Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 08:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 18:48 

В эти выходные, нескольких товарищей обгопили местные жители, подробности тут. Учитывая, что нападение по подобному сценарию уже было несколько лет назад (тогда нападавших нашли и посадили), советую быть осторожными при отдыхе в окрестностях Ходжикента.

mountinextreme писал(а):
И снова нападения на Булаксу, уважаемые туристы-матрасники, будьте осторожны!

Рассказала мне моя хорошая знакомая - друг ее отца в ночь с субботы на воскресенье(с 1 на 2 сентября) пошел один на Балаксу, по дороге встретил двух ребят, которые впервые оказались в горах. Они поставили палатку совсем недалеко от дороги, друг поднялся чуть выше - к роднику.
Посреди ночи он увидел, что к нему снизу приближаются 3 фонарика, на всякий случай друг убежал чуть выше на склон и спрятался. И не зря:это оказались грабители. Когда они ушли (как мне сказали - они ушли вроде бы наверх, хотя, ИМХО, это как-то не логично - то ли они ушли через Геолог, то ли еще как то...), друг вернулся(на всякий случай через час) - увидел что у него забрали все, что было. Благо, у него было немного: старый спальник, дырявое ведро да около 100 грамм масла.
Друг решил посмотреть, что с теми ребятами-новичками в горах, спустился к ним. Оказалось, что когда пришли грабители, один сидел в палатке, другой снаружи - его огрели палкой, забрали у них все (сотовые телефоны, спальники, фотоаппарат и т.п.), оставили только палатку и как всегда, 2000 на обратный проезд (сердобольные какие!).

По словам тех ребят, это были четверо мужчин, разговаривали на узбекском, двое из них были постарше – лет 45-50, вооружены дубинками и ножами. На счет того, собираются ли заявлять в милицию ребята – неизвестно, друг заявлять не стал.

Выше, около Сникерса, в ту ночь были мои знакомые – с ними все нормально.
Отсюда мораль: НИ в коем случае нельзя останавливаться на ночлег на Булаксу близко к дороге. Нужно пройти хотя бы полчаса от дороги, чтобы грабителям было тяжело уйти.

Затем в прошлые выходные (заключительные выходные августа) слышал о том, что там же, на Булаксу, ограбили парня с девушкой. Вроде говорят, они подали заявление в РОВД.

Я вообще поражаюсь, почему не все подают заявления – ведь банда орудует на одном и том же месте уже не первый год, применяет одни и те же приемы – разве трудно их поймать?

Прошу модераторов сделать тему важной, и желательно название ей дать более заметное – пусть каждый узнает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:00 

все мысли направлены на ситуацию один на один или против 2 а если их 4 ?? что будешь бить палкой или кидать камнями так и они не манекены а вы изначально у минусе ибо сутки вы готовы к нападению быть не можете и изначально не договариваетесь кто куда и кого ибо сами не знаете сценария и участников ....так что в данном случае преимущество у них и очень большое ........и такой кстати случай может произойти в переходе метро и т д случаи разные бывают.......то ли дело ствол с резиной он отправляет в раздумье на минут 10 если попасть в грудную клетку или по ногам и скорострельность позволяет положить и 4 человека-подобных существ за раз....... я за травматику !!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:53 

А автомат калашникова ещё лучше любой травматики!Мы живем не в России и не в Америке давайте исходить из наших реалий! Ну не разрешена у нас травматика и вряд ли будет разрешена.А нападения совершаются сейчас! И я за то чтобы люди могли хоть как то себя защитить, тем что есть под руками и при этом чтоб их не посадили.
Мы же сейчас не закон об оружии обсуждаем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:59 

Кстати вы никогда не задумывались, что как только у вас появится травматика, у гопоты будут обрезы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:10 

ну а кто нибудь может ответить что будет если у меня найдут допустим травмо пистолет ??? к чему это относится??? это не холодное оружие это скороеее пневмо а оно разрешено

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 15:59 

chamboro писал(а):
yan_geo писал(а):
Продается у нас травматика - видел несколько девайсов на Паркентском в магазе Арсенал. Или это пневматическое всё там... В руки не брал, не знаю. Но девайсов там не мало, как раз для гопоты с гор ;-)

Предлагаю создать отряды дружинников)

... и засесть в засаду на гопников горных =)) а что делать, раз милиция их не ловит...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:41 

Цитата:
... и засесть в засаду на гопников горных =)) а что делать, раз милиция их не ловит...

А для милиции гопники не существуют,так как никто из пострадавших заявления не написал, потому и не ловят

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:49 

honeker писал(а):
ну а кто нибудь может ответить что будет если у меня найдут допустим травмо пистолет ??? к чему это относится??? это не холодное оружие это скороеее пневмо а оно разрешено

Скорее всего потреплют нервы, разведут на бабки, отберут пистолет

На самом деле такого понятия как "травматическое оружие" в законодательстве нет. Закон определяет понятие оружие самообороны и приводит три типа оружия, подходящих под данное определение:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие ... с патронами травматического действия

огнестрельное бесствольное оружие ... с патронами травматического ... действия

газовые пистолеты и револьверы

Травматические пистолеты, типа всем известного "Макарыча" (МР-79-9Т) сертифицируются производителями как "газовые пистолеты с возможностью стрельбы резиновой пулей" и относятся к газовому оружию (пункт 3). Данный казус связан с тем, что Федеральный Закон об Оружии 1996 года не предусматривает в принципе конкретного определения для данного вида вооружения (это не относится к травматическим пистолетам типа "Оса", т.к. такие системы явно относятся к "огнестрельному бесствольному оружию" — пункт 2).

Текущий Федеральный Закон об Оружии, несомненно, очень сильно устарел, но по какой-то неведомой причине парламентарии не стремятся адаптировать его под реальную ситуацию на рынке оружия самообороны

Это касаемо России
Подробнее читайте здесь trevoga/articles/completi ... orona.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:59 

просто сам не так давно ездил в одно из ущелий янгиабада на шашлыки и солнечные ванны с подъемом по саю в составе -два человека то есть с девушкой и вот ночером рядом со мной был мой режик ....хотя я знал что навряд ли что то успею сделать ночью спросонья.....вооот а так это конечно спорный очень спорный вопрос про самооборону как и чем ее обеспечить

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:33 

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате ©

"I wouldn't even call snowboarding a sport, For me is just a way of life, Its a chance to just shut your brain off and live within the moment, and for as long as im able i will ride till the day that i die." © T.R.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 15:59 

yan_geo писал(а):

Ездию уже лет 7-8 и никогда такого с нами не случалось, т.ч. можно всю жизнь в засаде просидеть и ни кто не подойдёт

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов