Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 сен 2020, 07:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про ПИВО!!!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 23:59 

Эль гаучо это где и что за МЯСО!!!
пиво не делают из порошка,в прямом понимании слова,это сухой экстракт,сокращение тех процесса,его варят дальше как положено ,сын технолог-дудека похвалил)))сарбаст запустился....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 01:25 

к сожалению, у нас не выращивают особых сортов ячменя. Солод, тоже завозной весь (импортируемый). Поэтому зачастую получается так, что производитель пива сильно зависит от поставщика солода. Имею ввиду промышленных производителей. Знал таковых раньше. Одни попытались здесь пиво производить. Закупили первую партию солода - получили отменное пиво. А вторую партию (уже большУю) им пропихнули некачественную. Они не были большими спецами по пивоварению, поэтому и пролетели и попали на очень большие бабки. Интересно, как люди в Прибалтике (например) способны пиво варить дома, чисто для себя?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:38 

Волик писал(а):
пиво не делают из порошка,в прямом понимании слова,это сухой экстракт,сокращение тех процесса,его варят дальше как положено ,сын технолог-дудека похвалил)))сарбаст запустился....

по мне сарбаст никогда пивом и не был.. кислятина)))
Эль Гаучо практически напротив ресторана Фламинго на Мукими.
Мясо там разное, но все вкусное)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:27 

Izumi писал(а):
Волик писал(а):

по мне сарбаст никогда пивом и не был.. кислятина)))
Эль Гаучо практически напротив ресторана Фламинго на Мукими.
Мясо там разное, но все вкусное)))

все претензии знакомых потребителей пива выдаю сыну, он один из ответственных выпускающих....что он отвечает !?

1.покупая пиво обращать внимание на дату выпуска-чем дольше пиво хранится ,тем хуже его качества-те полгода срок хранения это гарантия ,что не отравишься.

2.покупая дешевые сорта нечего жаловаться на вкус и головную боль...хороший товар дешевым не бывает — надо было пить более дорогие сорта балтики(пиво "Балтика"-самое продаваемое в европе,марка и заводы принадлежат фирме Карлсберг ,не России ,как многие ошибочно считают) или туборга -все это производства завода сарбаст...а он по сути 100 процентный Карлсберг..со всеми вытекающими ...отчетность за выпуск и качество продукции лично в головной офис в Дании...технологии и правила ничем не отличаются от материнских...пробу с каждой партии ,каждого сорта прямиком в Данию в закодированном виде -во избежании подтасовок ,на контроль качества...брак безжалостно уничтожается...на заводе местного- только персонал ,ответственные сотрудники обучены в Дании..кстати по качеству внутри фирмы (Карлсберг) назадолго до закрытия Ташкентский завод занял твердую серединку -опередив многие филиалы в России и европе...

пишу не ради рекламы -чтобы избежать обобщений ,и недопонимания ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:40 

не знаю как в европе а в россии на мой взгляд, балтика удел тех кто хочет быстро напиться, даже от тройки тянет порядочно спиртиком... и балтика давно производится в россии, может настоящая балтика и не такая противная)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:41 

alexpnz писал(а):
не знаю как в европе а в россии на мой взгляд, балтика удел тех кто хочет быстро напиться, даже от тройки тянет порядочно спиртиком... и балтика давно производится в россии, может настоящая балтика и не такая противная)))

у нас выпускалось сорта четыре Балтики-с разными "градусами"
а вообще ,когда мой друг иммигрировал в Израиль заявил :с ума сойти, В., здесь больше тридцати сортов пива!голова кругом идет!я ему -сопьешься быстро,нельзя же так бухать...
отвечает :я не бухаю..в поиске ...надо же узнать какой сорт для меня будет любимым!(это после нашего кибрая (потому ,что был и шестого завода -потому,что достал!)

Последний раз редактировалось Волик 07 мар 2013, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:48 

градус то разный а вот привкус спирта везде присутствует, хотя его в пиве не должно быть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:57 

alexpnz писал(а):
градус то разный а вот привкус спирта везде присутствует, хотя его в пиве не должно быть...

:D :D :D -как кому нравится..я так вообще томатный сок люблю..а с ним у нас тоже проблемы
кстати проблемы с сырьем о которых упомянул AUAA не только у нас -в России заводы тоже на импорте сидят ,как ни странно-своего нет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:07 

даааа... сегодняшний томатный сок никак нельзя сравнить с советским, тот был настоящий......))

ПИСИ: у нас тоже сортов 30-40, от дорогих до доступных, перепробовал почти все, это не значит бухать))) есть такое понятие как культура питья, по выходным пропустить бутылочку пива считаю нормальным...
сейчас пиво кстати редко беру, пиво стало не то, за последние годы, вкус почти у всех сортов российского пива стал почти одинаков, теперь делаю домашнее вино, оно полезней)))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:37 

во во-Серега в Израиле то же пиву изменил-теперь хлыщет виски !
а винооо...это от бога напиток ,благородный.как ни странно в странах где развито виноделие ,алкоголизм не имеет массового распространения...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов