Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 сен 2020, 08:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про ПИВО!!!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:53 

когда то давно брали Балтику 7, вроде пить можно было. Карлсберг как то мимо внимания прошел нашего, к тому времени только разливное пиво. или же купленное на разлив в Дудке, Гасте (покуда жив был))
сейчас достаточно редко пьем разливной же Кибрай.. А вообще Хугарден нравится, да)))))
А лучше вино сухое красное, но его сейчас искать чуть ли не по всему городу надо, а после 1 апреля еще печальней будет.
Вот и наступит нам на горло всеобщая трезвость))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:54 

Цитата:
как ни странно в странах где развито виноделие ,алкоголизм не имеет массового распространения...

А я вообще-то слыхивал, что французы (по статистике) лидируют в алканавтах

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:42 

alexpnz писал(а):
даааа... сегодняшний томатный сок никак нельзя сравнить с советским, тот был настоящий......))

ой - да!!!
был настоящий сок
продавали его в каждом крупном гастрономе - на разлив
за 20 копеек - плюс соль нахаляву :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:46 

AUAA писал(а):
Цитата:
как ни странно в странах где развито виноделие ,алкоголизм не имеет массового распространения...

А я вообще-то слыхивал, что французы (по статистике) лидируют в алканавтах

лидируют британцы,скандинавы...мы, к сожалению...(*русские)
хорошее пиво в Космосе было,кто помнит,пока чех варил...сейчас как понимаю его там нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 22:54 

Цитата:
лидируют британцы,скандинавы...мы, к сожалению...(*русские)

Это пивная статистика, или по общему потреблению алкоголя? По большому счету я всегда думал, что нас ("русских"), в этом мире никто по алкоголю не перешибет. Доводилось ли вам когда нибудь бывать на крайнем севере, в глуби Сибири, вглуби казахских степей? Среди малочисленных, малых народностей наших "русских"? Где утро или ночь (там иногда тяжело понять, что за чем следует) начинаются с горючего? Там, где уже дети не одного поколения, воспринимают алкоголь, как норму выживания? "Не вмажешь - замерзнешь, сгинешь со света этого!" Где людей подсаживали поколениями на допинг, ради того, чтобы они несли золото, пушнину, оленину, нефть, алмазы?! Сейчас только начинают призадумываться что разрушительнее действовало на людей - (марихуана -конопля) или все-таки алкоголь? Почему нас продолжают спаивать новыми видами пива, (вы хвастаетесь тем сколько сейчас марок в том или ином нашем городе)? Почему в России уже думают о том чтобы не было ларьков торгующих пивом рядом со школами. Почему в Московском метрополитене пивные бутылки катаются по вагону, а всем по-барабану? Благо дело у нас еще не так!
Я пивоман, и еще тот! У нас было время соревнований в 10 классе, когда мы могли себе позволить покупать пиво ящиками (бутылка стоила 20 копеек), чтобы спорить друг перед другом кто больше выпьет за этот вечер. Сейчас многие смогут устроить такое соревнование? Это было здорово, весело, КРУТО? Благо дело - наши дети начинают это понимать и выбирают для себя другое - ходить в горы с родителями, зависают над компьютерами или другими вещами, но не втягиваются туда, куда нас пытаются втянуть!
И пивоварение и виноделие у нас, здесь могут быть лучшими, но нужно ли это нам? Были и поселки Шампань и другие наилучшие заводы. У нас когда-то и трава была самая лучшая? Но нужно ли это нам? нужно ли это нашим детям? А ведь они любят тоже читать этот форум? Они давно для себя сделали свои выводы - кто Они и кто Мы! Давайте думать лучше о той эстафетной палочке которую мы им передаем! Не максимилизирую, просто задумайтесь, кому это все нужно - пихать нам заряженный табак, напичканное всевозможной химией (с ГМО) пойло? Нужно тем, кому мы каждый день сами несем бабки, чтобы купить - пиво, кириешки, чипсы, Кока колы, и прочее дерьмо для самих себя и наших детей! В Париже, при захоронении, на кладбище в 3 этаж (мест не хватает) обалдели, что трупы не успевают разлагаться за положенный период! выяснили - действуют консерванты из нашей пищи! Так что пейте пиво пенное, которое в самых лучших бутылочках может храниться по году, пейте молоко из упаковок, которое тоже консервируют с применением этих же консервантов, кушайте другие продукты из лучших супермаркетов - бальзамируйтесь господа!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 23:15 

Я тоже люблю хорошее пиво.
Но в последнее время его всё меньше и меньше. :cry:

Вложения:
by-spy-pivo-01.jpg
by-spy-pivo-01.jpg [ 98.23 Кб | Просмотров: 2616 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 23:24 

жаль ,что вы востприняли это так,я вообще не пью...давно..и мнение Ваше разделяю почти по всем пунктам...но алкоголь все таки часть нашей жизни и ..ну да ладно...как приятно смотреть ,скажем французское кино :человек шесть за ужином оставляют недопитой единственную бутылочку вина!или (это вообще фантастика ,но сам видел)-пришел мужик с работы ,сел кушать ...эээх накатить что ли !?достал из холодильника бутылку водки ...посмотрел на нее...нет не хочу!!!и убрал обратно!невероятно трудно выпить "для аппетиту","для настроения "...все время мало...удивляет всеобщая борьба (без правил)с курением..алкоголь убивает быстрее и надежней !но поколение поновее к счастью другое ,может из моего окружения...подкалываю иногда:вы неправильные ,нельзя так пить!но ..вот пример :сидят сейчас впятером допивают водку,не поверите !с нового года оставшуюся!и дальше не будет!
а с химией..так рулят нами жабы,до бабок охочие и нам всем это внушают..не ем кур нынешних,потому как это не куры!тех синих хочется,что вкус имели ,мясо белое местами ,а не везде и не разваливались после жарки!-нам говорят :вас надо кормить ,много жрете ..без химии с голоду дуба дадите...ложь!ничто не мешает подвинуться и волю дать крестьянам ,что б кормили по человечески не химича..но нет ,рулят нефтяные пупсики ...и жаба !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 23:55 

Волик, Угараю до сих пор, спасибо! Все понятно конечно. Мы только что тоже накатили кое с кем с нашего форума. Я не напомнил вам ВХ, надеюсь, про вред бухла в походах и прочее? На самом деле, трапеза, красивая трапеза - это своеобразный ритуал, в котором нам передались многие положительные стороны наших предков. Мой дед - бывший фронтовик, выходя после душа, всегда бабульке говорил: "Где мои офицерские сто грамм?" Сейчас вспоминаю это и кайфую. Дедуня прожил красивую и долгую жизнь. К чему все это? К тому, что хватит нам подкармливать тех тварей, которые вначале нас травить пытаются, а потом на нашем, подорванном здоровье продолжают бабки делать. Не хрен им рекламу создавать! Пиво? Да, пиво ништяк, но в правильном понимании. В старой Руси, при королеве, даже стационары пивные существовали, где людей лечили пивом. Но то было ПЫВО!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 00:01 

Блииин! А кто нибудь пробовал варить пиво самостоятельно, дома? есть ли такая возможность сделать здесь, без участия ингредиентов завозимых откуда-то? Самогон - ясно, вино - тем более. В сети куча рецептов. Но вот так чтобы домашнее, свое!? Кто-нить делаЛ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 01:13 

AUAA писал(а):
Блииин! А кто нибудь пробовал варить пиво самостоятельно, дома? есть ли такая возможность сделать здесь, без участия ингредиентов завозимых откуда-то? Самогон - ясно, вино - тем более. В сети куча рецептов. Но вот так чтобы домашнее, свое!? Кто-нить делаЛ?

спрошу сынульку-если возможно,скооперирую..а на счет бухла в походах ,забыл если честно..последнее время один ходил ,недалеко и ненадолго,но думаю нормальные люди могут в любых условиях прилично и красиво попить..если беседа в мычание и уважение не переходит -нескучно,значит все нормуль!я в принципе уже вычислил ,кто здесь так сможет! :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов