Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 21 ноя 2017, 20:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 18:48 

В эти выходные, нескольких товарищей обгопили местные жители, подробности тут. Учитывая, что нападение по подобному сценарию уже было несколько лет назад (тогда нападавших нашли и посадили), советую быть осторожными при отдыхе в окрестностях Ходжикента.

mountinextreme писал(а):
И снова нападения на Булаксу, уважаемые туристы-матрасники, будьте осторожны!

Рассказала мне моя хорошая знакомая - друг ее отца в ночь с субботы на воскресенье(с 1 на 2 сентября) пошел один на Балаксу, по дороге встретил двух ребят, которые впервые оказались в горах. Они поставили палатку совсем недалеко от дороги, друг поднялся чуть выше - к роднику.
Посреди ночи он увидел, что к нему снизу приближаются 3 фонарика, на всякий случай друг убежал чуть выше на склон и спрятался. И не зря:это оказались грабители. Когда они ушли (как мне сказали - они ушли вроде бы наверх, хотя, ИМХО, это как-то не логично - то ли они ушли через Геолог, то ли еще как то...), друг вернулся(на всякий случай через час) - увидел что у него забрали все, что было. Благо, у него было немного: старый спальник, дырявое ведро да около 100 грамм масла.
Друг решил посмотреть, что с теми ребятами-новичками в горах, спустился к ним. Оказалось, что когда пришли грабители, один сидел в палатке, другой снаружи - его огрели палкой, забрали у них все (сотовые телефоны, спальники, фотоаппарат и т.п.), оставили только палатку и как всегда, 2000 на обратный проезд (сердобольные какие!).

По словам тех ребят, это были четверо мужчин, разговаривали на узбекском, двое из них были постарше – лет 45-50, вооружены дубинками и ножами. На счет того, собираются ли заявлять в милицию ребята – неизвестно, друг заявлять не стал.

Выше, около Сникерса, в ту ночь были мои знакомые – с ними все нормально.
Отсюда мораль: НИ в коем случае нельзя останавливаться на ночлег на Булаксу близко к дороге. Нужно пройти хотя бы полчаса от дороги, чтобы грабителям было тяжело уйти.

Затем в прошлые выходные (заключительные выходные августа) слышал о том, что там же, на Булаксу, ограбили парня с девушкой. Вроде говорят, они подали заявление в РОВД.

Я вообще поражаюсь, почему не все подают заявления – ведь банда орудует на одном и том же месте уже не первый год, применяет одни и те же приемы – разве трудно их поймать?

Прошу модераторов сделать тему важной, и желательно название ей дать более заметное – пусть каждый узнает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:05 

Den Canon писал(а):
Я всех спрашиваю и чего милиция, нашла кого?Все безполезно,вот и весь ответ

Денис, а кого милиция должна искать и по какому поводу? Как я понял, люди, которых разували на Булак-су даже никуда не обращались, заявлений не писали, так что де-юре никаких нападений не было.

В 2006 та же банда или похожая наводила шухер в том же районе. Их нашли и посадили. Потому что был дан толчок в виде заявления

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:37 

grigoriy писал(а):
Вот сущность этих бандитов,которые утверждают,что воюют против конкретных режимов и правительств,а на самом деле убивают тех,кто не может дать отпор.

Просто духам нужно заявить о себе, а резонанс будет, если под замес попадут иностранцы.
Деньги же надо как то отрабатывать
x-b писал(а):
Денис, а кого милиция должна искать и по какому поводу? Как я понял, люди, которых разували на Булак-су даже никуда не обращались, заявлений не писали, так что де-юре никаких нападений не было.
В 2006 та же банда или похожая наводила шухер в том же районе. Их нашли и посадили. Потому что был дан толчок в виде заявления

Гера опередил меня, хотел тоже самое написать....
Денис! Вот твой отец заявление написал? А кого тогда искать.
Den Canon писал(а):
Все безполезно,вот и весь ответ.А может самим организоваться и найти выродков и наказать?А то,от безнаказанности получиться как в Нанге.

Что значит наказать??? Пожурить, побить, убить....???
Как бы не вышло,что те кого решили "наказать" не стали бы потерпевшей стороной, со всеми вытекающими....

Последний раз редактировалось просто прохожий 24 июн 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 10:09 

просто прохожий писал(а):
grigoriy писал(а):
Вот сущность этих бандитов,которые утверждают,что воюют против конкретных режимов и правительств,а на самом деле убивают тех,кто не может дать отпор.

Просто духам нужно заявить о себе, а резонанс будет, если под замес попадут иностранцы.
Деньги же надо как то отрабатывать
x-b писал(а):

Гера опередил меня, хотел тоже самое написать....
Денис! Вот твой отец заявление написал? А кого тогда искать.
Den Canon писал(а):
Все безполезно,вот и весь ответ.А может самим организоваться и найти выродков и наказать?А то,от безнаказанности получиться как в Нанге.

Что значит наказать??? Пожурить, побить, убить....???
Как бы не вышло,что те кого решили "наказать" не стали бы потерпевшей стороной, со всеми вытекающими....

Прочитайте еще раз тему,про нападения на Булаксу.Отец не писал заявления,т.к НЕ ВИДЕЛ того кто это сделал,вообще никого не видел.
А насчет того,что делать с теми кто попался на гоп стопе,тут поступает по своему.Я например,в московском метро,присек деятельность одной из групп кармаников,а заодно и ментов прижали которые их покрывали,просто добил своими звонками и заявления выше стоящих ментиков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 10:41 

Den Canon писал(а):
Прочитайте еще раз тему,про нападения на Булаксу.Отец не писал заявления,т.к НЕ ВИДЕЛ того кто это сделал,вообще никого не видел.

Но при этом факт кражи то был...... :o
Какая разница видел он кого то, или нет!
И при этом 99% остальных тоже не посчитали нужным обратиться с заявлением.
Нет тела, нет и дела...
Den Canon писал(а):
А насчет того,что делать с теми кто попался на гоп стопе,тут поступает по своему...

Поэтому я и спросил,как хотите наказать лично вы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 15:11 

Купить шокер. Пойти дружно человек 5 парней. Ночь спать по очереди желательно 3 в палатке двое на улице чтобы не спали. Как придут огреть шокером СССР очень хороший шокер удара в ногу достаточно чтоб вырубить мин на 10 связать ОТПИНАТЬ. А по утру сдать ментам пусть куралесят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 15:42 

Деметрий писал(а):
Купить шокер. Пойти дружно человек 5 парней. Ночь спать по очереди желательно 3 в палатке двое на улице чтобы не спали. Как придут огреть шокером СССР очень хороший шокер удара в ногу достаточно чтоб вырубить мин на 10 связать ОТПИНАТЬ. А по утру сдать ментам пусть куралесят.

Всё отлично, только последнее делать не надо, в смысле сдать ментам. Обстоятельства могут сложиться так, что виноватым будешь ты. Увы. Таков закон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 04:23 

Лихачев писал(а):
Деметрий писал(а):

Всё отлично, только последнее делать не надо, в смысле сдать ментам. Обстоятельства могут сложиться так, что виноватым будешь ты. Увы. Таков закон.

Почитал так и представил))) поутру)))
-Ну что, сдадим ментам или как?
- Неее, н енадо!
- Може лучше еще раз берцами по зубам?
-Неее, жалко)))
-А тады как?)))) ууу гад, на получай, говорил ведь нехрен было мои носки тырить пытаться! бабка вязала))) на получай еще раз!
- Я так разумею, хлопци - чем больше сдадим - тем лучше! Тьфу! на получай))) слава Хероям!
-Хероям слава!
- Да здравствует Ходжикент и его туРысти!
- Да здравствуе!
))) На, получай - еще раз!
- На, получай!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:15 

Да вроде тихо всё, давно не слышал чтобы кого-то гопали, и даже напротив, слух ходил, что изловили гадов.
Были там в эти выходные. Никого, кроме группы туристов почтенного возраста и всем известного Ванюши с отцом (наверно) не встретили :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 5 часов