения, новому абоненту включают "Платный прогноз погоды" или какую нибудь другую периодическую платную рассылку.

После того, как приходит СМС с тупым, ни о чем не говорящим прогнозом с номера 0002022, со счета списыватся 5 центов.
Итого, если эту мошенническую услугу не отключить, ежедневно со счета списывается семь центов вместо двух.
По версии Олима Махматова - сотрудника отдела Абонентского обслуживания UCell:
    Если сообщения приходят с номеров 0002021, 0002022, 0002023,
    то для отмены подписки необходимо отправить слово STOP на номер 2020 в виде SMS(бесплатно).

Сервис «Вне очереди»

Начиная с 16.10.2012, Вы можете воспользоваться новым сервисом «Вне очереди». Для этого необходимо отправить USSD-запрос на номер *987#. Вам придёт ответное SMS-сообщение с подтверждением, после чего Вам перезвонит оператор Call-центра и Вы сможете узнать информацию о новостях, акциях, услугах, и о нововведениях Компании. Также Вы сможете задать вопрос о своем мобильном номере, подключённых услугах и получить рекомендации по тарифному плану.

Стоимость
• Стоимость одного подтвержденного USSD-запроса 0.15$

Время работы сервиса
• Сервис работает с 08:00 до 19:00 с понедельника по воскресенье.

Внимание!

Абонентская информация о подключенных услугах, начислениях и совершенных событиях (звонки, SMS, MMS, GPRS-сессии и т.п.) предоставляется только после полной идентификации абонента. В противном случае вышеуказанная информация предоставляться не будет. Также информация будет предоставляться только по номеру, с которого пришел запрос.

Услуга доступна только для абонентов системы Prepaid

ucell повышает цены на интернет!
Новые интернет пакеты (для сравнения "старые" пакеты Max):
    Пакет 1500 - $10 (Max 2000 - $10) минус 25% траффика за те же деньги
    Пакет 2500 - $16 (Max 3500 - $16) минус 28% траффика за теже $16
    Пакет 4000 - $25 (Max 5000 - $20) подорожание на 56%!!!

Старые пакеты «Интернет пакеты Мах» с 25.04.2013 будут недоступны для подключения!

Ключевые слова: Узбекистан ucell отзывы юселл аферист воровство мошенничество обман

Последний раз редактировалось accident 19 апр 2013, 10:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мелкие мошенничества uСеll
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:53 

Такая же фигня у МТС Украина,прошлые годы на связь почти не тратился, а в этот сколько не клади, куда то улетают. Обрадовало что здесь билайн самый дешовый и честных, хотя рекламы почти нигде не видно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 03:24 

спасибо Accident. я с недавнего времени подключен на Юселл. не обращал на смс внимания тем более они на узб. (кстати как от Юсел так и Dj какие-то ). Набрал STOP на 2020 в ответ "Vasha podpiska otmenena" )) еще -бы ди-джея отключить, и включить уведомление о пропущенных вызовах.
А что за флуд у вас с Катей? ищете повод для ссоры? может лучше все разрешить вне общего форума? за чашкой кофе например? ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:30 

Виктор73 на юфоруме писал(а):
Пару месяцев назад положил на модем от UCell значительную сумму. Теперь поражаюсь как компания распоряжается моими деньгами. Несколько месяцев никак не могу деактивировать автопродление интернет-пакетов МАХ от UCell, не смотря на то, что по информации на официальном сайте автопродление интернет-пакетов приостановлено с мая месяца, а с 16 августа вовсе отключна! Но как только у меня заканчивается интернет-пакет компания "любезно" всучивает мне новый. "Очень приятно" когда по завершению действия интернет-пакета я включаю услугу "Максимальный доступ", запускаю ночью скачивание фильма, а компания "любезно" активирует мне новый интернет-пакет и стандартный фильм скачивается у меня не за пару долларов а за все 10 (MAX 2000)!!! Или купив вечером новый пакет утром я обнаруживаю, что компания за мои деньги автопродлила мне и предыдущий. Уже месяц общаюсь с операторами (если дай бог удается дозвониться), оформлены три заявки!!! Все бестолку! Как сказал оператор - у вас большая сумма денег на счету и видимо по этому система дала сбой!!! Посоветуйте - что мне делать? А пока использую "автопродленный" интернет пакет для жалоб в УзАСИ и органы сертификации.

Особенно мне понравилась отмазка оператора "у вас большая сумма денег на счету и видимо по этому система дала сбой" )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:14 

мне вот интересно когда они запустят персональный кабинет что то уже пол месяца не могу воспользоваться.....хотя я и предпологаю что весь юселл работает днями и ночами уже наверное месяц чтобы исправить эту ошибку но ....кнопка пуск и эксплорер пока что отнимают у них 33 процента времени..а тут уже и обед .))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 12:40 

fsf на юфоруме писал(а):
У меня такой вопрос: почему у меня каждый день снимают со счета 0.07 центов вместо того что бы снимать 0.02 цента? У меня тариф online. P.s. И еще я попытался проверить не включены ли у меня какие-нибудь платные услуги с помощью услуги "Мои услуги". Но после отправки *401# телефон выдает "Результат не известен" Подскажите как мне быть.
Похоже, это все таки система. Человек взял новую симку а у него уже подключена платная "услуга"

С ПК вообще история темная. 25 мая они обещали запустить ПК к 4 июня. Уже сентябрь на носу. Либо из-за отсутствия квалифицированных кадров, либо ...
В ПК можно выбрать историю расходов. Без ПК компания может списать бесконтрольно любую сумму! Лучше небольшую и втихаря, так абонент не обратит внимание.
Гениальное, на мой взгляд, решение!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 10:53 

Гос.комитетом по демонополизации подготовлены предложения по внесению изменений и дополнений в Закон "О рекламе", а также в Положение о размещении рекламы. Данные предложения были представлены субъектам рекламного рынка для обсуждения и получения замечаний и предложений для окончательной доработки.

Предлагается регламентировать рассылку рекламы через мобильные телефоны:
antimon.uz писал(а):
    РЕКЛАМУ - ИЗ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

До сегодняшнего дня также неурегулированным остается вопрос с рекламой в мобильных телефонах. Операторы сотовой связи навязывают абонентам огромное количество рассылок рекламного характера, не считаясь с тем, хотят они этого или нет. У многих потребителей это справедливо вызывает недовольство. Иногда количество рекламных сообщений в день превышает число звонков абоненту. Были случаи, когда после шквала рекламных сообщений потребитель с удивлением констатировал, что в результате такой услуги уменьшился его счет. Это является грубым нарушением законов "О защите прав потребителей" и "О рекламе". Поэтому настала необходимость четко определиться с рекламой в мобильных телефонах.

Мы предлагаем регламентировать рассылку рекламных сообщений по каналам электросвязи, чего не предусматривает действующее законодательство. В статью 19 Закона и пункт 22 Положения предлагается ввести дополнение о том, что реклама по сетям мобильной связи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Здесь же уточнен механизм рекламы справочных служб. Предлагается, что она должна распространяться после предоставления необходимой справочной информации абоненту. Иногда бывает наоборот. Вначале реклама - потом информация.

Определенно, новость не может не радовать. Если закон будет принят именно в таком виде, то ОПСоС обязан будет прекратить всю рассылку рекламных сообщений.

Хочу пожелать Антимонопольному комитету РУз успехов в скорейшем продвижении вышеупомянутых изменений в законодательстве!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 11:15 

Так хочу поматериться на Ucell. Просто слов нет какая какашка, а не услуга. Купил симку для сына. не подключается. набираю их номер 180 00 00 или 181 00 00. Наюираю 2 дня подряд с перерывами иногда в 1 минуту, иногда в 5, иногда в час. Просто после набора номера соединения с оператором, сразу сбрасывается звонок... Иду покупать симку Билайна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:05 

я почему то уверен что сейчас юсел в лице нового ген директора жутко засмущается от того что где то на форуме или соц сети его критикуют!!!!!! ....возможно у него даже планы на отпуск изменятся и он станет ездить на работу к 7 утра)))))) ......давайте так же бороться с голодом в африке и за мир во всем мире...))))))) .......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:31 

Мало того, что эти недоумки в течении полугода не смогли запустить ПК, тепрь и звонок в техподдержку платный.
Слов нет...

Сервис «Вне очереди»

Начиная с 16.10.2012, Вы можете воспользоваться новым сервисом «Вне очереди». Для этого необходимо отправить USSD-запрос на номер *987#. Вам придёт ответное SMS-сообщение с подтверждением, после чего Вам перезвонит оператор Call-центра и Вы сможете узнать информацию о новостях, акциях, услугах, и о нововведениях Компании. Также Вы сможете задать вопрос о своем мобильном номере, подключённых услугах и получить рекомендации по тарифному плану.

Стоимость
• Стоимость одного подтвержденного USSD-запроса 0.15$

Время работы сервиса
• Сервис работает с 08:00 до 19:00 с понедельника по воскресенье.

Внимание!

Абонентская информация о подключенных услугах, начислениях и совершенных событиях (звонки, SMS, MMS, GPRS-сессии и т.п.) предоставляется только после полной идентификации абонента. В противном случае вышеуказанная информация предоставляться не будет. Также информация будет предоставляться только по номеру, с которого пришел запрос.

Услуга доступна только для абонентов системы Prepaid

Не за горами услуга от юселл:
"доступ в интернет без лагов за доп.плату"
"дозвонись с первого раза за доп.плату"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:18 

Вложение:
Абонентам.docx [15.02 Кб]
Скачиваний: 313
volkalexis писал(а):
Так хочу поматериться на Ucell. набираю их номер 180 00 00 или 181 00 00. Набираю 2 дня подряд с перерывами иногда в 1 минуту, иногда в 5, иногда в час. Просто после набора номера соединения с оператором, сразу сбрасывается звонок...

Катя , злоупотреби , пожалуйста , служебным положением в компании , где ты работаешь . Постарайся узнать , почему объявляются в продаже интернет - пакеты в 50 Mb , а на самом деле они не подключаются .
Нехорошая ситуация , на сим - карте в модеме Ucell остается 4,5 Gb ,срок действия пакета на 30 дней закончится вечером . Выполняется рутинная процедура покупки минимального пакета на 50 Mb для продления его действия еще на месяц (ну нет у меня желания возиться с небольшими пакетами , беру сразу 5 Гб) . Набираю соответствующую USSD - команду , а не тут - то было . Вместо объявленной услуги , предлагается в 10 раз (!!!) большая . А на счету в модеме не хватает для такой покупки всего несколько центов .
В результате , весь оставшийся объем ( 4,5 Гб ) сгорает , поскольку ночью где оплатить за Ucell тоже непонятно .
Не хочу вмешиваться в вашу бурную полемику с администрацией сайта и не собираюсь лить воду на мельницу какой - либо из сторон , но здесь есть явные признаки недобросовестной рекламы с предоставлением недостоверной информации .

Выбирайте новые интернет пакеты Max!
Название пакета Стоимость активации, $ Включённый объём трафика, MB Прямой USSD-набор для активации SMS код пакета Срок действия пакета
Max 50 1.25 50 *555*1*1# 1*1*1

Загляни на сайт , это предложение актуально . (((

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов