Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 июл 2018, 09:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 02:28 

Когда тебе плохо — прислушайся к природе.
Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов.

Конфуций

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 02:43 

Климентий писал(а):
Когда тебе плохо — прислушайся к природе.
Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов.
Конфуций

Конфуций - умный дядька! И о тишине сказал все верно. Слова - самый слабый способ общения и восприятия! Тишина, "Мирская тишина", кто это понимает - лучшее лекарство и начало всех начал! Но в социуме мы все живем и подвержены влиянию слов, мыслей и мыслеформ. Иным словом можно вылечить, а иным можно и убить! Давайте будем говорить добрые и светлые слова! Постоянное нахождение в тишине - подобно ЗАБВЕНИЮ. Хотя каждый выбирает свою стихию сам. ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 22:06 

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью.
Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.

Ошо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 22:56 

"Вера" означает нежелание знать правду.

© Фридрих Ницше

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 09:55 

Я знаю это русское слово — babushka! И наш переводчик мне рассказал, что по-русски это значит не просто «пожилая дама», а именно «родной человек, бабушка». И что у вас вообще приняты эти обращения к незнакомым людям как к родным — тетенька, дяденька, отец. Мне невероятно понравилось — язык, который делает всех не чужими друг другу. Родными!

© Майкл Фассбендер

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:14 

"Сейчас все хотят одного: тепла, уюта, покоя.
Но отрава бродяжничества уже в крови. И никакого покоя дома они не обретут.
Снова начнет тревожить вечное влечение дорог - едва просохнет одежда
и отмоется грязь из-под ногтей. Я это знаю точно.
Я и сам сто раз зарекался - больше ни ногой.
И где я сейчас?" (с)

А. Иванов "Георгаф Глобус пропил"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 02:24 

Вложение:
6pX4tcAlUxo.jpeg
6pX4tcAlUxo.jpeg [ 56.77 Кб | Просмотров: 2707 ]

Момент истины
После четырех лет упорных тренировок я начал понимать и чувствовать принцип «мягкости» — искусство нейтрализации усилий противника с минимальной затратой собственной энергии. Все это звучит просто, но применить это в жизни исключительно трудно. Как только я начинал спарринг со своим противником, мой мозг приходил в состояние полнейшего смятения, особенно поле обмена ударами. Вся теория «мягкости», которой я пытался следовать, шла прахом. У меня оставалась одна единственная мысль — любым возможным способом ударить его и выиграть.
Мой инструктор, профессор Ип Мэн — глава школы вин-чунь, подходил ко мне и говорил: «Лун, расслабься и успокойся. Забудь о себе и следуй только движениям твоего противника. Освободи свой мозг, позволь ему — основе реальности — производить все контратакующие движения без препятствующих колебаний и сомнений. И самое главное, освой искусство расслабления в любой фазе боя». Да, так это было! Я должен расслабиться. Однако, как только я начинал думать об этом, я только лишь еще больше закрепощался: все получалось против моей воли. Как только я говорил себе: «Ты должен расслабиться», то тут же требование, заложенное в слове «должен», оказывалось совершенно несовместимым с желанием расслабиться. Когда острота моего самосознания доходила до того состояния, которое психологи называют «внутренним и внешним ослеплением», мой инструктор снова подходил ко мне и говорил: «Лун, только следуя естественному ходу вещей и не вмешиваясь в него, ты сможешь сохранить себя. Запомни: никогда не противопоставляй себя естеству, никогда не встречай свои проблемы лоб в лоб, но всегда контролируй их, двигаясь в соприкосновении с ними. Не тренируйся на этой неделе. Иди домой и подумай об этом».
Всю следующую неделю я оставался дома. Проведя долгие часы в медитации и тренировках, я в конце концов пошел к морю поплавать в джонке. На море я опять вспомнил свою тренировку в зале. То, как я вел себя на ней, взбесило меня, и тогда я со всей силы ударил рукой по воде. И в тот же миг мой мозг поразила одна мысль. А разве не вода — одно из основных составляющих всего существующего на земле, является сутью кунг-фу? Я нанес еще один удар, вложив в него всю мою силу, и снова никакого урона воде. Я попытался схватить воду пальцами и сжать в кулаке, но это оказалось невыполнимой задачей. Вода — самая мягкая субстанция в мире, может заполнить собой сосуд любой формы. И в то же время она способна пройти сквозь самую твердую субстанцию в мире. Так вот оно что! Я должен стать таким, как вода. Вдруг надо мной пролетела птица, и тень ее упала на воду. И снова мистический скрытый смысл стал понятен мне.Разве не так же, как отражение птицы на воде должны проноситься в моем сознании эмоции и помыслы моего противника? Это именно то, что имел в виду профессор Ип, когда говорил, что я должен расслабиться, не сковывать себя — ведь это не означало быть без чувств и без эмоций, но это означало, что чувства и эмоции не должны сковывать. Следовательно, для того, чтобы я мог контролировать свои действия, я должен прежде всего научиться следовать своей природе, а не противиться ей. Я лежал на дне лодки и ощутил, как я соединился с #Дао; я стал заодно со своей природой. Я лежал без движения, предоставив лодке двигаться свободно туда, куда увлечет ее течение. В тот миг я достиг состояния душевной гармонии — того состояния, в котором все то, что составляло для меня оппозицию, воссоединилось со мной вместо того, чтобы, как раньше, восстать против меня.В моем сознании больше не было места конфликту. Весь мир стал для меня родным.☯
 Брюс Ли «Путь опережающего кулака»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:06 

.........

Вложения:
pxNmBuDpisk.jpg
pxNmBuDpisk.jpg [ 61.63 Кб | Просмотров: 2673 ]

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 22:32 

Суть равновесия – не цепляться.
Суть расслабления – не удерживать.
Суть естественности – не совершать усилий.

© Даосская мудрость

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:27 

Я могу часами смотреть на гору снизу вверх.
Это может показаться странным, но я разговариваю с горой.
Я стараюсь понять - ждет она меня или нет, пустит или нет.

(с) Gerlinde Kaltenbrunner 14 восьмитысячников, все без использования кислорода.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов