Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 20 сен 2017, 07:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 18:48 

В эти выходные, нескольких товарищей обгопили местные жители, подробности тут. Учитывая, что нападение по подобному сценарию уже было несколько лет назад (тогда нападавших нашли и посадили), советую быть осторожными при отдыхе в окрестностях Ходжикента.

mountinextreme писал(а):
И снова нападения на Булаксу, уважаемые туристы-матрасники, будьте осторожны!

Рассказала мне моя хорошая знакомая - друг ее отца в ночь с субботы на воскресенье(с 1 на 2 сентября) пошел один на Балаксу, по дороге встретил двух ребят, которые впервые оказались в горах. Они поставили палатку совсем недалеко от дороги, друг поднялся чуть выше - к роднику.
Посреди ночи он увидел, что к нему снизу приближаются 3 фонарика, на всякий случай друг убежал чуть выше на склон и спрятался. И не зря:это оказались грабители. Когда они ушли (как мне сказали - они ушли вроде бы наверх, хотя, ИМХО, это как-то не логично - то ли они ушли через Геолог, то ли еще как то...), друг вернулся(на всякий случай через час) - увидел что у него забрали все, что было. Благо, у него было немного: старый спальник, дырявое ведро да около 100 грамм масла.
Друг решил посмотреть, что с теми ребятами-новичками в горах, спустился к ним. Оказалось, что когда пришли грабители, один сидел в палатке, другой снаружи - его огрели палкой, забрали у них все (сотовые телефоны, спальники, фотоаппарат и т.п.), оставили только палатку и как всегда, 2000 на обратный проезд (сердобольные какие!).

По словам тех ребят, это были четверо мужчин, разговаривали на узбекском, двое из них были постарше – лет 45-50, вооружены дубинками и ножами. На счет того, собираются ли заявлять в милицию ребята – неизвестно, друг заявлять не стал.

Выше, около Сникерса, в ту ночь были мои знакомые – с ними все нормально.
Отсюда мораль: НИ в коем случае нельзя останавливаться на ночлег на Булаксу близко к дороге. Нужно пройти хотя бы полчаса от дороги, чтобы грабителям было тяжело уйти.

Затем в прошлые выходные (заключительные выходные августа) слышал о том, что там же, на Булаксу, ограбили парня с девушкой. Вроде говорят, они подали заявление в РОВД.

Я вообще поражаюсь, почему не все подают заявления – ведь банда орудует на одном и том же месте уже не первый год, применяет одни и те же приемы – разве трудно их поймать?

Прошу модераторов сделать тему важной, и желательно название ей дать более заметное – пусть каждый узнает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 16:27 

Алдошка писал(а):
Про банду в Ходжикенте несколько лет назад - кто знает поподробней? Слышала чтото, но точного - ничего...

Точной инфы нету, в тот раз под раздачу попали знакомые, могу рассказать их видение. Стояли на Булак-су 5 мальчиков и 4 девочки, плюс одна сторожевая собака. Посреди ночи как ураган прибежали 4-ро в масках и дубинами посносили опоры палаток, потом собрали всех и угрожая дубинами и ножами забрали всё, даже вещи и сотовые - в итоге ребята поехали домой с пустыми руками, а один даже босиком. Сначала планировали ещё и изнасиловать девчонок, но потом передумали.
Той же ночью они напали ещё на несколько компаний по саю, одному разбили голову. Если мне не изменяет память, это было в 2006 или 2007 году.
Мы с ребятами со спортзала планировали поехать в горы и половить негодяев "на живца", но как-то не сложилось, а нападения больше не повторялись. Потом в беседе со станционным милиционером выяснил, что эту банду посадили, они оказались из Паркента.

Алдошка писал(а):
Это ужасно. И страшно. Но уверен ли автор что это были местные? Мне кажется что нет - потому что им оставили на проезд деньги и симки....

Судя по стилю, похоже на то, что было 3-4 года назад.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:20 

.

Последний раз редактировалось Panov 24 июн 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:03 

Да нечего делать уже в хаджикенте :( загадили его мама не горюй.
Мы нашли альтернативу Хаджику - Кызил су.
Единственное чуть дороже поездка, но места не далекие и не загаженые они. Как раз поехать вокруг костра песни попеть, водочки попить, только от туда вернулся еще рюкзак не распоковал!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:06 

Panov писал(а):
Это очень неприятно. Пожалуй, выезжающим на матрасный отдых, надо быть к таким вещам готовыми -- поскольку именно матрасники после расслабухи являются самым лакомым кусочком для нелюдей-укурков, да ещё к тому же в местах, близких к цивилизации... Давным-давно в районе п/л Огонёк над жд/ст Ходжикент мы попали в схожую ситуацию, но, приняв блатной наглый тон и показав им словесно, что нам некуда отступать, мы вышли из положения без потерь. Вообще же есть советы бывалых на сей счёт -- при нападении все действия по самообороне хороши, но наиболее хороши самые дикие -- хватай , что попадется поувесистее, пинай по яйцам, кулаком в нос, зубами за горло, пальцем в глаз и т.п. все запрещенные приемы. Т.е. если вы -- не одиночка, а компания -- ни в коем случае не быть стадом баранов, но быть сплоченным коллективом, готовым к отпору.

Кстати, мы много прошли по далёким горам -- по долинам Пскема, Коксу, Чаткала и далее -- ни разу с гопниками не сталкивались.

А на счет укуркв ИМХО растаман в жизни наподать не на кого не будет. Это больше не укурки а наркоты!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 21:01 

MATPOC1990 писал(а):

А на счет укуркв ИМХО растаман в жизни наподать не на кого не будет. Это больше не укурки а наркоты!

Хорошего мнения, Вы, товарищ Матрос о растаманах! :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:52 

MATPOC1990 писал(а):
Хаджику - Кызил су.
Единственное чуть дороже поездка, но места не далекие и не загаженые они.

1. Каким образом чуть дороже поездка, если выход с того же Ходжикента? Или вы до Сокола на такси?
2. Загажено, особенно в берёзовой роще мусора полно. А вот если пойти повыше...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:56 

x-b писал(а):
MATPOC1990 писал(а):
Хаджику - Кызил су.
Единственное чуть дороже поездка, но места не далекие и не загаженые они.

1. Каким образом чуть дороже поездка, если выход с того же Ходжикента? Или вы до Сокола на такси?
2. Загажено, особенно в берёзовой роще мусора полно. А вот если пойти повыше...

Мы ездели на своем авто, оставляли в Сокале. А сколько по времени с электрички до того же сокола?

Были чуть выше рощи где сделанны скамейки. В лагере конечно был мусор, пару баклашек, пару банок от тушонки, кучка окурков по всему лагерю. Ну мы как пришли быстренько собрали окурки, сожгли баклашки.

в общем имхо НА МНОГО чище хаджика.
А еще классно что покупаться можно, даже попрыгать.

Rubik писал(а):
MATPOC1990 писал(а):

Хорошего мнения, Вы, товарищ Матрос о растаманах! :lol:

:roll: :roll: :roll: Много знакомых постоянно употребляющех все производные из канабиса. Не знаю среди них людей которых по этому делу тянет на подвиги. Не тот кайф ИМХО. Ну а вообще тема не о легких наркотиках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:48 

MATPOC1990 писал(а):
Мы ездели на своем авто, оставляли в Сокале. А сколько по времени с электрички до того же сокола?

Быстрым шагом чуть меньше часа. По дороге встречается алча, слива и добрые водители, бесплатно подвозящие до Сокола.

MATPOC1990 писал(а):
А еще классно что покупаться можно, даже попрыгать.

Согласен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 00:43 

Мдааа. когда то на Булаксу было не ток загажено. От туда мои горы и начались. эх.... мне было лет 15. и туда поехал я с ребятами с форума ТКТ. Я был в таком восторге...... До сих пор восторг тот держит :)))).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов