Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 26 мар 2017, 23:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 18:48 

В эти выходные, нескольких товарищей обгопили местные жители, подробности тут. Учитывая, что нападение по подобному сценарию уже было несколько лет назад (тогда нападавших нашли и посадили), советую быть осторожными при отдыхе в окрестностях Ходжикента.

mountinextreme писал(а):
И снова нападения на Булаксу, уважаемые туристы-матрасники, будьте осторожны!

Рассказала мне моя хорошая знакомая - друг ее отца в ночь с субботы на воскресенье(с 1 на 2 сентября) пошел один на Балаксу, по дороге встретил двух ребят, которые впервые оказались в горах. Они поставили палатку совсем недалеко от дороги, друг поднялся чуть выше - к роднику.
Посреди ночи он увидел, что к нему снизу приближаются 3 фонарика, на всякий случай друг убежал чуть выше на склон и спрятался. И не зря:это оказались грабители. Когда они ушли (как мне сказали - они ушли вроде бы наверх, хотя, ИМХО, это как-то не логично - то ли они ушли через Геолог, то ли еще как то...), друг вернулся(на всякий случай через час) - увидел что у него забрали все, что было. Благо, у него было немного: старый спальник, дырявое ведро да около 100 грамм масла.
Друг решил посмотреть, что с теми ребятами-новичками в горах, спустился к ним. Оказалось, что когда пришли грабители, один сидел в палатке, другой снаружи - его огрели палкой, забрали у них все (сотовые телефоны, спальники, фотоаппарат и т.п.), оставили только палатку и как всегда, 2000 на обратный проезд (сердобольные какие!).

По словам тех ребят, это были четверо мужчин, разговаривали на узбекском, двое из них были постарше – лет 45-50, вооружены дубинками и ножами. На счет того, собираются ли заявлять в милицию ребята – неизвестно, друг заявлять не стал.

Выше, около Сникерса, в ту ночь были мои знакомые – с ними все нормально.
Отсюда мораль: НИ в коем случае нельзя останавливаться на ночлег на Булаксу близко к дороге. Нужно пройти хотя бы полчаса от дороги, чтобы грабителям было тяжело уйти.

Затем в прошлые выходные (заключительные выходные августа) слышал о том, что там же, на Булаксу, ограбили парня с девушкой. Вроде говорят, они подали заявление в РОВД.

Я вообще поражаюсь, почему не все подают заявления – ведь банда орудует на одном и том же месте уже не первый год, применяет одни и те же приемы – разве трудно их поймать?

Прошу модераторов сделать тему важной, и желательно название ей дать более заметное – пусть каждый узнает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:22 

Ну как есть там какие нибудь новости по поводу гоп стопа в Ходжикенте?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:36 

Mafunya писал(а):
Ну как есть там какие нибудь новости по поводу гоп стопа в Ходжикенте?

Вроде бы давно не слышно и это к лучшему. Тем не менее, КМК, лучше быть готовым к худшему

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 23:38 

И снова нападения на Булаксу, уважаемые туристы-матрасники, будьте осторожны!

Рассказала мне моя хорошая знакомая - друг ее отца в ночь с субботы на воскресенье(с 1 на 2 сентября) пошел один на Балаксу, по дороге встретил двух ребят, которые впервые оказались в горах. Они поставили палатку совсем недалеко от дороги, друг поднялся чуть выше - к роднику.
Посреди ночи он увидел, что к нему снизу приближаются 3 фонарика, на всякий случай друг убежал чуть выше на склон и спрятался. И не зря:это оказались грабители. Когда они ушли (как мне сказали - они ушли вроде бы наверх, хотя, ИМХО, это как-то не логично - то ли они ушли через Геолог, то ли еще как то...), друг вернулся(на всякий случай через час) - увидел что у него забрали все, что было. Благо, у него было немного: старый спальник, дырявое ведро да около 100 грамм масла.
Друг решил посмотреть, что с теми ребятами-новичками в горах, спустился к ним. Оказалось, что когда пришли грабители, один сидел в палатке, другой снаружи - его огрели палкой, забрали у них все (сотовые телефоны, спальники, фотоаппарат и т.п.), оставили только палатку и как всегда, 2000 на обратный проезд (сердобольные какие!).

По словам тех ребят, это были четверо мужчин, разговаривали на узбекском, двое из них были постарше – лет 45-50, вооружены дубинками и ножами. На счет того, собираются ли заявлять в милицию ребята – неизвестно, друг заявлять не стал.

Выше, около Сникерса, в ту ночь были мои знакомые – с ними все нормально.
Отсюда мораль: НИ в коем случае нельзя останавливаться на ночлег на Булаксу близко к дороге. Нужно пройти хотя бы полчаса от дороги, чтобы грабителям было тяжело уйти.

Затем в прошлые выходные (заключительные выходные августа) слышал о том, что там же, на Булаксу, ограбили парня с девушкой. Вроде говорят, они подали заявление в РОВД.

Я вообще поражаюсь, почему не все подают заявления – ведь банда орудует на одном и том же месте уже не первый год, применяет одни и те же приемы – разве трудно их поймать?

Прошу модераторов сделать тему важной, и желательно название ей дать более заметное – пусть каждый узнает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 23:41 

Написано все не со слов очевидцев, а с третьих рук, так что может быть, не совсем точно, но я постарался выспросить как можно точнее. Хорошая знакомая попросила написать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 09:11 

1. Хотелось бы больше деталей.
2. Глупо, что не хотят заявлять. Де-юре, их никто не грабил и милиции незачем кого-то ловить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 10:08 

Спасибо, за информацию !
Жуткий случай, как я уже понял, это продолжается уже несколько лет, органы правопорядка, наверное ограничиваются только сбором заявлений (

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 10:36 

M.S. писал(а):
Спасибо, за информацию !
Жуткий случай, как я уже понял, это продолжается уже несколько лет, органы правопорядка, наверное ограничиваются только сбором заявлений (

Дык, заявления не сдают... В 2006 году поймали банду, несколько лет было спокойно. Потом, видимо, они вышли или нашлись новые РобинГуды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 10:53 

В 2010 было подозрение на местных военных, даже штаб подключали к розыскам. Но разок-другой в год все равно грабят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:05 

))) как интересно я тоже был 2 сентября с девушкой именно там выше сникерса как раз прошли 2-3 компании скалолазов .....вооот ...вроде все прошло тихо так что повезло ...один раз так я янгиабаде всю ночь не спал .....шли так же в двоем с палаткой на 2 дня и по дороге встретили 4-5 молодых парней может пастухов а может просто местных....они видели что нас двое и один -слабая девушка..и наши набитые рюкзаки ....и направления движения спросили...я как умный ответил что на вершину)) а мы шли в одно из ущелий на шашлыки...но все равно ночью пока шел дождь был бдителен ...хотя что толку но все же

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 07:29 

grigoriy писал(а):
Вот сущность этих бандитов,которые утверждают,что воюют против конкретных режимов и правительств,а на самом деле убивают тех,кто не может дать отпор.

"Зри в корень" Козьма Прутков.Нет,ничего случайного.Зато на других "курортах" прибавится народ.Сущность бандитов такая,убивать по заказу.А вот заказчик остается,как всегда не видим и не при делах.Все в мире людей старо,как какахи мамонта. А простых людей,действительно жаль.
Офтопчик небольшой.
Я вот пообщался с туристами Ташкента,почти всех на Булаксу "обули" и тут даже тему эту на форуме открыли,как и когда обували,батю моего тоже раздели,правда без рукаприкладства,просто свистанули все.Я всех спрашиваю и чего милиция, нашла кого?Все безполезно,вот и весь ответ.А может самим организоваться и найти выродков и наказать?А то,от безнаказанности получиться как в Нанге.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов