Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 21 сен 2017, 21:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 03:48 

Мысль об этой теме назревала не спонтанно. Получается так, что именно в нашей Беседке форумчане иногда любят почитать что-то мудрое, сказанное не имеет значения когда, но оставившее значительный след в нашей памяти. Иная фраза может изменить мировозрение, пробудить нас, или просто заставит улыбнуться. Бывает и так, что чья-то мысль абсолютно не может восприниматься нашим сознанием, вызывает противоречивые чувства! И это нормально! Мы не можем все быть одинаковыми и воспринимать все одинаково! Здесь, хотелось бы обратить Ваше внимание, Друзья, что каждое слово несет в себе определенную энергетику! Одним словом или фразой можно человека обрадовать, а другим.... - можно ввести в очень неприятное состояние. Опять-таки, позвольте мне выразить некоторое свое пожелание - пусть эта тема (в большей степени) будет нести положительную энергию, которая будет несомненно заряжать нас добрым и светлым! В добрый путь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 04:17 

Кстати, замечательное отличие афоризмов от притч - они еще могут быть очень юморными.
Например афоризмы Фаины Раневской

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.
— Как придете, стучите ногами.

— Почему ногами, Фаина Георгиевна?

— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная ж*па
— Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу. Потому, что у меня его никогда не было.

— Так что же, значит, у вас совсем нет никаких недостатков?

— В общем, нет. Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю.
Чёрную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши!!!
— Вы знаете милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью ПОВИДЛО!
Сколько раз краснеет в жизни женщина?

— Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.

А мужчина?

— Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.
Моя любимая болезнь — чесотка: почесался и ещё хочется. А самая ненавистная — геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать.
ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ-ЖРИ НА ПОЛ ВЕДРА МЕНЬШЕ!
(продолжение следует)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 07:44 

Мне нравится вот это, тем более что это не только про море... ;)

«Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю:
вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда!
Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха».

(с) Ален Бомбар

Бомбар Ален
(27 октября 1924 — 19 июля 2005 гг.)
французский врач, путешественник и политик
В качестве научного опыта по выживанию в океане пересёк Атлантический океан от Канарских островов до Барбадоса на одноместной резиновой лодке под парусом за 65 дней практически без запасов пищи и пресной воды. Опыт завершился успешно. Подвиг его явился одним из наиболее выдающихся достижений человечества в противоборстве с океаном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 08:44 

"Белая гора,высокая гора!Такая высокая,что и птица не пролетит над тобой.Позволь нам коснуться твоей вершины.Позволь мечте осуществиться.Мы будем стремиться к тебе не со спесью и жаждой насилия солдата,идущего на врага,но с любовью ребёнка,который взбирается на материнские колени."
Норгей Тенцинг,первый восходитель на Эверест.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 15:42 

Мне очень приятно, что старт теме был дан ветеранами форума и наших гор! Огомное спасибо за поддержку, дядя Гриша и Сай! Два очень сильных поста, особенно высказывание Норгея Тенцинга! Часто можно слышать у некоторых "Покорю вершину!" или такое "Да мы ее порвем!", "Мы ее сделаем!". Неправильный настрой,и, как следсвие - полный провал или "НС со всеми отягчающими"! Сказанное Тенцингом - это как мантра, как молитва перед любой горой, равно как перед любым выходом в горы. Еще раз благодарю за мудрость!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 01:46 

Английский писатель Бернард Шоу сказал:

2 процента людей - думает, 3 процента - думает, что они думают,
а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 01:49 

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Омар Хайям

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 02:37 

Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию.
И.В. Гете

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 02:40 

Те, кто желает насильственно облагодетельствовать человечество, со временем приходят к выводу, что люди — сущие обезьяны. И тогда начинают рубить головы…
Анатоль Франс

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 02:45 

Чарли Чаплин

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам.
Сегодня я называю это «Самоуважением».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «Простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это «Скромность».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это«Удовлетворением».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются — из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это — «Жизнь

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов