Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 23 окт 2020, 07:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 23:54 

Я опытный альпинист,покорял пик Ленина и пик комунизма.Но на этот год намечаю подьем на наши, невысокие, щадящие и до боли знакомые видом с Ташкента горы Кызылнура и Текели.Все таки возраст уже не тот чтобы покорять Альпы.Ладно прикалуюсь :D ,Я не альпинист но хочу подняться на эти горы с детства.Этим летом планирую.Есть ли кто тоже хочет покорить местную вершину?.Серьезной сноровки не надо.Потребуется лишь выносливость и желание.Палатка,казанчик,матрас и т.п, ведь за день не пройти путь.Надо организовать кенпинг.Если кто уже совершал поход на эту гору поделитесь советами.Спасибо.Пишите в комментарии и кто заинтересован в телеграм +998909436942

Вложения:
u4774f354731m.jpg
u4774f354731m.jpg [ 64.01 Кб | Просмотров: 2660 ]
kyzylnura13_zps2788ef1f.jpg~original.jpg
kyzylnura13_zps2788ef1f.jpg~original.jpg [ 194.52 Кб | Просмотров: 2659 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 16:36 

Доброго дня!

Интересный замах на маршрут. Насколько я знаю территория от г.Кызылнура до г.Такели - заповедная.
Там есть хорошая конная тропа, по которой часто катаются егеря мониторящие чабанов. По крайней мере пару лет назад так было.
По заповеднику гулять без разрешения вроде нельзя, получить разрешения можно или нельзя я не вкурсе.( кто знает проясните, будьте добры!)

Я сам планирую подняться на Такели со стороны Невича в сентябре.
По Маршруту который осветил Wanderlust тут: viewtopic.php?f=49&t=3967

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 19:58 

Собираемся 20 мая в подобный поход, только наоборот, начиная с Невича с уходом к Кызылнуре, место спуска определим по месту. На Такали вроде ходят свободно, все-таки под вершиной имеется святое место. Все подробности опишем после похода.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:46 

Всем добрый вечер.Я не знал что эта зона охраняемая.Но наверное если с документами пойти т.е ксерокопии паспортов с собой взять то они не будут против такого тур похода.
Speaker будьте добры, буду ждать с нетерпением!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:26 

Вопрос не в той ветке. Все ответы в сам. тур. пох. Просто ксерокопии не пойдут. В этом году и на Аксакоту разрешение нужно. Маршрутный лист, и все такое. Вчера у меня был неприятный разговор с тамошними инспекторами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 18:08 

Саша писал(а):
Вопрос не в той ветке. Все ответы в сам. тур. пох. Просто ксерокопии не пойдут. В этом году и на Аксакоту разрешение нужно. Маршрутный лист, и все такое. Вчера у меня был неприятный разговор с тамошними инспекторами.

Что за история с разрешениями? Маршрутный лист с указанным направлением в Аксагату должен быть? Это получается должно быть специальное разрешение от нац парка? а на основании каких документов инспектор не сказал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:31 

Саша писал(а):

А где мы можем получить разрешение и "все такое"? Из разговора с инспекторами что вы можете сказать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 20:22 

Инспектор ссылался на новый указ президента,даже номер назвал. Что такое маршрутный лист? и где его регистрировать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 20:24 

На Нурекоту я так понял тоже нельзя

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 21:58 

Вагиз писал(а):
Всем добрый вечер.Я не знал что эта зона охраняемая.Но наверное если с документами пойти т.е ксерокопии паспортов с собой взять то они не будут против такого тур похода.
Speaker будьте добры, буду ждать с нетерпением!

Прошли маршрут от Невича до Такали, через Кызылнуру в Кумушкан. Егеря встретили в начале пути, у второго указателя, у них там палаточный лагерь. Потребовал разрешение в заповедник от железнодорожного управления (видимо, заповедник отдали в руки железнодорожников), показали разрешение в Угам-Чаткальский нац. парк на всякий случай, и это подействовало. Записал данные паспортов к себе в блокнот и пропустил нас, дальше по всему маршруту егерей не встречали. Советую путь начинать с Невича, там уже точно будет известно, пропустят или нет, тем более на территорию заповедника свободно проходят травники и паломники.По поводу похода будет фотоотчет.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов