Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 окт 2020, 13:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где купить хороший Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:08 

Фрукт писал(а):
Osiris писал(а):
Хочу сказать, что по моему некоторые углубились в тему и начали обсуждать рюкзаки для скалолазания и прочего тяжкого бремени экстремала.

Эти рюкзаки также замечательно подходят для повседневной жизни, а не только для тяжкого бремени экстемала. Разница между обычными рюкзаками и такими - в удобстве, цене и качестве. Многие считают, что цены высокие, но вы, к примеру, собрались брать армейский рюкзак более чем за 100 у.е (если я не ошибаюсь). На мой взгляд выбор не самый удачный, тем более за такую сумму. Но за неимением королевы, как говорится. Хотя заказать вообще не проблема.

Про королеву верно подмечено. Вы точно сказали "за неимением королевы"... Когда не знаешь фирмы, удобность и т.п. не знаешь из чего выбирать. А вы не могли бы конкретно предложить какие-нибудь приемлемые варианты? Видел ваши варианты Deuter. Понравился Deuter Trans Alpine 30 Day Pack. Кажется размер вполне нормальный для моих планов. Там просто картинка, не понять какого он размера, не хватает спичечного коробка или пачки сигарет рядом для наглядности. Но по виду мне нужно что-то подобное. Но 130$ дороговато. Можете предложить что-нибудь еще интересное на подобии этого? Буду Вам весьма признателен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:22 

ХОРОШИЙ рюкзак надо покупать в брендованном магазине. Почему? Любой самый красивый рюкзак надо мерить, причем нагруженным, немного походить, попрыгать... Только тогда поймешь нравится или нет...
Стоить конечно же будет ХОРОШИХ денег.
Лично по мне - лучшие рюкзаки делает DEUTER. У меня futura 28 с эйрбеком - более чем доволен, спина вообще не потеет. Очень хочу futura 42... Это шедевр!!! Но не более.В смысле не больших размеров. Из больших рюкзаков - только RED FOX makalu light на 85 литров и ни в коем случае не просто light. Мусор!!!
Но мысль проста - хотите хороший рюкзак, - готовьте хорошие деньги и прежде чем платить их пробовать надо. Не всегда брендованный рюкзак будет хорош именно для вас

псы Хорошие рюкзаки начинаются от 130 баксов.... гыыыыы!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:51 

kornei писал(а):
ХОРОШИЙ рюкзак надо покупать в брендованном магазине. Почему? Любой самый красивый рюкзак надо мерить, причем нагруженным, немного походить, попрыгать... Только тогда поймешь нравится или нет...
Стоить конечно же будет ХОРОШИХ денег.
Лично по мне - лучшие рюкзаки делает DEUTER. У меня futura 28 с эйрбеком - более чем доволен, спина вообще не потеет. Очень хочу futura 42... Это шедевр!!! Но не более.В смысле не больших размеров. Из больших рюкзаков - только RED FOX makalu light на 85 литров и ни в коем случае не просто light. Мусор!!!
Но мысль проста - хотите хороший рюкзак, - готовьте хорошие деньги и прежде чем платить их пробовать надо. Не всегда брендованный рюкзак будет хорош именно для вас

псы Хорошие рюкзаки начинаются от 130 баксов.... гыыыыы!!!!!!

Если бы мне было не важно сколько отдать за рюкзак я бы тут не писал ни слова. Пошел бы в самый дорогой спорт-магазин и купил бы самый дорогой рюкзак. Т.к. такой возможности нет, я пытаюсь узнать фирмы, что-либо еще, увидеть какие-нибудь предложения, описываю предстоящую деятельность для моей покупки. Чтобы была и цена не пугающая и качество не ужасное. Ищу что-то в пределах 50-60$ неужели прям за 50 долларов в Ташкенте нельзя купить нормальный рюкзак? Я думаю что вполне реально. Не обязательно от ведущих производителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:57 

Osiris писал(а):
Кажется размер вполне нормальный для моих планов.

Все рюкзаки измеряются литрами. Этот идет 28-30 литров, т.е. если, к примеру, поехать в горы на один день, то его вполне хватит, даже место останется.

Osiris писал(а):
Можете предложить что-нибудь еще интересное на подобии этого? Буду Вам весьма признателен

Вариантов очень много, вопрос - сколько готовы на это потратиться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:58 

Osiris писал(а):
Ищу что-то в пределах 50-60$ неужели прям за 50 долларов в Ташкенте нельзя купить нормальный рюкзак?

В том-то и проблема, что тут в продаже ничего хорошего нет, если только у кого-то на руках брать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:50 

Жаль что в Ташкенте нет возможности пощупать и померить хороший рюкзак,100% как только это сделает,любой человек который ходит в горы и просто ими болеет,но при этом у него "доход масенький", сразу получит замечательный стимул и найдет и возможности и способы его приобрести.Так устроен человек.А пока нет вариантов,будет всегда,такие разговоры денег нет и вообще чем эти не рюкзаки.К счастью я тоже понимаю, что и хорошие фирмовые рюкзаки таких денег не стоят за которые их продают особенно в России.Знаю оборотную сторону торговли и все вытекающие последствия.Да несомненно Deuter хорош,мерил,нагружал одевал и снял,цена за него кусачая.А вот Tatonka мне понравилась и по качеству и цене,они близко с Deuter,оба германские и качество отличное,две версии его опробовал на себе. Резюме одно,если в Таше нет возможностей,покупать надо в других странах,зарабатывать-заказывать- покупать хорошее.Ну а если и это не аргумент,тогда всегда есть руки и можно сшить самим.Благо что,швейные машинки более доступны чем рюкзаки.ИМХО.

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:24 

Фрукт писал(а):
Вариантов очень много, вопрос - сколько готовы на это потратиться?

Как и сказал 50-60$. Даже если тут не куплю хотя бы фирмы буду знать и вообще стоит-ли брать рюкзаки той или иной фирмы. Поэтому просил предложить что-то среднее. Среднего качества и по средней цене. А объем думаю 30 литров будет вполне достаточен для моих целей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:46 

за $50-60 в Ташкенте можно купить только китайские "ноунеймы" или сшитые Уралом рюкзаки. Если заказывать за рубежом то у меня, например, после просмотров кучи форумов, получился вот такой список брендов: Deuter, Gregory, Lowe Alpine, Osprey, Tatonka, Berghaus - они все от $130 за 40-литровые и выше. Чуть по-бюджетней, но тоже как бы бренд: High Sierra, Teton - до $100. Плюс, потратитесь на доставку и померить заранее не удастся.

А так, поддержу вышеотписавшегося товарища - купите уже в европах в брендовом магазине с гарантией и дискаунтом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:36 

Не успел Андрей kornei написать...
как встретил его сегодня в метро (москау все же большая деревня :lol: )
С рюкзаком DEUTER...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 19:39 

Уважаемый osiris, на 50-60 баксов в ташкенте покупайте себе китайскую залипуху и не парьтесь. Ибо даже нормальный китайский li-ning, кстати бренд (в котором Исинбаева выступает и еще много кого...) ни грамма не купите за оглашенную сумму.
Не сочтите за оскорбление пожалуйста, это просто реалии жизни...
и еще, мое чисто личное мнение ни к чему не обязывающее - покупать некачественное снаряжение, если уж собрались, то много лучше китайский нонейм, чем от УМ (там ваще такооооое г....)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов