Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 21 сен 2017, 21:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подумаешь, открыл Америку!!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 15:33 

Изображение
Добро пожаловать в новую тему!
«Подумаешь, открыл Америку!»
Прежде чем начать эту тему хочу вспомнить одно очень мудрое изречение:
Цитата:
Самый лучший способ остаться в дураках – считать себя умнее других!

Поэтому и хотел предложить всем Вам делиться своим опытом и знаниями в этой теме. Это могут быть не просто ссылки, как в теме «интересные ссылки», а лично ваш опыт, который, зачастую, может быть значительно полезнее. Да и потом не всегда приходит мысль серфинговать по поисковикам, а вопрос и ответ приходят спонтанно. Думаю, Вы поймете меня правильно? Вероятно, для кого-то информация в этой теме покажется не новой или неактуальной, так представьте свою! Мы с удовольствием будем ее читать. Здоровая палемика – тоже приветствуется! Буду очень рад активным собеседникам, участникам и оппонентам!
И еще, перед началом, хочу объявить (от себя лично) специальный приз – 5 DVD дисков с наикрасивейшими местами нашей планеты в виде реллаксовых роликов. Материал очень раритетный и интересный. Призера выберем сами, если это будет весьма спорным вопросом. Путем голосования. Конечный результат будет считаться 20 декабря 2013года.
Так в Добрый Путь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подумаешь, открыл Америку!!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 15:45 

Интересный факт, который мне пришлось наблюдать в Южной Америке. Там звезд на небе не так много, как у нас. Нет такого изобилия звезд вовсе! А ориентируются все на Южный Крест. Смотришь в ночное небо, а там почти пусто! И еще один непривычный для нас момент - Солнце встает справа, а движется весь день влево!

Вложения:
map.gif
map.gif [ 3.38 Кб | Просмотров: 7671 ]

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 15:55 

Какие насекомые склонны компенсировать любовные неудачи алкоголем?
Американские биологи, исследуя брачное поведение самцов плодовой мушки, предлагали им на выбор две кормушки — в одной был обычный сахарный сироп, в другой он же, но разбавленный спиртом. Те самцы, чьи ухаживания были отвергнуты самками, пили из кормушки с алкоголем гораздо чаще. Причиной этому была пониженная концентрация в их организме белка под названием нейропептид F, который действует на центр удовольствий насекомого — не получая его из-за отсутствия спаривания, мушки пытались восполнить пробел потреблением алкоголя.

Вложения:
fly.jpg
fly.jpg [ 48.93 Кб | Просмотров: 7666 ]

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 16:11 

В соседней ветке весьма бурно продвигается вопрос о змеях. Так вот интересный факт, который так и не получил особого распространения.
Цитата:
В Узбекистане в местной прессе (газета "Хуррият", июнь 2008 года) опубликовали снимок гигантской змеи, длина которой составляет почти 10-метров.

По словам очевидцев, убитая электрическим током змея была обнаружена на пограничной полосе.

"Длина змея составляет почти 10-метров", - говорит житель села Ковчин Нишанского района Кашкадарьинской области Икром Панжиев. – "О существовании гигантской змеи ранее поговаривали местные чабаны. Впервые громадную змею увидел мой друг Отабек два-три года назад, когда пас своих овец около заура. Тогда от испуга он потерял сознание, однако почему-то змея его не тронула. Когда он пришел в себя, его волосы поседели. После этого некоторые видели только ее следы".

По словам И.Панжиева, змея умерла от удара тока, задев электрическую колючую проволоку, проходящей на пограничной полосе. При вскрытии, изнутри змея были извлечены два барана и один козленок.

В то же время современная наука считает, что гигантские змеи существовали миллионы-миллионы лет тому назад. В частности, в феврале 2009 года на северо-востоке Колумбии обнаружены окаменелые останки гигантской доисторической змеи. Ее длина составляла 13-14 метров, а вес - около 1100 килограммов. По словам серпентолога Джека Конрада из Американского музея естественной истории в Нью-Йорке, "змея была длиннее автобуса" и могла бы "запросто съесть корову". По мнению ученого, пищей для нее могли служить предки современных крокодилов. Найденная змея является родственником современных боа-констрикторов, однако в отличие от них большую часть жизни она проводила в воде. Средой обитания рептилии были водоемы и тропические джунгли Южной Америки. Новому виду дали латинское название Titanoboa cerrejonensis по месту находки около города Серрехон. Ранее самой длинной змеей считалась 10-метровая рептилия, жившая на территории Египта около 40 миллионов лет назад. Среди существующих ныне видов рекорд принадлежит особи питона, достигающей девяти метров в длину. Ученые отмечают, что размер обнаруженной змеи служит еще одним подтверждением того, что 60 миллионов лет назад климат в тропиках был намного жарче, чем сейчас. Среднегодовая температура в районе обитания Titanoboa cerrejonensis должна была составлять 30-34 градуса Цельсия. Раскопки были организованы Смитсоновским институтом тропических исследований в Панаме и Флоридским музеем естественной истории при Университете Флориды.

Комментарий 12.uz: Самое любопытное то, что на столь сенсационную информацию почти годичной давности не обратили внимание журналисты из Кашкадарьинской области. Кроме того, пограничные службы Узбекистана при обнаружении такого необычного существа наверняка обратились бы в соответствующие научно-исследовательские институты Академии наук республики.

взято отсюда centrasia/newsA.php?st=1242204840

Вложения:
змея.jpg
змея.jpg [ 7.54 Кб | Просмотров: 7662 ]

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 21:38 

Хорошая тема,думаю многим будет интересно тут.От себя хочу добавить открытие, которое мне показал мне мой брат.Считаю что, оно для кого то ничего не значит,а для других ничего не решает,а кому то это будет полезно знать,вопрос в будет в области "неВежеста"))).Но Земля не вращается вокруг Солнца!)))
mover/watch/49ZxBZhj/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 21:50 

Да и Америку открыл Колумб,это оф.версия ИзТории.А еще до Колумба,в ней бывали и викинги и древние арии и все что не попадают под неудобную версию "научных грамотеев")))Да и Америку назвали по имени не Америго Веспуччи, а по имени бухарского эмира,который туда плавал очень давно.Он так подружился с индейцами и когда уплывал они его спросили как же тебя звать в своих молитвах,и он сказал: -Зовите меня,Абу Али ибн Ракетоноситель ибн Рукой по заду Стулби!
А индейцы говорят:- Ты чего?!!!Мы ж не запомним!!!Ты нам по короче скажи! И он им отвечал:-Тогда зовите меня, Эмир ака!И индейцы повторяли: Эмирака-Эамирака-Амирака!!!Так появилось слово Америка!Только америкосам не говорите,а то они до сих пор думают про Колумба и Веспуччи!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 11:14 

Шутить изволите, Батенька? А если кроме шуток - в свое время (еще до Колумба) Мирзо-Улугбек выдвинул свое предположение о том, что если в одном полушарии Земли находится определенная часть суши, то по всем законам на противоположном полушарии должна располагаться эквивалентная (правильно баллансирующая планету). И это - факт. Астрономический и математический гений Улугбека неоспорим до нынешних дней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 11:43 

Den Canon писал:
Цитата:
Считаю что, оно для кого то ничего не значит,а для других ничего не решает,а кому то это будет полезно знать,вопрос в будет в области "неВежеста"))).Но Земля не вращается вокруг Солнца!)))

В настоящее время очень много открытий
Цитата:
Цитата:
не попадают под неудобную версию "научных грамотеев".
Однако, найденное огромное количесво артефактов, все больше ставит этих "грамотеев" в такой тупик, что кроме, как тупо помалкивать или наоборот с пеной у рта, они продолжают "доказывать" свои псевдо-истины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:27 

Что касается самого ролика о вращении Земли, то так же как и ролик с эффектом Джанибекова (в Гугле валом), эти ролики вызвали много споров, но пока не претендуют на что-то серьезное. Мне было интересно почитать баталии в торрентовской теме
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4312170.

Кстати, там же можно скачать оба эти ролика
там было (на мой взгляд) хорошее мнение одного из участников
Не надо, в школах также говорят, что наша солнечная система находится в движении.
Вся природа - это сложный "механизм", состоящий из вложенных одна в другую локальных систем. Всё, что предлагает это видео, так это наблюдать движение элемента, перепрыгнув через внутреннюю систему во внешнюю. Да, если кто-то не знал, то траектория движения объектов станет трёхмерной - по спирали. Спрашивается - И ЧТО??? Зачем же тогда мелочиться, может, авторы данных роликов нам предложат ещё изучать движения квантов в БАКе относительно движения галактик, перепрыгнув сразу через несколько вложенных систем. Мы получим не просто кривую спираль, а несколько замысловатую дёргающуюся во все стороны траекторию. Заодно задачи в школе будем решать с таким вот условием: "Поезд ехал из точки А в точку Б с такой-то скоростью относительно центра вращающейся галактики..." Школьникам сразу всё станет понятно ведь. А главное их не будут же "обманывать"!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:33 

Где живут пчёлы, которые способны убивать шершней путём перегрева?
Японские пчеловоды предпочитают разводить европейских пчёл, которые более медоносны, чем эндемичные японские пчёлы. Однако ульи часто подвергаются нападению японского подвида азиатских огромных шершней, одна особь которого может убить сорок пчёл за минуту. Местные пчёлы, в отличие от европейских, научились противостоять этим шершням. Несколько сотен пчёл собираются вокруг хищника в один большой клубок и работают мышцами, нагревая воздух внутри шара до 47 °C. Шершень, выдерживающий максимальную температуру 46 °C, погибает от перегрева.

Вложения:
пчелы.png
пчелы.png [ 28.16 Кб | Просмотров: 7566 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов