Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 15 дек 2018, 19:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 01:46 

Твой учитель — это не тот, кто тебя учит, а тот, у кого учишься ты.
Есть вершины,
взобравшись на которые
ты больше не спускаешься вниз,
а, расправив крылья, летишь ввысь

Если ты однажды научишься быть выдумкой, то поймешь, что выдуманные характеры иногда оказываются более реальными, чем люди во плоти и с безупречным пульсом
Жертва — это отказ от чего-то желанного ради чего-то нежеланного.
Она никогда не бывает нужна
(РИЧАРД БАХ)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 02:27 

Фаина Раневская

(продолжение)

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Дамы, не худейте… Оно вам надо… Уж лучше к старости быть румяной пышкой, чем засушенной мартышкой…
Вторая половинка есть только у таблетки, мозга и жопы.
Я изначально целая!!!
Фаина Раневская вернулась домой бледная, как смерть, и рассказала, что ехала от театра на такси.

— Я сразу поняла, что он лихач. Как он лавировал между машинами, увиливал от грузовиков, проскакивал прямо перед носом у прохожих! Но по-настоящему я испугалась уже потом. Когда мы приехали, он достал лупу, чтобы посмотреть на счетчик!
«Почему Вы не сделаете пластическую операцию???»… — А толку!!! Фасад обновишь, а канализация все равно старая!!!)
-Что такое облысение?
-Это медленное, но прогрессивное превращение головы в жопу. Сначала по форме, а потом по содержанию.
-Перед Олимпиадой-80 в московскую торговлю поступила инструкция: быть особо вежливыми и ни в чем покупателям не отказывать. Заходит в магазин на Таганке мужчина и спрашивает:
-Мне бы перчатки…
-Вам какие? Кожанные, замшевые, шерстяные?
-Мне кожанные.
-А Вам светлые или темные?
-Черные.
-Под пальто или под плащ?
-Под плащ.
-Хорошо. Принесите, пожалуйста, нам Ваш плащ, и мы подберем перчатки нужного цвета и фасона.
Рядом стоит Раневская и говорит:
-Не верьте, молодой человек! Я им уже и унитаз приволокла, и жопу показывала, а туалетной бумаги всеравно нет…
Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:

— В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
— Сударыня, не могли бы вы разменять мне сто долларов?

— Увы! Но благодарю за комплимент
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
" Я обязана друзьям, которые оказывают мне честь своим посещением, и глубоко благодарна друзьям, которые лишают меня этой чести "
Раневская как-то сказала:
-- Я дожила до такого времени, когда исчезли домработницы. И знаете,
почему? Все домработницы ушли в актрисы. Вам не приходило в голову, что многие молодые актрисы напоминают домработниц? Так вот, у меня домработница опекает собаку. Та живет, как Сара Бернар, а я -- как сенбернар.
Еще мне незаслуженно приписывают заимствования из таких авторов как
Марк Твен, Бернард Шоу, Тристан Бернар, Константин Мелихан и даже Эзоп и Аристотель. Мне это, конечно, лестно, и я их поэтому тоже благодарю,
особенно Аристотеля и Эзопа.
Однажды, посмотрев на Галину Сергееву, исполнительницу роли «Пышки», и оценив ее глубокое декольте, Раневская своим дивным басом сказала, к восторгу Михаила Ромма, режиссера фильма: «Эх, не имей сто рублей, а имей двух грудей».
Я не верю в духов, но боюсь их

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:50 

Нил Доналд Уолш
(отрывок из книги "Беседы с Богом")

" - Будут и новые тайны для размышления. По мере того как ты движешься вокруг Космического Колеса, будут проявляться все большие и большие реальности - большие и большие истины. И, если ты сможешь помнить эту истину - угол зрения создает мысли, а мысли создают все, - если ты сможешь помнить это прежде, чем покинуть тело, не после, вся твоя жизнь изменится.
- И способом контролировать мысли является изменение перспективы?
- Именно. Прими другой угол зрения - и ты получишь другие мысли обо всем.
Таким образом ты научишься контролировать мысль, а в создании своего опыта мысль - это все. Некоторые люди называют это постоянной молитвой.

- Ты говорил это раньше, но не думаю, чтобы я когда-нибудь думал так о молитве.
- Почему бы не посмотреть, что произойдет, если ты станешь это делать? Если ты представишь себе, что контролировать и направлять мысли - высочайшая форма молитвы, то будешь думать только о хороших и праведных вещах.
Ты будешь обитать не в негативности и темноте, хотя и они могут окружать тебя.
И в те мгновения, когда все выглядит мрачно - может быть, именно в эти мгновения, - ты будешь видеть лишь совершенство.
Ты возвращаешься к этому снова и снова.
Я даю инструменты. Этими инструментами ты можешь изменить свою жизнь. Я повторяю важнейшие из них. Снова и снова я их повторяю, потому что повторение создаст воспоминание - вспоминание снова, - когда тебе это будет нужнее всего.
Все происходящее - все, что произошло, происходит и будет происходить, -есть внешнее физическое проявление твоих сокровенных мыслей, решений, идей и устремлений в том, Кто Ты и Кем Ты Решаешь Быть. Поэтому не осуждай те аспекты жизни, с которыми не соглашаешься. Вместо этого стремись изменить их и сделавшие их возможными условия.

Видь тьму, но не проклинай. Лучше будь этой тьме светом и преобрази ее."

Вложения:
2side.jpg
2side.jpg [ 48.7 Кб | Просмотров: 2952 ]

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:56 

Наш разум был бы менее совершенен, если бы душа оставалась одинокой и не познавала ничего, кроме самой себя. Поэтому для человека нет ничего полезнее человека.
(Бенедикт Спиноза)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 16:07 

Дружба одного разумного человека дороже дружбы всех неразумных.
Могут быть умные юноши и глупые старики. Ибо научает мыслить не время, но раннее воспитание и природа.
Не делать никаких уступок жизни есть признак безрассудства.
Прекрасное постигается путём изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой и без труда
Причина ошибки — незнание лучшего.
Кто в чем-либо нуждается, тот не богат, а кто ни в чем не нуждается, тот не беден.
Cмелость — начало дела, но случай — хозяин конца.
(ДЕМОКРИТ)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 12:22 

Одно единственное мгновение подлинности лучше, чем вся жизнь фальши.

© Бхагван Шри Раджниш (Ошо)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 12:23 

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Сиддхартха Гаутама (Будда)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 12:37 

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

© Архимед

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:08 

Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, Я молча закрываю свою… Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я не ревную! Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 04:01 

Истинно любят только тех, кого
любят даже в их слабостях
и в их несчастьях.
Лучше понять мало, чем понять плохо.
(Анатоль Франс)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов